Когда уведомлять? 24 / 897

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
14 фев. 2012
Добрый день, прошу совета: У собственника 1/4доли квартиры в собственности более10 лет, недавно возникло право наследования в этой же квартире ещё на 1/8 долю, свидетельство от нотариуса получено, несколько дней назад сдано на гос.регистрацию. Можно ли уже сейчас известить содольщика о продаже 3/8 долей квартиры, или надо дождаться перехода права и получения свидетельства о гос.рег. права?
14 фев. 2012
Kollega писал(а):
Добрый день, прошу совета: У собственника 1/4доли квартиры в собственности более10 лет, недавно возникло право наследования в этой же квартире ещё на 1/8 долю, свидетельство от нотариуса получено, несколько дней назад сдано на гос.регистрацию. Можно ли уже сейчас известить содольщика о продаже 3/8 долей квартиры, или надо дождаться перехода права и получения свидетельства о гос.рег. права?

а как вы можете продать (известить о продаже) того, чего пока нет...конечно ждите.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
14 фев. 2012
Содольщик ничего не купит однозначно. Срок месячный пойдет, а там как раз и конец регистрации. Вроде бы регистрация ТОЛЬКО подтверждает переход и возникновение права собственности на объект, или я не прав?
14 фев. 2012
Александр мск писал(а):
а как вы можете продать (известить о продаже) того, чего пока нет...конечно ждите.

Чей та? С момента открытия наследства, независимо от госрегистрации.
14 фев. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Александр мск писал(а):
а как вы можете продать (известить о продаже) того, чего пока нет...конечно ждите.

Чей та? С момента открытия наследства, независимо от госрегистрации.

Не буду спорить возможно...
Если провести аналогию с дарением то там только с момента регистрации с наследством возможно и не так...если не прав извиняюсь...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
14 фев. 2012
Kollega писал(а):
Добрый день, прошу совета: У собственника 1/4доли квартиры в собственности более10 лет, недавно возникло право наследования в этой же квартире ещё на 1/8 долю, свидетельство от нотариуса получено, несколько дней назад сдано на гос.регистрацию. Можно ли уже сейчас известить содольщика о продаже 3/8 долей квартиры, или надо дождаться перехода права и получения свидетельства о гос.рег. права?

Можете, конечно.. а лучше сразу вежливо прокатить его на вашей машине в контору к нотариусу, написать его отказ от преимущестенного права,подарить ему тортик за участие в вашей судьбе, и вообще - поналаживать отношения сразу..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 фев. 2012
Director писал(а):
Kollega писал(а):
Добрый день, прошу совета: У собственника 1/4доли квартиры в собственности более10 лет, недавно возникло право наследования в этой же квартире ещё на 1/8 долю, свидетельство от нотариуса получено, несколько дней назад сдано на гос.регистрацию. Можно ли уже сейчас известить содольщика о продаже 3/8 долей квартиры, или надо дождаться перехода права и получения свидетельства о гос.рег. права?

Можете, конечно.. а лучше сразу вежливо прокатить его на вашей машине в контору к нотариусу, написать его отказ от преимущестенного права,подарить ему тортик за участие в вашей судьбе, и вообще - поналаживать отношения сразу..

Конечно проще сразу к нотариусу
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
14 фев. 2012
Спасибо дамы и господа за комментарии, Вы помогли мне устранить мои сомнения. Содольщику ( слегка неврастеничная дама в преклонном ворзасте) я уже предлагал ранее - и прокатиться к нотариусу на хорошей машине, и "тортик"в виде нескольких десятков тысяч р., после чего был откровенно послан на три буквы :lol: и со словами в спину ".уй ты чего сможешь", с чем и удалился восвояси. Похоже продажа пойдет по другому сценарию. :du_el: !
14 фев. 2012
Александр мск писал(а):
Не буду спорить возможно...
Если провести аналогию с дарением то там только с момента регистрации с наследством возможно и не так...если не прав извиняюсь...

Нет аналогии - внешняя ссылка
14 фев. 2012
Kollega писал(а):
Спасибо дамы и господа за комментарии, Вы помогли мне устранить мои сомнения. Содольщику ( слегка неврастеничная дама в преклонном ворзасте) я уже предлагал ранее - и прокатиться к нотариусу на хорошей машине, и "тортик"в виде нескольких десятков тысяч р., после чего был откровенно послан на три буквы :lol: и со словами в спину ".уй ты чего сможешь", с чем и удалился восвояси. Похоже продажа пойдет по другому сценарию. :du_el: !

Самое сложное - письменно известить надлежащим образом, остальное несложно. Обсуждали в соседней ветке - там много что полезного
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей