Разъезд. Очень хочется продать квартиру вместе с соседом 118 / 2785

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
25 янв. 2018
25.01.18, 18:25
Asti495 писал(а):
двушка в неудачном месте, разъезд... на что и что возможен разъезд-то?
почем двушки у вас там вообще? что соседу предлагать собираетесь, чтобы он, теряя тапки, поскакал в это светлое будущее?
или вы ищите способы, чтобы любое настоящее стало столь темным, что любое будущее показалось светлым, лишь бы вас не было где-то рядом?
Пока я вам отвечала вы дописал свой комментарий ((((

Последнее не обо мне конечно (
25 янв. 2018
25.01.18, 18:33
NataPut писал(а):
Точно не более 7 млн. (
Я не предлагаю ничего т к хочу чтобы он предложил)). Но взамен естественно только комната возможна, но в более удачном месте.
какой у него размер комнаты? коммуналка или доли?
Вы хотите, чтобы он отдал Вам большую часть денег?
25 янв. 2018
25.01.18, 18:39
Asti495 писал(а):
Вы хотите, чтобы он отдал Вам большую часть денег?
Я так понял ТС хочет продать эту 2-х ком. квартиру по рыночной цене и разделить сумму полученную от продажи квартиры с соседом пропорционально занимаемым ими площадям комнат. Так как у нее бОльшая комната, а у соседа мЕньшая, то она и так получит больше денег при совместной продаже. Вот только соседу все это на хрен не надо. :lol: Ему и так хорошо живется.
25 янв. 2018
25.01.18, 18:39
Asti495 писал(а):
25.01.18, 18:33
NataPut писал(а):
Точно не более 7 млн. (
Я не предлагаю ничего т к хочу чтобы он предложил)). Но взамен естественно только комната возможна, но в более удачном месте.
какой у него размер комнаты? коммуналка или доли?
Вы хотите, чтобы он отдал Вам большую часть денег?
У него 13. У меня 17. Примерно. Коммуналка.
Хотелось бы деньги в пропорциях к площади . Но я рассмотрела бы и другие варианты.. Понятно что это должно быть выгодно обоим сторонам.
25 янв. 2018
25.01.18, 18:50
NataPut писал(а):
. Понятно что это должно быть выгодно обоим сторонам.
Соседу будет выгодно только в других пропорциях. Но не факт, что даже высокая стоимость, его сподвигнет на продажу. СТАБИЛЬНОСТЬ сейчас есть, а с вашей продажей её не станет+ нервы+ расходы, пожилые люди живут другими понятиями.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
25 янв. 2018
Может, предложить соседу выкупить вторую комнату для аренды? Во-первых, пожилые люди умеют копить и деньги у него могут водиться, во-вторых, если потом решит продавать или оставлять в наследство, то 2 комнаты будут представлять бОльшую ценность, а в-третьих, если Вы покупали на пике цен, то можете говорить, что покупали за "столько-то", но готовы сделать сейчас скидку, т.к. задумываетесь о переезде. В общем, общаться надо с человеком, а не детектив из ситуации разводить.
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
25 янв. 2018
Чтобы соседу стало интересно при отсутствии интереса, нужно предложить ему квартиру-малогабаритку в Москве. Ну вот эти студийки 20-22 кв.м. по 3,4-3,8 млн. и взять на себя все расходы по реализации проекта.
Останется в общем-то не так уж много, но несколько выгодней продажи комнаты.
Но до того, как это предлагать, просто предложить продать с основанием, что по депозитам больше дают, чем в аренде сидеть, которая все дешевеет и дешевеет,мол подумайте, а то вместе так докатимся скоро до того, что за коммуналку будем сдавать. Возможно у него есть надобность в деньгах сейчас и предложение будет принято, возможно нет и оно принято не будет, но в любом случае он чем-то обоснует почему нет и, исходя из этого, будете или не будете уже с козырей ходить.
25 янв. 2018
25.01.18, 19:01
zhenya17 писал(а):
Может, предложить соседу выкупить вторую комнату для аренды? Во-первых, пожилые люди умеют копить и деньги у него могут водиться, во-вторых, если потом решит продавать или оставлять в наследство, то 2 комнаты будут представлять бОльшую ценность, а в-третьих, если Вы покупали на пике цен, то можете говорить, что покупали за "столько-то", но готовы сделать сейчас скидку, т.к. задумываетесь о переезде. В общем, общаться надо с человеком, а не детектив из ситуации разводить.
Не поняла вашего комментария. Зачем мне предлагать соседу свою комнату.. Для меня в этом нет никакого смысла даже наоборот.. Я ему продам только в крайнем случае.
25 янв. 2018
25.01.18, 19:03
Asti495 писал(а):
Чтобы соседу стало интересно при отсутствии интереса, нужно предложить ему квартиру-малогабаритку в Москве. Ну вот эти студийки 20-22 кв.м. по 3,4-3,8 млн. и взять на себя все расходы по реализации проекта.
Останется в общем-то не так уж много, но несколько выгодней продажи комнаты.
Но до того, как это предлагать, просто предложить продать с основанием, что по депозитам больше дают, чем в аренде сидеть, которая все дешевеет и дешевеет,мол подумайте, а то вместе так докатимся скоро до того, что за коммуналку будем сдавать. Возможно у него есть надобность в деньгах сейчас и предложение будет принято, возможно нет и оно принято не будет, но в любом случае он чем-то обоснует почему нет и, исходя из этого, будете или не будете уже с козырей ходить.
Спасибо за совет. Первая часть для меня не выполнима к сожалению) не та стоимость квартиры. Если соседу 4 млн отдать то мне останется меньше чем я потратила на комнату..

Но я сделала выводы, что лучше поговорить напрямую при случае чем что-то придумывать...
Но в детектива всё же хочется поиграть для того чтобы понять насколько сосед может быть заинтересован в продаже хотя бы теоретически.. Т к мне напрямую он это не расскажет. Такой вывод сделан из нашего с ним общения. Он слегка подозрителен, например избегает вопросов по стоимости аренды и т д
25 янв. 2018
25.01.18, 19:26
NataPut писал(а):
Если соседу 4 млн отдать то мне останется меньше чем я потратила на комнату..
Будьте готовы к тому, что и он Вам 4 млн. не отдаст.

25.01.18, 19:26
NataPut писал(а):
мне останется меньше чем я потратила на комнату..
хм.. за комнату больше 3х млн... не очень хороший район Москвы - это где-то на окраинах цао или прямо около него?)
помнится там комнаты были примерно в такую сумму лет 5-7 назад)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей