Доли, содольщики и работа риэлтора 849 / 7455

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
31 окт. 2021
31.10.21, 16:32
Устричка писал(а):
31.10.21, 15:39
Ирина Сорокина писал(а):
Кого не били в 7 лет?
Вы серьёзно сейчас?
Все родители бьют своих детей? Я в шоке чото
Ну прям били Егора?
Может шлёпнули по попе?) я про это.
А если били, то есть над чем подумать.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
31 окт. 2021
31.10.21, 18:01
Мосина Ольга писал(а):
31.10.21, 15:44
Карпушкина Вероника писал(а):
Fargon писал(а):
OlgaTar
Ольга слабовата, зачем ей это?
Откуда такое утверждение? Вы имели дело с OlgaTar?
Отжимается сколько?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
31 окт. 2021
30.10.21, 12:27
34692 писал(а):
Сразу хочу предупредить, что тема не для срача. Интересует третье мнение. Дано: долевка, трёшка. Собственник Е: 1/2. Собственники М + н/л П. 1/2. Отношения между содольщиками на букву х, традиционно. Е желает продать, желательно всю квартиру, но готов и долю. Взят риэлтор. Условие клиента Е.: его оплата услуг риэлтора по продаже всей квартиры ( ну, если таковая состоится). Остальное пополам. Риэлтор с порога рассказывает про необходимость уступок другой стороне ( что выслушано, но согласия не дано). Другая сторона продавать не сильно хочет, но боится продажи доли. Риэлтор без согласования с клиентом Е. даёт другой стороне + 250 тЫс ( откусив от доли своего клиента) плюс обещает его отказ от своей доли в материнском капитале. На попытки 100500 раз объяснить, что этого делать не надо, сумма потери для клиента существенна, сообщает что " это копейки" и не важно. Педалирует тему продажи доли, что естественно невыгодно, но чего и не будет. Клиент Е и я слишком хорошо знаем содольщика. После жёсткого разговора Е с М. ( На тему все, не хочу аванс, продаю долю), последняя, теряя тапки, внезапно и резко несётся подписывать авансовый договор. При крайнем разговоре на тему уступок , риэлтор сообщает, что " Я уже обещала М". Ситуация - " без меня меня женили". По результату деятельности риэлтора у клиента потери в виде 250000. Вопрос: Насколько сейчас практикуется в долевке продавливание СВОЕГО клиента на уступки? Без получения его согласия, принятие таких решений? Разве риэлтор не должен отстаивать интересы клиента? Ужаснее всего - риэлтор категорически не слышит аргументы клиента. Ощущение от разговоров - что и не понимает, о чем ей говорят, находится " на своей волне". У меня как у психиатра возникает напряжение ( память, внимание, особенности мышления и т п. - короче, возрастные нюансы). ЗЫ1: дважды продавала и покупала квартиры, с риэтором. Москва и Калуга. Ни разу с таким не сталкивалась. Всегда была очень довольна работой, всегда все скидки обсуждались, и только после получения согласия риэлтор из давал. Нахожусь в недоумении. ЗЫ2: ещё раз - пост не для срача. Риэлтора никто менять не будет ( коней на переправе не меняют). Риэлтор с Нерса, имя раскрывать не хочу. Возможно, напишу отзыв, когда все закончится. Клиенты у него объективно сложные в данной сделке(
Е в опеку ходил, чтобы узнать на каких условиях будет позволено отчуждение недвижимости которая обременена правом собственности несовершеннолетнего?
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
31 окт. 2021
31.10.21, 18:53
Ирина Сорокина писал(а):
Отжимается сколько?
Пусть ВК расскажет и про себя - тоже.
31 окт. 2021
31.10.21, 18:56
Мосина Ольга писал(а):
31.10.21, 18:53
Ирина Сорокина писал(а):
Отжимается сколько?
Пусть ВК расскажет и про себя - тоже.
Что, опять?
31 окт. 2021
31.10.21, 18:57
Спасибо, Шмелик! писал(а):
31.10.21, 18:56
Мосина Ольга писал(а):
31.10.21, 18:53
Ирина Сорокина писал(а):
Отжимается сколько?
Пусть ВК расскажет и про себя - тоже.
Что, опять?
Вы прям мисс Марпл) 👍
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
31 окт. 2021
31.10.21, 18:58
Ирина Сорокина писал(а):
31.10.21, 18:57
Спасибо, Шмелик! писал(а):
31.10.21, 18:56
Мосина Ольга писал(а):

Пусть ВК расскажет и про себя - тоже.
Что, опять?
Вы прям мисс Марпл) 👍
Риелторские проверки.)
31 окт. 2021
31.10.21, 19:05
Спасибо, Шмелик! писал(а):
31.10.21, 18:58
Ирина Сорокина писал(а):
31.10.21, 18:57
Спасибо, Шмелик! писал(а):


Что, опять?
Вы прям мисс Марпл) 👍
Риелторские проверки.)
Архивариус Нерса)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
31 окт. 2021
31.10.21, 19:07
Ирина Сорокина писал(а):
31.10.21, 19:05
Спасибо, Шмелик! писал(а):
31.10.21, 18:58
Ирина Сорокина писал(а):


Вы прям мисс Марпл) 👍
Риелторские проверки.)
Архивариус Нерса)
Шо, остались еще не охваченные слои полномасштабными знаниями о семье ВК, вплоть до личной жизни плиткореза?))
Пусть все сбудется!
31 окт. 2021
31.10.21, 19:09
Татьяна Костянова писал(а):
31.10.21, 19:07
Ирина Сорокина писал(а):
31.10.21, 19:05
Спасибо, Шмелик! писал(а):

Риелторские проверки.)
Архивариус Нерса)
Шо, остались еще не охваченные слои полномасштабными знаниями о семье ВК, вплоть до личной жизни плиткореза?))
Кмк, Ирина в данном случае о том, что я вспомнила/узнала психиатора.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей