Закидайте меня помидорами 108 / 3576

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
22 окт. 2013
zavrelena писал(а):

Сейчас она сама поставила себя в невыгодную ситуацию: зачем соседям брать ипотеку или переезжать в коммуналку, если они за полцены у соседки могут комнаты снимать и жить даже не в однушке, а в трёшке? Какой же дурак согласится из трёшки в коммуналку переезжать? Я бы тоже не согласилась.

Поэтому надо всё поменять. Чтобы они жили в коммуналке и мечтали из неё уехать.


Елена, спасибо за моральную поддержку.
Хоть и назвала тему "Закидайте меня", а все же неприятно получать обвинения в стяжательстве.
И вообще, у Вас очень дельные советы, Вы меня вдохновляете на дальнейший поиск/думанье
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
22 окт. 2013
Можно и 45, чтобы наверняка. Хотя 35х12=420 тыщ. За те 20 лет, что они будут свою квартиру ждать можно будет хорошую трешку купить, еще и проценты. Уже должно заставить задуматься о своем нехорошем поведении.
Может Ида очень мягкая и интеллигентная женщина, и до них еще не дошло, что она совсем не рада сдавать им по такой цене ни имея никакой перспективы разъехаться.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
22 окт. 2013
Хоть и назвала тему "Закидайте меня", а все же неприятно получать обвинения в стяжательстве.
И вообще, у Вас очень дельные советы, Вы меня вдохновляете на дальнейший поиск/думанье
[/quote]

Впечатления стяжательницы вы не производите, вы просто входите в положение людей, думая что и они войдут в ваше, а они на шею садятся и ножки свешивают.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
22 окт. 2013
Гамбринус писал(а):
Может Ида очень мягкая и интеллигентная женщина, и до них еще не дошло, что она совсем не рада сдавать им по такой цене ни имея никакой перспективы разъехаться.
Вряд ли они вообще задумываются о её интересах. Такие люди просто принимают это как должное. Я не удивлюсь, если после предупреждения о повышении арендной платы они будут искренне считать, что Ида просто обязана сдавать им свои комнаты за полцены.

Тут важно вежливо, но жёстко дать им понять, что халява кончилась. Причём не по прихоти соседки, а из-за их непорядочного поведения: три года морочить голову обещаниями продать комнату, чтобы дёшево снимать у соседки комнаты - это непорядочно, я бы даже сказала, на грани мошенничества.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
22 окт. 2013
Ида Зибелин писал(а):
Bydgosh писал(а):

Пока они видят вашу заинтересованность в покупке их комнаты им нет никакого смысла соглашаться на продажу. Тем более вы сами в этих своих комнатах не живете и жить не собираетесь. Вопрос подобный вашему возникает на форуме примерно раз в неделю в разных вариантах.


А ответов на этот вопрос там не приводится?
Если есть - скинте ссылочку, плиз


Уважаемый Bydgosh, а ведь правы были вы.
Я просто еще форумом не научилась правильно пользоваться.
Просто заходила в общий форум "Аренда" и пыталась там что-то похожее найти.
Спасибо, что модераторы перенесли мою собственную тему в другой раздел:
Общие форумы по недвижимости ‹ Риэлторская консультация ‹ Доли, комната. Рента
Да и то я не сразу это увидела.
А тут действительно похожих случаев - масса. Спасибо.
Пошла читать.
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
22 окт. 2013
Гамбринус писал(а):
Может Ида очень мягкая и интеллигентная женщина, и до них еще не дошло, что она совсем не рада сдавать им по такой цене ни имея никакой перспективы разъехаться.


Да нет, милые и интеллигентные они еще в прошлом веке кончились, наверное.
Скорее малость наивная, похоже :hi_hi_hi:
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
22 окт. 2013
Ида, выпейте чаю с ромашкой, и ступайте спать. Утро вечера мудренее. Все что вам нужно-есть в этой теме. Перечитаете завтра на свежую голову.
23 окт. 2013
Ида, не всегда надо слушать тех, кто говорит то, что вы хотите услышать..Хотя говорить с потенциальным клиентом надо, безусловно ,именно так,тут я согласна. :lol:
А истина где-то посередине.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 окт. 2013
Еще раз спасибо всем, кто откликнулся, особенно хочется поблагодарить:

Алексея Слесарева — за чай с ромашкой,
Юлию Лурье — за холодный душ на кипящие мозги,
Bydgosh — за правильный посыл,
zavrelena и Гамбринус — за моральную поддержку и дельные советы, которым и собираюсь последовать.

Для начала предупрежу своих соседей о повышении с января арендной платы до рыночной ставки (15+18 т.р.)
Пусть задумаются.

А дальше — «война план покажет».
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
24 окт. 2013
Ида Зибелин писал(а):
...
Для начала предупрежу своих соседей о повышении с января арендной платы до рыночной ставки (15+18 т.р.)
Пусть задумаются...

Ого, как молниеносно - с января...
:du_ma_et:
На мой взгляд, Вы даете им слишком много времени, которое они употребят на построение обороны.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей