Владелец в Италии, квартира в Москве - как продать квартиру? 234 / 3416

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
20 фев. 2023
20.02.23, 22:58
eugen писал(а):
принял
Что интересно, продав машину утром, внеся руб нал на счёт в райф, деньги в тот же день поступили в евро на счёт в Италии. До этой продажи в начале прошлого лета переведённые деньги гуляли почти месяц пока попали на итальянский счёт. Были сильно удивлены такой оперативности.
20 фев. 2023
20.02.23, 23:17
Еленка0111 писал(а):
20.02.23, 22:58
eugen писал(а):
принял
Что интересно, продав машину утром, внеся руб нал на счёт в райф, деньги в тот же день поступили в евро на счёт в Италии. До этой продажи в начале прошлого лета переведённые деньги гуляли почти месяц пока попали на итальянский счёт. Были сильно удивлены такой оперативности.
А первая продажа деньги через какой банк проводились ? Из Райффайзена деньги быстро ходят.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
21 фев. 2023
eugen,
У них счета в Райфе, отсюда они ушли сразу, итальянцы долго не зачисляли.
21 фев. 2023
20.02.23, 19:13
Тататьяна писал(а):
А как он без счетов будет деньги выводить? Открыть счет можно за 5минут онлайн.
А вот это уже второй вопрос. Поменять рубли на евро в Италии сейчас не просто и невыгодно.
+7 (916) 31-31-969
21 фев. 2023
21.02.23, 00:13
Роман Харитонов писал(а):
20.02.23, 19:13
Тататьяна писал(а):
А как он без счетов будет деньги выводить? Открыть счет можно за 5минут онлайн.
А вот это уже второй вопрос. Поменять рубли на евро в Италии сейчас не просто и невыгодно.
А кто мешает в Райфе поменять?
21 фев. 2023
21.02.23, 00:14
Тататьяна писал(а):
21.02.23, 00:13
Роман Харитонов писал(а):
20.02.23, 19:13
Тататьяна писал(а):
А как он без счетов будет деньги выводить? Открыть счет можно за 5минут онлайн.
А вот это уже второй вопрос. Поменять рубли на евро в Италии сейчас не просто и невыгодно.
А кто мешает в Райфе поменять?
Вот да. Через приложение российского Райффайзена "Investing" прямо на бирже по курсу биржи с телефона. Получил евро, перевёл с брокерского на банковский счет и вывел сразу же на свой "западный" счет, подготовив сопроводительные документы.
Как раз с этой-то частью сделки проще всего - просто техника по состоянию на сегодня.
21 фев. 2023
21.02.23, 00:13
Роман Харитонов писал(а):
20.02.23, 19:13
Тататьяна писал(а):
А как он без счетов будет деньги выводить? Открыть счет можно за 5минут онлайн.
А вот это уже второй вопрос. Поменять рубли на евро в Италии сейчас не просто и невыгодно.
Без логистики по выводу средств вся конструкция в какой то момент может лишиться смысла. Рубли в Италии или в Турции и Грузии уже никому после 24/02/2022 не нужны, рубль больше не свободно конвертируемая валюта. Если ваш клиент не гражданин ЕС, а гражданин РФ с ВНЖ, то зачислить более 100,000€ за один перевод он не сможет, нужно будет делать серию переводов.
С каждым днем все меньше и меньше банков корреспондентов по переводу евро:
остались только ОТП, там корреспондент ОТП Будапешт
Райффайзен, через Вену проводит
Росбанк еще переводит крупные суммы от 10,000 евро пока еще не отключили от Свифта через Сесьете Женераль Париж.
Юникредит, через Юникредит Милан.
Спешите, окно возможностей открыто.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
21 фев. 2023
20.02.23, 19:10
Мосина Ольга писал(а):
Моя подруга не захотела прилетать в РФ зимой из НЙ лишь только потому, что не любит нашу зиму. Одну очень заинтересованную тётеньку её риелтор отговорила - по доверенности "опасно". Другая никогда не имела дело с консульской доверенностью и сказала, что в МФЦ её не примут... Третья испугалась предыдущих судов..
Купил ССР, правда нервы помотал перед сделкой. Но когда я его наконец уговорила побеседовать с продавцом по видеосвязи, резко успокоился и пошёл на все мои условия.
У меня чёт около 30 авансов скопилось за два месяца, из них почти половина - покупки и продажи объектов по доверенности, хозяина нет в стране по разным причинам и в основном по одной и той же, если это мужчины, а женщины не хотят лететь от мужей- боятся закрытия границ.Повезло кому-то с невестками.
Продажи с такими документами идут влёт.
Если контрагент по сделке тупой и неразвитый- это его личное дело и проблема его клиента, я про таких и не думаю и считаю их арифметической погрешностью.
Это как пять лет назад с возмущением отвергали аккредитив, нет уж, идите в ячейку, потейте в помещении без окон, считайте как умеете бабло..ишь чего..жизнь захотели себе облегчить! Аккредитив! На сделку не приезжать! Экстерриториальные сделки!!
А как же страдания, нервотрёпки, кровь с калом?
Когда я двенадцать лет назад здесь писала про депонирование подписи у нотариуса в Швейцарии- чтобы даже к нему не приезжать, ибо образец есть, надо только сверить с доставленным и поговорить по телефону с доверителем, меня подняли темные силы форума на вилы страшилок: а если???
А если убрать из ГК статьи о недействительности сделок - перестанем городить огород и жизнь станет легче и прекраснее, а заработки риэлтора начнут базироваться на профессионализме и знаниях, а не на страшилках
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 фев. 2023
21.02.23, 01:24
eugen писал(а):
Если ваш клиент не гражданин ЕС, а гражданин РФ с ВНЖ, то зачислить более 100,000€ за один перевод он не сможет, нужно будет делать серию переводов.
Зря вы так. От тамошнего банка сильно зависит. И намного больше за раз можно. Это точно.
21 фев. 2023
21.02.23, 02:13
Lastochka писал(а):
21.02.23, 01:24
eugen писал(а):
Если ваш клиент не гражданин ЕС, а гражданин РФ с ВНЖ, то зачислить более 100,000€ за один перевод он не сможет, нужно будет делать серию переводов.
Зря вы так. От тамошнего банка сильно зависит. И намного больше за раз можно. Это точно.
Зависит от документов- основания для пребывания в стране
Мне вот тоже разрешили после получения ПМЖ
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 21.02.23, 02:40, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя