Комната в Москве или однушка в новостройке в области? 84 / 4117

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
25 сен. 2014
Для сведения .
Жил в 20 комнатной питерской коммуналке , вот где была веселуха , но ничего трагичного не упомню.
Возможно после армейской казармы на 400 человек , где через одного были ДЕДЫ дагестанцы и чечены , и каждый был со своими тараканами .
Но ничего выжили -заматерели , по другому там и не понимали , кто дедушек стеснялся )))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
25 сен. 2014
alexis18
Александр, а еще есть вариант на 20 мин в день увеличить свое пребывание в дороге и получить взамен большую удобную квартиру с двумя !!! санузлами :lol:
Но это стоит дороже.
25 сен. 2014
alexis18 писал(а):
Если вы НЕ смогли справится с дедом , то ваше место в Реутово .)))
Это самый простой способ решения проблемы.
А почему не развернуть ситуацию , чтобы дедушка сам сбежал в Реутово или куда ему понравится .

Мое место там, где я сейчас. То есть в коммуналке.
Дед был алкоголик с психическими отклонениями 75 лет. Попробуйте пообщаться с дурковатыми - потом поговорим о ваших результатах.

Если по сути , конечно фанатов комнаты в коммуналке единицы , и все хотят свое обособленное жилье со своим унитазом и ванной, но я не понимаю людей ежедневно тратящих на дорогу несколько часов.
Если решать проблему, то только в сторону сокращения данного пассива .
Либо дом рядом с работой .Либо работа рядом с домом .
А поездки забать , как страшный сон .

Видимо вы не читали то что я писал.
Сейчас дорога до работы занимает у меня 1 час.
Если ехать из Реутова, то займет 1 час 15 минут.
25 сен. 2014
Если ехать из Реутова, то займет 1 час 15 минут.

Почему тогда Вы там не живете? По деньгам выгоднее получается сдавать и копить?
25 сен. 2014
artemon100 писал(а):
Если ехать из Реутова, то займет 1 час 15 минут.

Почему тогда Вы там не живете? По деньгам выгоднее получается сдавать и копить?

Так как я плачу ипотеку, то решил что первые два года ипотеки буду оплачивать сверх платежа. Арендными.
Если бы дед был жив, я бы туда уже переехал, но так как в коммуналке перестало валяться говно на полу, утихли постоянные крики, музыка и кашель.

Я решил сдавать квартиру, а не комнату.
25 сен. 2014
Шардоне Белль писал(а):
alexis18
Александр, а еще есть вариант на 20 мин в день увеличить свое пребывание в дороге и получить взамен большую удобную квартиру с двумя !!! санузлами :lol:
Но это стоит дороже.


Зачем семье два санузла ?!
Не понимаю этого !!!
Как и моя жена .
У неё всегда законный и банальный вопрос ,а кто это счастье убирать будет ?!

Поэтому в моей семье -приоритеты совершенно иные .
Жить в центре , не тратя своё драгоценное время , тем более на дорогу . :ti_pa:
даже дом был построен за городом максимально близко и доступно к квартире и центру .
17 км и мы за городом .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
25 сен. 2014
alexis18 писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
alexis18
Александр, а еще есть вариант на 20 мин в день увеличить свое пребывание в дороге и получить взамен большую удобную квартиру с двумя !!! санузлами :lol:
Но это стоит дороже.


Зачем семье два санузла ?!
Не понимаю этого !!!
Как и моя жена .
У неё всегда законный и банальный вопрос ,а кто это счастье убирать будет ?!

Поэтому в моей семье -приоритеты совершенно иные .

А что уж там убирать-то, когда гости приходят - очень даже удобно. Привыкаешь к мелким :du_ma_et: буржуинским радостям - за уши не оттащить. :lol: Если в семье всего два взрослых человека - ну вполне одним санузлом можно обойтись. А когда есть дети - лучше все же два иметь. Вот мои внуки почти всегда одновременно исхитряются ( особенно когда спать ложатся ) ходить до ветру. Причем очень вдумчиво и мечтательно. Спать-то не хочется. :lol: И каждый в своем " домике" зависает. Неет, два сортира - это элемент личной свободы. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 сен. 2014
Lea ** писал(а):
alexis18 писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
alexis18
Александр, а еще есть вариант на 20 мин в день увеличить свое пребывание в дороге и получить взамен большую удобную квартиру с двумя !!! санузлами :lol:
Но это стоит дороже.


Зачем семье два санузла ?!
Не понимаю этого !!!
Как и моя жена .
У неё всегда законный и банальный вопрос ,а кто это счастье убирать будет ?!

Поэтому в моей семье -приоритеты совершенно иные .

А что уж там убирать-то, когда гости приходят - очень даже удобно. Привыкаешь к мелким :du_ma_et: буржуинским радостям - за уши не оттащить. :lol: Если в семье всего два взрослых человека - ну вполне одним санузлом можно обойтись. А когда есть дети - лучше все же два иметь. Вот мои внуки почти всегда одновременно исхитряются ( особенно когда спать ложатся ) ходить до ветру. Причем очень вдумчиво и мечтательно. Спать-то не хочется. :lol: Вот каждый в своем " домике" и зависает. Неет, два сортира - это элемент свободы. :)


Ни разу не помню,чтобы гости обделались даже при одном унитазе )))
Я только категорический противник объединения санузла .
Каждому делу -свой угол .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
25 сен. 2014
alexis18 писал(а):

Ни разу не помню,чтобы гости обделались даже при одном унитазе )))

:lol: :lol: :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 сен. 2014
Lea ** писал(а):
alexis18 писал(а):

Ни разу не помню,чтобы гости обделались даже при одном унитазе )))

:lol: :lol: :lol:

Кино :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей