продажа квартиры: два покупателя хотят в неравных долях 5 / 2731

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
04 июл. 2011
подскажите, уважаемое сообщество, сообразить не могу
как правильно составить ДКП, если покупателя два (посторонних человека) и они хотят купить квартиру в неравных долях

проще продать им по долям в два договора, или лучше один ДКП с указанием в нем долей Покупателей ?
04 июл. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
подскажите, уважаемое сообщество, сообразить не могу
как правильно составить ДКП, если покупателя два (посторонних человека) и они хотят купить квартиру в неравных долях

проще продать им по долям в два договора, или лучше один ДКП с указанием в нем долей Покупателей ?

Одним договором с указанием долей. а в чем проблема-то?
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
04 июл. 2011
Александр Чугунов писал(а):
Одним договором с указанием долей. а в чем проблема-то?
никогда не делал.
хотя уже понял как писать. Покупатели (такой и такой), их доли (2/5 и 3/5), договор в 4х экземплярах. остальное стандартно
04 июл. 2011
Покупал так квартиру с партнером на пару.Попался сладкий вариант-выкупной.В идеале мы хотели в равных долях купить и вложиться поровну.Но у парнера столько денег не оказалось.Пришлом мне чуть больше вложить.В итоге у меня доля 57\100 , у него 43\100. Все в одном договоре естественно.
06 апр. 2013
На днях тоже встал такой вопрос.
Я этот пункт составила вот так:
12. После государственной регистрации перехода права в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области, собственниками двухкомнатной квартиры, находящейся по адресу: …………………………………………………………………………………………………… становятся: Иванова Елена Сергеевна 7\8 (семь восьмых) долей в праве и Петров Анатолий Александрович 1\8 (одна восьмая) доли в праве.

Уважаемые участники форума, поправьте меня пожалуйста, потому-что мне кажется, что в этом пункте что-то не так.
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей