Плюсы и минусы ренты 157 / 9719

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
01 июл. 2015
sticker писал(а):
3кк планируется рентополучателю разово, а потом уже платежи по графику?
Ну чтобы понимать, что ждет следующего желающего поплатить ренту, когда сейчас заплатит 3кк, потом несколько лет поплатит 2мрот и вдруг случится что больше не тянет оплачивать ренту.


3 млн рентоплательщику за квартиру, а рентополучателю платежи в указанном размере. я представляю интересы рентополучателя. я не риэлтор, юрист, т.е. 2-4% за сделку не беру. на кв. есть желающий покупатель, но я ему не доверяю- по-моему, он серый риэлтор, очень мутный тип, видела уже таких. нам нужен нормальный, порядочный покупатель. если здесь не будет желающих, переживем как-нибудь.в конце концов есть законный выход из ситуации, когда рентоплательщик не может платить ренту.
01 июл. 2015
polina13 писал(а):
женщина 1945 года рождения.



Думаю на поступающие платежи она здоровье уже поправила свое и продолжает его укреплять.Лет 15 протянет еще с такой неплохой прибавкой к пенсии.А может и больше. Да и не слишком старая она.Помрет нескоро еще.Невыгодно совсем. Если бы она была 1925 года рождения, и лучше не бабушка , а дедушка тогда было бы интересно.
01 июл. 2015
два инсульта в прошлом году делают даму интереснее?
01 июл. 2015
polina13 писал(а):
два инсульта в прошлом году делают даму интереснее?



Да, значительно интереснее.И даму и ренту.
02 июл. 2015
polina13 писал(а):
в конце концов есть законный выход из ситуации, когда рентоплательщик не может платить ренту.

Поделитесь что за способ? Надеюсь он не секретный :)
Прошу прощения за нубские вопросы - про ренту весьма посредственное представление.
02 июл. 2015
sticker писал(а):
polina13 писал(а):
в конце концов есть законный выход из ситуации, когда рентоплательщик не может платить ренту.

Поделитесь что за способ? Надеюсь он не секретный
Прошу прощения за нубские вопросы - про ренту весьма посредственное представление.

Очень просто: перепродать.
Правда, если бабушка откажется дать нотариальное согласие на перепродажу - ничего не получится. :ne_vi_del:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
02 июл. 2015
Работаем с рентой несколько лет. Есть опыт сделок, при этом ни одного расторжения не было.
Но я очень осторожна. если вижу, что бабушка/дедушка очень наглые, непорядочные - то отказываюсь от работы с ними без сожаления. Имя дороже.

Правду сказать, направление этой деятельности (ренту) не люблю. Привязываешься к старику, очень тяжело... особенно, когда он умирает. Во всяком случае, так происходит у меня.
Но уйти от ренты не удаётся. Сами знаете: если проведёшь сделку-другую очень удачно, тут же начинают обращаться по рекомендациям...
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
02 июл. 2015
Чтобы не было расторжения договора, надо учесть ряд пунктов в договоре ренты. А также регулярно выплачивать ренту.
Сейчас уже суды не спешат идти на поводу у стариков: в 90-е годы процветал очень гнусный вид "бизнеса" - заключался договор, а через несколько месяцев расторгался... под предлогом, что "он не ухаживает за мной"; затем снова заключался договор ренты с очередным рентодателем... и так много раз. Сейчас и судьи умные стали (второй раз уже не расторгнут, так что "бизнес" такой не получится), и рентодатели с их юристами и представителями (в договор не включаются пункты, которые недоказуемые, т.е. уход и т.п; только деньги).
Вот как-то так...
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
02 июл. 2015
polina13 писал(а):
два инсульта в прошлом году делают даму интереснее?

Нормальному покупателю - нафиг.
02 июл. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Но я очень осторожна.

А тут уже 2 инсульта...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей