Мена 3х квартир по цепочке (треугольнику) в одном договоре 84 / 5682

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
18 нояб. 2017
18.11.17, 00:28
npokorp писал(а):
17.11.17, 23:16
Сергей Ракитин писал(а):
17.11.17, 11:12
npokorp писал(а):
Мена 3х равноценных квартир по цепочке (треугольнику) в одном договоре
Возможно ли такое?
Когда каждый хозяин равноценной квартиры отдает свою квартиру одному, а себе получает от другого?
Раньше в райжилобменах это была обычная и распространенная операция с государственным жильем.
А сейчас мне в этом отказали уже 3 нотариуса СПб без ссылок на закон.
Вам бы к нам в Траст ,в Воронеж. Ваш обмен-просто песня. Вам не к нотариусам надо-а сперва- к риэлторам, которые занимаются обменами. Не знаю, в Питере кто-нибудь занимается обменами? Нас бы туда-непаханное поле....Кстати, а кто соорудил сию фигуру ,если не секрет ?Сами или помогал кто?
Сомневаюсь - существуют ли такие?
Раньше обменами занимались маклеры - сейчас эта порода вымерла.
Я успел позаниматься этим в личных целях лет 20 назад, когда еще было достаточно много неприватизированных объектов.
Интернета практически не было, все по газете Из рук в руки.
Работал по разъездам квартир - все делалось как раз за счет таких колец цепочек.
Цена оформления - копейки, из документов нужны были только ф7 и ф9
ps кстати из всех моих цепочек тоже не было ни одного судебного разбирательства и бомжа, а это порядка 30 выданных ордеров
[/quote

Существуют.Вот как раз работаем по хорошо забытым схемам .Только несколько заточенным под сегодняшний день.Есть обменная технология на падающем рынке.Автор Меркулова О.В.Воронеж.СН Траст
СН "Траст", т.8(910)284-15-24
19 нояб. 2017
Подам голос "с Урала". У нас активно практикуется регистрация сделок с долями в ППФ при оформлении договоров задним числом, т.е. до июня 2016 года. Конечно, если даты правоустанавливающих документов позволяют. Росреестр в регистрации не отказывает. А как в столицах?
21 нояб. 2017
19.11.17, 20:01
NiNeL12 писал(а):
Подам голос "с Урала". У нас активно практикуется регистрация сделок с долями в ППФ при оформлении договоров задним числом, т.е. до июня 2016 года. Конечно, если даты правоустанавливающих документов позволяют. Росреестр в регистрации не отказывает. А как в столицах?
Что такое ППФ?
Речь я так понимаю может идти как раз про родственные обмены, не требующие согласия соседей?
А можно подробнее?
Чудна страна наша ))
21 нояб. 2017
21.11.17, 13:18
npokorp писал(а):
Что такое ППФ?
Простая Письменная Форма (договора).
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя