Разъезд. Очень хочется продать квартиру вместе с соседом 118 / 2785

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
25 янв. 2018
25.01.18, 20:19
ir-ka писал(а):
25.01.18, 16:48
NataPut писал(а):
Я поставила себя на его место и решила что вероятность есть))) ну а как ещё..
Вы не можете быть на его месте, это у вас
25.01.18, 14:33
NataPut писал(а):
Это моё единственное жилье в Москве.
А У него все хорошо, он живет в квартире и имеет постоянный доход от сдачи комнаты.
Уже отвечала на похожий комментарий, но отвечу ещё :

Возможно и так, а может и нет. Люди очень часто не знают что может быть лучше чем они думают. Я не только о соседе.. Я и о себе тоже..
У него не постоянный доход т к его комната сдаётся тяжело - это один из фактов. Бывают простои.
25 янв. 2018
25.01.18, 20:24
NataPut писал(а):
Но неужели любовь к району может быть больше чем желание жить в собственной квартире
Так сосед и живет в собственной квартире. А эта комната у него второе жилье, он ее сдает и не тужит. И ничего ему не надо. NataPut похоже бытовой рейдер. Покупает комнаты и пытается придумать , как заставить соседа продать его комнату, или квартиру целиком. Да, так чтобы он сам этого захотел и проявил инициативу, и не дай бог сосед догадается , что эта соседка хочет продажи,чтобы денег нажить побольше.
25 янв. 2018
25.01.18, 20:24
NataPut писал(а):
25.01.18, 20:13
Ира Некочкина писал(а):
25.01.18, 20:09
NataPut писал(а):
Вот почему я говорила что нужно чтобы он сам захотел продать.. Т к кому надо тот и платит
заявка на чемпионство по хитропопости :bra_vo:
Вряд ли.. Да и то, что вы называете словом "хитро..." реально ничего не даёт.. Моя прошлая соседка пыталась у меня выкупить комнату более года предлагая мне чуть больше чем та стоимость за какую купила я. Говорила что сама никогда не продаст т к любит свой район и т п.. Но неужели любовь к району может быть больше чем желание жить в собственной квартире... В результате продали вместе..
так у неё уже чесалось, она сама предлагала, а что она при этом говорила - неважно, Вы-то тоже не горите желанием рассказывать соседу честно о своем желании. А тут сосед не чешется, и возможность была - тоже не зачесался.
25 янв. 2018
25.01.18, 20:30
GreetS писал(а):
25.01.18, 20:24
NataPut писал(а):
Но неужели любовь к району может быть больше чем желание жить в собственной квартире
Так сосед и живет в собственной квартире. А эта комната у него второе жилье, он ее сдает и не тужит. И ничего ему не надо. NataPut похоже бытовой рейдер. Покупает комнаты и пытается придумать , как заставить соседа продать его комнату, или квартиру целиком. Да, так чтобы он сам этого захотел и проявил инициативу, и не дай бог сосед догадается , что эта соседка хочет продажи,чтобы денег нажить побольше.
Ну прямо смешно.. Хотя буду честной - обидно.
Моя предыдущая соседка по коммуналке считала меня идеальной соседкой и это была одна из причин почему она не рвалась продавать.. По сравнению со мной большинство предыдущих её соседей были рейдеры (на самом деле обычные жильцы коммуналок - наглые, с чужим мнением не считались, кое -кто устраивал драки..) Там дочь настояла.
А вы говорите...
А то что у него есть своё жилье кроме этого так это потому что он жил в то время когда жилье ещё давали, а не покупали.. Так что это не его заслуга.
25 янв. 2018
25.01.18, 20:30
Ира Некочкина писал(а):
25.01.18, 20:24
NataPut писал(а):
25.01.18, 20:13
Ира Некочкина писал(а):


заявка на чемпионство по хитропопости :bra_vo:
Вряд ли.. Да и то, что вы называете словом "хитро..." реально ничего не даёт.. Моя прошлая соседка пыталась у меня выкупить комнату более года предлагая мне чуть больше чем та стоимость за какую купила я. Говорила что сама никогда не продаст т к любит свой район и т п.. Но неужели любовь к району может быть больше чем желание жить в собственной квартире... В результате продали вместе..
так у неё уже чесалось, она сама предлагала, а что она при этом говорила - неважно, Вы-то тоже не горите желанием рассказывать соседу честно о своем желании. А тут сосед не чешется, и возможность была - тоже не зачесался.
1 Не горю сообщать по причине наличия некоторого опыта. Люди часто это используют в своих и только своих интересах скажу больше иногда даже и не в своих , а лишь бы не дать другому что- то получить. Сам не ам и другим не дам. Тут на форуме куча примеров было.

2 И я не собираюсь предлагать соседу заведомо неавгодные для него условия как это делала моя соседка мне..
26 янв. 2018
А ведь прав ТС в своих стремлениях. Любой собственник комнаты должен понимать, что ценность его имущества может сильно варьироваться. В частности, от ситуации в квартире. Вот вселится после ТС в комнату семья, из дружественного зарубежья, большая (не век же ТС будет комнату эту беречь, не получается с этим соседом продать, надо дальше двигаться), тогда и сдаст сосед не за 3 недели, а за 33.
И стоимость его комнаты как объекта, упадёт. Поэтому продажа квартиры выгодна всем, иного раза может не случиться ещё долго.
26 янв. 2018
26.01.18, 10:07
Olga Tar писал(а):
А ведь прав ТС в своих стремлениях. Любой собственник комнаты должен понимать, что ценность его имущества может сильно варьироваться. В частности, от ситуации в квартире. Вот вселится после ТС в комнату семья, из дружественного зарубежья, большая (не век же ТС будет комнату эту беречь, не получается с этим соседом продать, надо дальше двигаться), тогда и сдаст сосед не за 3 недели, а за 33.
И стоимость его комнаты как объекта, упадёт. Поэтому продажа квартиры выгодна всем, иного раза может не случиться ещё долго.
Так взамен ТС предлагает покупать опять комнату, и все эти риски сохранятся. И семья из дружественного зарубежья может так же жить в комнате возле метро.
Пусть все сбудется!
26 янв. 2018
26.01.18, 10:07
Olga Tar писал(а):
А ведь прав ТС в своих стремлениях. Любой собственник комнаты должен понимать, что ценность его имущества может сильно варьироваться. В частности, от ситуации в квартире. Вот вселится после ТС в комнату семья, из дружественного зарубежья, большая (не век же ТС будет комнату эту беречь, не получается с этим соседом продать, надо дальше двигаться), тогда и сдаст сосед не за 3 недели, а за 33.
И стоимость его комнаты как объекта, упадёт. Поэтому продажа квартиры выгодна всем, иного раза может не случиться ещё долго.
Да, такой поворот событий вполне реален. Надо бы попробовать этого соседа просветить, а вдруг? :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
26 янв. 2018
26.01.18, 10:54
Татьяна Костянова писал(а):
26.01.18, 10:07
Olga Tar писал(а):
А ведь прав ТС в своих стремлениях. Любой собственник комнаты должен понимать, что ценность его имущества может сильно варьироваться. В частности, от ситуации в квартире. Вот вселится после ТС в комнату семья, из дружественного зарубежья, большая (не век же ТС будет комнату эту беречь, не получается с этим соседом продать, надо дальше двигаться), тогда и сдаст сосед не за 3 недели, а за 33.
И стоимость его комнаты как объекта, упадёт. Поэтому продажа квартиры выгодна всем, иного раза может не случиться ещё долго.
Так взамен ТС предлагает покупать опять комнату, и все эти риски сохранятся. И семья из дружественного зарубежья может так же жить в комнате возле метро.
ТС тоже может пересмотреть свою позицию. Комната - изживающий себя формат жилья, как не крути. На смену приходят студии по 3 млн.
26 янв. 2018
25.01.18, 16:22
NataPut писал(а):
Людмила, тут ключевое что я хочу продать именно вместе с ним.
Ключевое это вы хотите заработать как рейдер, но не запачкать руки. Цель рейдера войти дёшево, выйти дорого. Для этого рейдеры - черные риелторы мотивируют другого дольщика к продаже на своих условиях. Для мотивации используют грязные методы. Вы этого сделать не можете, так что забудьте о баснословных прибылях. Сосед даст согласие только при условии 1) ему достанется отдельная квартира, 2) вы перекроете ему доход от комнаты.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей