Покупка доли 85 / 1463

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
28 июн. 2012
Александр Глаголев писал(а):
zavrelena писал(а):
Александр Глаголев писал(а):
Вопрос был как время затянуть-я ответил, вариант конечно заумный, но для "затянуть" подойдет.
Если честно - я даже смысла не поняла этих действий. Хорошо, конечно, если в процессе внутридолевых "разборок" будет наложен запрет на всю квартиру, но не факт.

Смысл прост-пока не закончена тяжба уведомлять некого, а глядя на такую карусель и рейдеры призадумаются. :lol:
Да нет, когда в тяжбе участвуют двое - уведомят обоих на всякий случай, только и всего. Это же не наследство, где круг наследников не определён :)
Другое дело - что запрет на всю квартиру могут наложить. Но продавец может это дело оспорить, и освободить свои 30% от запрета. Хотя время это, безусловно, какое-то займёт.

Но уж больно сложно: так засирать юридическую историю собственной квартиры - пожалуй, овчинка выделки не стОит. :lol:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
28 июн. 2012
А потому самый простой вариант договориться и продать всю квартиру, а если отношения напрочь испорчены, нанять хорошего переговорщика и желательно чтобы с другой стороны был вменяемый юрист(в смысле в теме недвижки, а не широкого профиля) и пусть один другому объяснит все действия и противодействия, а после предложит единственно разумный выход-продажу, глядишь и сдвинется воз. :)
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
28 июн. 2012
Мы кстати не спросили кто проживает сейчас в этой квартире, это тоже немало важный фактор для переговоров.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
28 июн. 2012
Александр Глаголев писал(а):
А потому самый простой вариант договориться и продать всю квартиру, а если отношения напрочь испорчены, нанять хорошего переговорщика и желательно чтобы с другой стороны был вменяемый юрист(в смысле в теме недвижки, а не широкого профиля) и пусть один другому объяснит все действия и противодействия, а после предложит единственно разумный выход-продажу, глядишь и сдвинется воз. :)
Вариант-то хороший, но не следует забывать, что 30-дневный срок уже идёт. Параллельно надо решать вопрос. Для продавца доли тоже нужен стимул призадуматься. Сейчас-то он уверен, что ровно через месяц будет свободен в своих действиях. Иногда и обломать полезно.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
28 июн. 2012
Ребят, всё прочитала. По порядку.
1) Нам (я как представитель брата который хочет купить) вручили уведомление о продаже лично в руки, вручал нотариус.
2) В уведомлении написано чётко, что вся сумма разом, без рассрочек.
3) Человек, который хочет продать свои 30% просто моральный урод, которому доставляет удовольствие издеваться над другим человеком. Он не хочет вести никаких переговоров. Он прекрасно знает все расклады, он ПРОТИВ продажи всей квартиры, мы ему это предлагали, он сказал, что не даст согласие. Он хочет поиздеваться, а потом получить деньги за свою долю.
4) Возраст и справка по зп позволяет моему другу взять в банке мах 700 тыс. р. Больше ну никак не получается.
5) По знакомым больше 1 млн. р. не получается собрать, опять же в силу возраста всех этих знакомых. Они уже не молоды и не олигархи.
Для тех, кто считает, что, где есть 1 млн., там есть и 2 млн., увы, это ошибка. Бывают исключения... Была бы возможность я бы не создала тему на форуме.
6) Деньги, которые будут в конце зимы, это не депозит. Неужели кто-то думает, что человек, которому грозит сожительство с грязными гражданами СНГ, будет жмотиться из-за процентов? Глупо. Эти деньги - это наследство, которое лежит на счете и которое человек может получить по истечении 6 месяцев.
7) Я создала тему, КАК МОЖНО ЗАТЯНУТЬ ПРОЦЕСС продажи доли, чтобы успокоить моего друга, щас он сидит, как на иголках. Постоянно пьёт лекартсва.
Я не спрашивала, где нам найти деньги.
8) Я создала тему про ИНКОМ по причине того, что риэлтор человека, желающего продать свои 30% - бывший сотрудник ИНКОМа. На мой взгляд очень адекватный человек и считает, что действия его клиента безумие. Но это он мне говорит лично, а вот что он говорит своему клиенту... Увы, не знаю. С кем я общалась, все говорят, что с ИНКОМом лучше не связываться, кинут, подставят и т.д. Я понимаю, что этот человек - не ИНКОМ, но всё же из его структуры. Мне просто было интересно услышать отзывы форумчан. К Юлии Лурье я уважительно отношусь, мне нравятся её ответы, которые пропитаны неоспоримой уверенностью и решимостью. Никакого камня в её огород я кидать не собиралась.

Вроде, ответила на все вопросы, которые увидела.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость