Продажа доли в квартире 143 / 4994

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
23 дек. 2015
максим 9 писал(а):
к чему это писать?у меня лучше квартира.а там совковый ремонт.я пишу если вдруг решимся продавать всю ее.то сколько она стоит.Миэль тоже оценил в 8100-8800.а вот за долю они берут 150 штук.по результату-которую они оценили в 2 300 кстать


Спуститесь с небес на землю. За 8 100-8 800 можно уже двушку 50 метров купить с нормальной кухней. А за 2300 можно отдельную комнату купить, а не долю в праве. В ИНКОМ еще сходите, они могут еще дороже оценить.
Вот бывает же человек сам себе враг :ps_ih: . Если деньги нужны, продавайте только целиком и покупайте маме однушку, и вам по деньгам больше и маме лучше.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
23 дек. 2015
Павел_К писал(а):
Вы такой наивный...Их оценка в такую цифру не стоит ничего, это пустой звук.

Не, ТС тут эксперт во всем. Ща он через пару страниц еще узнает про налог для нерезидентов.
23 дек. 2015
максим 9 писал(а):
к чему это писать?у меня лучше квартира.а там совковый ремонт.я пишу если вдруг решимся продавать всю ее.то сколько она стоит.Миэль тоже оценил в 8100-8800.а вот за долю они берут 150 штук.по результату-которую они оценили в 2 300 кстать


Спуститесь с небес на землю. За 8 100-8 800 можно уже двушку 50 метров купить с нормальной кухней. А за 2300 можно отдельную комнату купить, а не долю в праве. В ИНКОМ еще сходите, они могут еще дороже оценить.
Вот бывает же человек сам себе враг :ps_ih: . Если деньги нужны, продавайте только целиком и покупайте маме однушку, и вам по деньгам больше и маме лучше.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
23 дек. 2015
Да я не собираюсь оценивать вашу с мамой квартиру.Зачем? Это пустое. Тем более когда один из собственников ее продавать не собирается :lol:
23 дек. 2015
максим 9 писал(а):
Павел_К писал(а):
максим 9 писал(а):
а вот за долю они берут 150 штук.по результату-которую они оценили в 2 300 кстать


Вы такой наивный...Их оценка в такую цифру не стоит ничего, это пустой звук.Они вам ее назвали , чтобы зацепить вас на договор с ними .

возможно!но вы найдите мне объявление за 7 лямов кв такую.не на первом и не на посл этаже,с ремонтом нормальным и не в 5 этажке?я смотрю.7 лямов стоят в пятиэтажках кв)и от метро 15 минут идти.и моя.4 мин от метро.ремонт.6 этаж .

Ну так СТОЯТ, а не ПРОДАЮТСЯ. Стоять-то и ваша рядом встанет. Мёртво. :lol:
9ти этажки малогаборитки надо еще уметь продавать. Тем что наверху, которые 2 месяца назад и без мамы - им очень повезло. Я не знаю как у Вас с везением, но вот с квартирами я знаю - стоят и стоять будут. Впереди еще и ипотечный глобальный кризис. Так что не беспокойте маму - хорошо продать это будет нельзя, а дешево - нет смысла. :ne_ne_ne:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
23 дек. 2015
Павел_К писал(а):
Да я не собираюсь оценивать вашу с мамой квартиру.Зачем? Это пустое. Тем более когда один из собственников ее продавать не собирается

;;-)))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
23 дек. 2015
I-V-S писал(а):
В Вашем случае будет обязательно 300 тр. Коллеги не дадут обмануть.

Не дадим Вам обмануть ТС - не станет комиссия 300 тр.
Получить от сособственника отказ и т.д. - это не проблема.
Последний раз редактировалось Asti495 23.12.15, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
23 дек. 2015
максим 9, если Вы в штатах 10 лет уже живете..
в России Вы сколько дней в году бываете ориентировочно?
Вы маме-то вообще говорили, что долю свою продавать собираетесь и что в квартире чужие люди жить рядом с ней будут?
23 дек. 2015
Asti495 писал(а):
I-V-S писал(а):
В Вашем случае будет обязательно 300 тр. Коллеги не дадут обмануть.

Не дадим Вам обмануть ТС - не станет комиссия 300 тр.
Получить от сособственника отказ и т.д. - это не проблема.


Он не получит отказ кмк. Что-то подсказывает, что будет сюрприз. Если Вы про уведомление, то это еще не отказ.
Но главное, что комиссия по доле именно 300 тр. И очень плохая карма впридачу. Если Вы меня оспорите по любому из последних двух предложений, то не удивите - у риелторов нет ничего святого-это всем известно. :men: Заманиваете молодого человека низкой комиссией. :lol:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
23 дек. 2015
Дааа... печально все это :ny_tik:
Вот так вот и утекают российские Капиталы и Мозги за границу :cry_ing:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя