Нужен риэлтор Женщина специалист по долям в квартире 606 / 7917

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
20 мар. 2021
20.03.21, 11:17
Наталия Карамзина писал(а):
И так же спокойно мать сняла с регистрации н/с ребенка в МО, где он был зарегистрирован вместе с отцом
Это вряд ли? Может, зарегистрировала к себе, а там его сняли по получении формы.
20 мар. 2021
Начать продавать долю и привести на просмотр штук 5 кавказцев, когда мама и сестра дома будут)
20 мар. 2021
20.03.21, 11:20
Николай Тюленев писал(а):
По задумке авторов законопроекта, квартира или дом, которые наследуют двое или более лиц, должны будут обязательно продаваться, а вырученные деньги делиться между наследниками.
Вступившим в наследство дольщикам дают некий срок (в одной из версий - год) для добровольной реализации имущества на рынке. И если они не укладываются в него, то имущество реализуется с торгов.
Я так понял продажа с торгов, только в том случае если наследники имеют разногласия и не смогли договориться между собой в течении года, а если все всех устраивает, то логично, что никакого принуждения к продаже и не должно быть.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
20 мар. 2021
20.03.21, 00:56
sergus166 писал(а):
20.03.21, 00:50
Людмила Воронина писал(а):
sergus166,
Нельзя серым никам давать "советы".
По причине : не соображаете ничего.
Если собственность долевая , сдавать долю (даже если определен порядок пользования) , без согласия содольщиков - запрещено.
А как же тогда чёрные риэлторы покупают доли, и вынуждают продать оставшиеся ?
Какие такие чёрные риэлторы? :sh_ok:
Тут на «Белое пальто» очередь уже,а Вы про чёрных риэлторов.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
20 мар. 2021
Уже писала как-то: два брата - по 1/2 доле в 3-комн, наследство после родителей. Один из них с семьей проживал в квартире. Второй предложил выкупить долю, но брат не согласился, тянул время, его "всё устраивало", хотя деньги, как выяснилось, были. Выставили долю в рекламу, состоялась пара просмотров. Приходили совсем не страшные люди по рекламе. Брат понял, что дело серьёзное. Стали договариваться о взаимовыгодной сделке, Обошлись уже без меня)
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 20.03.21, 11:44, всего редактировалось 2 раза.
20 мар. 2021
20.03.21, 11:26
Мосина Ольга писал(а):
Начать продавать долю и привести на просмотр штук 5 кавказцев, когда мама и сестра дома будут)
Конечно. А как иначе? И в туалет чтобы сходили))
Кавказцев не надо. Достаточно неординарных личностей.)
Мы, когда Костикова продавали, комнаты, четырёшку, исправно показывали, были очень любезны с соседями.
Но когда пришёл мужик, весом килограмм 150, и сказал, что нравится, сразу соседи подключились к продаже))
Даже никто и не ожидал. Продавали себе комнаты спокойно)
20 мар. 2021
20.03.21, 09:52
Nicolasgfk писал(а):
Да не добавил, первая бывшая жена Сына отказывается перепрописывать , т.к тоже хочет своей квартирный вопрос в регионе решить

Квартира симпатичная , даже соседи по лестничной клетке хотят купить (но только по старым ценам 2016 года) и родственники от моей доли еще хотят миллион в дар себе за то что мне это надо а они готовы ждать

психотип: еще моя бабаушка воевала со своей сестрой (наследство делили, извните кинула свою сестру и 25 лет вовевали на дачных участках) пока вторая бабушка от старости не финишировала

Дальше : лет 15 назад прошлись по небольшой недвижимости моей в 18-19 лет (по неразумению) уговаривали меня продавать гараж (25т. долларов), участок в дачном товариществе - дом отца (полковника) - доступа 9 лет уже нет)) построен на бабаушкитной земле - самострой кто на себя зарегестрировал догадайтесь
(деньги естествено ни за что не получил)

Почему все это делают ?? ДА ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВЫГОДНО !!!
У своих воровать это интересно: поймут родственники, простят, в суд не подадут и тд
Зачем брать ипотеку когда бесплатно можно квартиру за 16 миллионов получить и тд
Квартира совместно нажитое имущество ваших матери и отца?
И раз уж отношения с матерью как с чужим человеком, то требование в миллион сверху от сдольщика которому больше всех надо видится вполне адекватным, получите от продажи за 16 миллионов целиком не 5,3, а 4,3. Мало? ))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
20 мар. 2021
20.03.21, 11:31
Kalendar писал(а):
Я так понял продажа с торгов, только в том случае если наследники имеют разногласия и не смогли договориться между собой в течении года, а если все всех устраивает, то логично, что никакого принуждения к продаже и не должно быть.
А вот и нет.
Смысл законопроекта - защита граждан от рейдерства \ мошенничества.
А оно возможно и в случае мирного сосуществования дольщиков.
Поэтому - год, и с вещами на выход. :ps_ih:
внешняя ссылка
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 мар. 2021
20.03.21, 11:50
Николай Тюленев писал(а):
20.03.21, 11:31
Kalendar писал(а):
Я так понял продажа с торгов, только в том случае если наследники имеют разногласия и не смогли договориться между собой в течении года, а если все всех устраивает, то логично, что никакого принуждения к продаже и не должно быть.
А вот и нет.
Смысл законопроекта - защита граждан от рейдерства \ мошенничества.
А оно возможно и в случае мирного сосуществования дольщиков.

Поэтому - год, и с вещами на выход. :ps_ih:
внешняя ссылка
Если сделать продажу принудительной во всех 100% случаях получается рейдерство государственное, т.к. не все наследные объекты имеют ценность в моменте. Знаю пример когда земля в поселке выросла в 50!!! раз, была просто деревня, а всего за каких то 5 лет стала престижным местом. А рейдерство при мирном сосуществовании содольщиков следует еще доказывать, и главное кто это будет делать, если истец отсутствует и никто не считает себя обманутым, в семье царит понимание и общее благолепие.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
20 мар. 2021
20.03.21, 11:34
Любезная Снегурочка писал(а):
20.03.21, 00:56
sergus166 писал(а):
20.03.21, 00:50
Людмила Воронина писал(а):
sergus166,
Нельзя серым никам давать "советы".
По причине : не соображаете ничего.
Если собственность долевая , сдавать долю (даже если определен порядок пользования) , без согласия содольщиков - запрещено.
А как же тогда чёрные риэлторы покупают доли, и вынуждают продать оставшиеся ?
Какие такие чёрные риэлторы? :sh_ok:
Тут на «Белое пальто» очередь уже,а Вы про чёрных риэлторов.
Потому и очередь.))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей