Необходимо ли согласие супруга? 189 / 3425

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
22 июл. 2019
22.07.19, 12:39
Юлия Лурье писал(а):
да в чем же ошибка, зарегистрировали в срок, так как донесли быстренько
Если у вас уже случилась приостановка, то уже не в срок.
А в чем ошибка уже сказано выше было. Вы об этом сами и рассказали.
22.07.19, 12:39
Юлия Лурье писал(а):
Мне мнение коллег абсолютно индифферентно о качестве моей работы, сорри
Я думаю коллегам аналогично, однако это уже другая тема для беседы.
22 июл. 2019
22.07.19, 12:39
Николай Тюленев писал(а):
У Вас там местный шаман что ли сделки заверяет вместо нотариуса?
Вы с географией хорошо знакомы? Не понимаю Вашего желания второй раз задеть меня по территориальному признаку...
22.07.19, 12:39
Николай Тюленев писал(а):
Почему Вы так боитесь?
Я не боюсь, я в данном конкретном случае не вижу смысла.
Оффтоп: Николай, вы до сих пор пакетным туристом летаете по миру или иногда организовываете самостоятельно свои передвижения, пусть хоть самые несложные?
Последний раз редактировалось Марина Зеленская 22.07.19, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
22 июл. 2019
БАРСУША,
Сколько читаю НВ, не помню, когда он пределы России покидал)
22 июл. 2019
22.07.19, 12:44
БАРСУША писал(а):
22.07.19, 12:35
Olga Tar писал(а):
22.07.19, 12:28
БАРСУША писал(а):

На нотариальную сделку я идти не планировала, в топик старте указала дату заключения ДКП (1 августа не случайное число в календаре) и основание для ппф (ст.5 ФЗ 76). Я вот согласия не хочу оформлять, не то, что всю сделку :lol:
Давайте уже доживём до 1 августа, и тогда точно будем знать, кто что хочет, и кто что может. :lol:
Да, да, "гоп" боюсь говорить. Но, с другой стороны, когда-то же придёт этот светлый день. Не первого, так второго августа :-ok-:
Пока общее мнение юристов и риелторов, что не надо согласия.
А точно узнаете 1 августа, позвонив в Росреестр и задав один вопрос: какие документы должны быть поданы для регистрации вашего ДКП.
Ответ тоже не 100%, потому что решение принимает конкретное лицо - регистратор.
22 июл. 2019
22.07.19, 12:49
Olga Tar писал(а):
22.07.19, 12:44
БАРСУША писал(а):
22.07.19, 12:35
Olga Tar писал(а):


Давайте уже доживём до 1 августа, и тогда точно будем знать, кто что хочет, и кто что может. :lol:
Да, да, "гоп" боюсь говорить. Но, с другой стороны, когда-то же придёт этот светлый день. Не первого, так второго августа :-ok-:
Пока общее мнение юристов и риелторов, что не надо согласия.
А точно узнаете 1 августа, позвонив в Росреестр и задав один вопрос: какие документы должны быть поданы для регистрации вашего ДКП.
Ответ тоже не 100%, потому что решение принимает конкретное лицо - регистратор.
Спасибо, Ольга :ro_za:
22 июл. 2019
22.07.19, 12:47
БАРСУША писал(а):
Оффтоп: Николай, вы до сих пор пакетным туристом летаете по миру или иногда организовываете самостоятельно свои передвижения, пусть хоть самые несложные?
Я последние 10 лет вообще не летаю.
У супруги аэрофобия.
Поэтому или поезд, или авто.
А Вы с какой целью интересуетесь? )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 июл. 2019
22.07.19, 12:48
Антон Смолев писал(а):
БАРСУША,
Сколько читаю НВ, не помню, когда он пределы России покидал)
Ну пусть тогда хоть до Сахалина доедет, что ли :lol:
22 июл. 2019
22.07.19, 12:51
БАРСУША писал(а):
Ну пусть тогда хоть до Сахалина доедет, что ли
Зачем грибнику Сахалин? Можно и поближе.
22 июл. 2019
22.07.19, 12:51
Николай Тюленев писал(а):
А Вы с какой целью интересуетесь? )
С целью отправить Вас к турагенту, конечно :lol:
Николай, я уважаю труд риэлтеров, иначе не читала бы с интересом этот форум и не спрашивала советов. В данном случае, у нас несложная сделка - продаём родственнику, без ипотек, банков, детей, мат.капиталов, подбора альтернатив, психов и наследства в анамнезе. Сроки регистрации (3 дня или 8 дней) не принципиальны от слова совсем. Поправка в закон позволяет нам с 1 августа обойтись без нотариуса в такой сделке. Согласия, как выяснилось, тоже не требуются. Так зачем же нам идти к нотариусу?
Последний раз редактировалось Марина Зеленская 22.07.19, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
22 июл. 2019
22.07.19, 12:54
Антон Смолев писал(а):
22.07.19, 12:51
БАРСУША писал(а):
Ну пусть тогда хоть до Сахалина доедет, что ли
Зачем грибнику Сахалин? Можно и поближе.
Грибы у нас шикарные: белые, подосиновики, подберёзовики и прочая маслятно-груздевая шелупонь :co_ol: Аккурат сезон начался :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя