Рента через КП 8 / 956

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
30 июл. 2010
Как есть без прикрас..На нашей семье (3 чел.) висит субсидия на улучшение жилищных условий. Любому здравому человеку ясно, что купить за 4,5 млн. 62 кв.м можно только в глубоком Замкадье..Всю жизнь живем в центре, так уж сложилось. Появилась творческая мысль купить в Москве, но в виде ренты: Пенсионер выписывается, квартиру продает, потом прописываем его обратно и проживание с помощью-уходом обеспечиваем.. Насколько эта идея реальна и что можете посоветовать.. Насколько перспективна сама идея? Сегодня придумала...Спасибо всем за ответы!
Последний раз редактировалось Марина 张 30.07.10, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
30 июл. 2010
Марина 张 писал(а):
Как есть без прикрас..На нашей семье (3 чел.) висит субсидия на улучшение жилищных условий. Любому здравому человеку ясно, что купить за 4,5 млн. 62 кв.м можно только в глубоком Замкадье..Всю жизнь живем в центре, так уж сложилось. Появилась творческая мысль купить в Москве, но в виде ренты: Пенсионер выписывается, квартиру продает, потом прописываем его обратно и проживание с помощью-уходом обеспечиваем.. Насколько эта идея реальна и что можете посоветовать.. Насколько перспективна сама идея? Сегодня придумала...

Осталось самое сложное - найти такого пенсионера, который готов на такое харакири, причем двойное...После продажи регистрация его в свежепроданную квартиру возможна только с согласия собственника - это первое харакири. А также быть уверенным, что до конца жизни его не выпишут по суду(если вы его таки пропишите) - это второе харакири...
30 июл. 2010
Да уж.. постараюсь напрячь тех, кто меня хорошо знает, тут, конечно главное - доверие. У меня нет такого намерения, обмануть [-X
Как можно найти людей готовых пойти на такое, и какие аргументы привести кроме честного слова.. ? :-k
30 июл. 2010
Марина 张
Честное слово и револьвер. :lol: :lol:
30 июл. 2010
По ренте купить квартиру можно.Но пенсионеры в Москве не выписываются из квартиры продавая ее по договору ренты. Я думаю вы не найдете такого дурачка кто бы выписался. У субсидии кстати срок ограничен ,пока будете чудить-срок истечет.
30 июл. 2010
Lamp писал(а):
По ренте купить квартиру можно.Но пенсионеры в Москве не выписываются из квартиры продавая ее по договору ренты. Я думаю вы не найдете такого дурачка кто бы выписался. У субсидии кстати срок ограничен ,пока будете чудить-срок истечет.

Я не думаю о том найду или не найду, я думаю о технической стороне вопроса. Натуральная рента - это да, без выписки, аналогом будет договор безвозмездного пользования заключенный до но передним числом -? :-k
30 июл. 2010
Если в числе тех 3-х чел. нет детей то купите любую ликвидную квартиру на вторичке ,по крайней мере хоть обналичите сертификат
30 июл. 2010
есть 8-ми летний ребенок - мой брат [-X .. Просто обдумываю все варианты, получится так, как получится, я особо не заморачиваюсь
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя