Что нужно учесть при покупке комнаты 118 / 2784

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
18 нояб. 2017
Добрый день! Помогите рабобраться в ситуации:
Собираемся купить комнату в четырехкомнатной коммунальной квартире. Две комнаты принадлежит одному собственнику(нашему продавцу), третья муницыпальная, четвертая-еще один собственник. Проблема в том, что всего один(!) лицевой счет(на нашего продавца) и на нем долг более 300 т.р. Говорит что после покупки мы сможет разделить лицевые счета, хотя я слышал что их уже более 10 лет как не делят.
Можно ли их будет разделить?
Является ли квартира коммунальной, если в ней один счет на всех?
18 нояб. 2017
18.11.17, 15:05
bevaley писал(а):
Добрый день! Помогите рабобраться в ситуации:
Собираемся купить комнату в четырехкомнатной коммунальной квартире. Две комнаты принадлежит одному собственнику(нашему продавцу), третья муницыпальная, четвертая-еще один собственник. Проблема в том, что всего один(!) лицевой счет(на нашего продавца) и на нем долг более 300 т.р. Говорит что после покупки мы сможет разделить лицевые счета, хотя я слышал что их уже более 10 лет как не делят.
Можно ли их будет разделить?
Является ли квартира коммунальной, если в ней один счет на всех?
Комната является коммунальной если так указано в документах. Например так: комната N 2.

А можно спросить с какой целью покупается комната аж в 4-х комнатной квартире?!
18 нояб. 2017
Продали недвижимость в другом регионе, здесь хватает только на комнату этой суммы.
18 нояб. 2017
18.11.17, 18:47
bevaley писал(а):
Продали недвижимость в другом регионе, здесь хватает только на комнату этой суммы.
Я имела ввиду почему именно эта комната? Чем она лучше других комнат?
Я не риэлтер. Просто сама покупала комнату т к не хватало на квартиру с Москве.
18 нояб. 2017
18.11.17, 15:05
bevaley писал(а):
Проблема в том, что всего один(!) лицевой счет(на нашего продавца) и на нем долг более 300 т.р. Говорит что после покупки мы сможет разделить лицевые счета, хотя я слышал что их уже более 10 лет как не делят.
То есть продавец не планирует гасить свои долги? Вам такое зачем вообще?
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
18 нояб. 2017
18.11.17, 19:20
Антипов Александр писал(а):
18.11.17, 15:05
bevaley писал(а):
Проблема в том, что всего один(!) лицевой счет(на нашего продавца) и на нем долг более 300 т.р. Говорит что после покупки мы сможет разделить лицевые счета, хотя я слышал что их уже более 10 лет как не делят.
То есть продавец не планирует гасить свои долги? Вам такое зачем вообще?
Долги Продавца на Покупателя не переходят, за исключением долга за капремонт.
18 нояб. 2017
18.11.17, 19:00
NataPut писал(а):
мела ввиду почему именно эта комната? Чем она лучше других комнат?
дело в том, что она находится в очень удобном для нас местоположении.
18.11.17, 19:20
Антипов Александр писал(а):
То есть продавец не планирует гасить свои долги? Вам такое зачем вообще?
Планирует, за счет суммы, которую я внесу в момент заключения договора. Просто сейчас, допустим, он погасит, а потом счета нам не поделят, и мне придется быть неплательщиком наравне с другими жильцами. Нехотелось бы такого расклада...
18 нояб. 2017
18.11.17, 15:05
bevaley писал(а):
Собираемся купить комнату в четырехкомнатной коммунальной квартире.
Может, лучше купить небольшую квартиру в подмосковье?
18 нояб. 2017
18.11.17, 20:10
bevaley писал(а):
18.11.17, 19:00
NataPut писал(а):
мела ввиду почему именно эта комната? Чем она лучше других комнат?
дело в том, что она находится в очень удобном для нас местоположении.
18.11.17, 19:20
Антипов Александр писал(а):
То есть продавец не планирует гасить свои долги? Вам такое зачем вообще?
Планирует, за счет суммы, которую я внесу в момент заключения договора. Просто сейчас, допустим, он погасит, а потом счета нам не поделят, и мне придется быть неплательщиком наравне с другими жильцами. Нехотелось бы такого расклада...
Местоположение, конечно, важная штука, но, если уже сложилась такая обСТАКАНовка, то нужно брать ноги в руки и улепетывать оттуда. ИМХО
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
18 нояб. 2017
Я тоже за то, чтобы валить). Иначе придется платить за всех. А они будут мыться-мыться, свет жечь круглыми сутками)).
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость