продажа комнаты без согласия соседей о получении уведомления 75 / 17526

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
08 авг. 2011
ОК! По затратам - пожалуй, не так и страшно на росс. территории.
А вот по однозначности как?
Хотя мой вопрос, видимо, риторичен :roll:
08 авг. 2011
clefana писал(а):
А вот по однозначности как?

А однозначно - это только нотариальный отказ сособственников от права преимущественной покупки. Всё остальное, как сами понимаете - от лукавого. ;)

И ещё один момент - не мешает при таких сделках позаботиться о неопровержимых доказательствах на случай суда о том, когда соседи узнали о совершённой сделке. И тогда через 3 месяца сон будет хоть немного, но спокойнее. :D
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
08 авг. 2011
zavrelena писал(а):
clefana писал(а):
А вот по однозначности как?

А однозначно - это только нотариальный отказ сособственников от права преимущественной покупки. Всё остальное, как сами понимаете - от лукавого. ;)

И ещё один момент - не мешает при таких сделках позаботиться о неопровержимых доказательствах на случай суда о том, когда соседи узнали о совершённой сделке. И тогда через 3 месяца сон будет хоть немного, но спокойнее. :D


Так отож! ;)
Красивый выверт, но однократного применения и в личных целях (чтобы с текста не сбиться в момент "Ч").
Как схема-упрощенка - только "для врагов".


Я такие части-доли вывожу только меной, у нас не нужно на это согласований с совладельцами

Под каждой крышей... :D
09 авг. 2011
В России на договор мены точно так же нужен отказ сособственников или уведомление. И если есть возможность это уведомление вручить - нет никакого смысла посылать уведомление на мену, а не на продажу.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
09 авг. 2011
Я отметил эту разницу изначально

Я такие части-доли вывожу только меной, у нас не нужно на это согласований с совладельцами
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя