Покупка квартиры через нотариуса по предварительному договору 66 / 677

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
15 янв.
15.01.24, 10:02
AdivinanZa писал(а):
Наследник будет выплачивать аванс/задаток. Речь о жилье не ведется.
Почему не ведется? Если оно не единственное, и сумма долга сравнима с его стоимостью, можно попытаться наложить взыскание и выставить на торги. Но мы стоим на пороге гиперинфляции.
15 янв.
15.01.24, 10:07
AdivinanZa писал(а):
У нас в регионах вообще деньги вперед регистрации ДКП Продавец получает. И не парятся.
Сейчас даже дорогие б/у автомобили стали покупать через аккредитив. А в регионах непуганные люди.
15 янв.
15.01.24, 10:08
Matrosso-2020 писал(а):
15.01.24, 10:02
AdivinanZa писал(а):
Наследник будет выплачивать аванс/задаток. Речь о жилье не ведется.
Почему не ведется? Если оно не единственное, и сумма долга сравнима с его стоимостью, можно попытаться наложить взыскание и выставить на торги. Но мы стоим на пороге гиперинфляции.
Это сложнее будет и опять же нюансы. Всю ситуацию надо изучать, я писала ранее.
Неосновательное обогащение Продавца видится проще.
15 янв.
15.01.24, 10:07
AdivinanZa писал(а):
У нас в регионах вообще деньги вперед регистрации ДКП Продавец получает. И не парятся.
Да и в МО это безобразие не так давно прекратилось.
...
Помню, брали квартиру в Чехове.
Риелтор продавца, посмотрел на нас как на дикарей, и произнёс:
"Какая ещё ячейка? Деньги после подписания ДКП. Всё нормально будет. Отвечаю!".
...
И все прошло нормально. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 янв.
Берётся под контроль и одновременно происходит закрытие ипотеки и переход права. Рядовая сделка
15 янв.
13.01.24, 21:06
R5Linger писал(а):
Гром77, квартира из этой темы вроде бы до сих пор в продаже (можно проверить по кадастровому номеру), тк желающих погасить чужой долг при помощи предоплаты нет. viewtopic.php?f=67&t=70608
Менее рискованно - встать на место должника (замена лиц в обязательствах), но нужен договор с банком -кредитором. Обычно банку такая бесплатная головная боль не нужна.
Если речь идет об этой квартире, то мое мнение и интуиция говорят о том, что в этой покупке все будет хорошо. Я общалась с продавцом, и не увидела в нем желания снижаться лишь бы привлечь деньги. Он просто закрывает ипотеку.
Если бы моим клиентам нужно было купить, то я бы рекомендовала к покупке.
А Проверка продавца добавит уверенности 👍.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей