ТЕКСТ правильный уведомления со-собственника. 276 / 10604

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
26 июл. 2012
Предстоит уведомление со-собственника 1\2 доли, хочу отправить почтой в БАНДЕРОЛИ (разумеется с описью вложения, заверенной на почте), возможно ЧЕРЕЗ ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО.

Почему бондероль? Вероятность, что получатель не откажется от получения возрастает, т.к. не письмо и не телеграмма.

Почему через доверенное лицо? Опять же, фамилия со-собственнику будет незнакомая - больше вероятности что распишется в уведомлении о получении.

Какие обязательные условия в уведомлении нужно прописать? Заранее благодарю за ответ!
26 июл. 2012
Может личное вручение через представителя DHL?
26 июл. 2012
Надо на почте ввести новую услугу. Там же пенсионеры каждый месяц пенсию получают. Вот чтобы если надо вручить уведомление сособственнику-пенсионеру, приходишь, оплачиваешь услугу, и оператор перед выдачей пенсии даёт расписаться в корешке квитанции, заодно и на уведомлении о вручении письма. И вместе с пенсией получите, плиз, письмецо, Вы за него уже расписались. :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
26 июл. 2012
Miriada писал(а):
Предстоит уведомление со-собственника 1\2 доли, хочу отправить почтой в БАНДЕРОЛИ (разумеется с описью вложения, заверенной на почте), возможно ЧЕРЕЗ ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО.

Почему бондероль? Вероятность, что получатель не откажется от получения возрастает, т.к. не письмо и не телеграмма.

Почему через доверенное лицо? Опять же, фамилия со-собственнику будет незнакомая - больше вероятности что распишется в уведомлении о получении.

Какие обязательные условия в уведомлении нужно прописать? Заранее благодарю за ответ!



1) О чем хотите уведомить-то? :)

2) Если о продаже своей доли - обязательное условие - указать предмет разговора и его ценник

3) Тогда не понятно - что хотите вложить и зачем это что-то описывать?

4) Или я не врубаюсь в смысл темы топикстартера?

5) Если все же речь идет о продаже доли - не проще ли сходить к нотариусу?

6) Если речь идет не о доле - как связана тема с форумом-риэлторов?

или я все же не догоняю? :ti_pa:
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
26 июл. 2012
Владимир Буйлов писал(а):
Miriada писал(а):
Предстоит уведомление со-собственника 1\2 доли, хочу отправить почтой в БАНДЕРОЛИ (разумеется с описью вложения, заверенной на почте), возможно ЧЕРЕЗ ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО.

Почему бондероль? Вероятность, что получатель не откажется от получения возрастает, т.к. не письмо и не телеграмма.

Почему через доверенное лицо? Опять же, фамилия со-собственнику будет незнакомая - больше вероятности что распишется в уведомлении о получении.

Какие обязательные условия в уведомлении нужно прописать? Заранее благодарю за ответ!



1) О чем хотите уведомить-то? :)

2) Если о продаже своей доли - обязательное условие - указать предмет разговора и его ценник

3) Тогда не понятно - что хотите вложить и зачем это что-то описывать?

4) Или я не врубаюсь в смысл темы топикстартера?

5) Если все же речь идет о продаже доли - не проще ли сходить к нотариусу?

6) Если речь идет не о доле - как связана тема с форумом-риэлторов?

или я все же не догоняю? :ti_pa:

Скорее всего, продается или комната или доля, а второй собственник или против или вредничает, короче не хочет получать уведомление...а ТС думает , что письмо он не примет а вот бандероль))))...сгубит жадность так сказать.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
26 июл. 2012
Сейчас второй собственник откроет тему(коих уже здесь десятки) - как навредить сособственнику даже при том условии, что я получил и расписался в получении уведомления о продаже?
И тогда мы ему дружно подскажем - выслать сособственнику(топикстартеру) согласие(также, бандеролью) о приобретении комнаты за означенную цену, реализовав свое законное преимущественное право. Только составить его так, чтобы сроки были не определены(вы же без нотариуса общаетесь, откуда знаете, что потом будет являться надлежащим согласием).. жди-пожди, сособственник, и продать не сможешь - уже есть согласие содольщика, и тот не купит..

А может, поступить по обычаям делового оборота , сложившимся в городе, где таких уведомлений происходят сотни в день?Как положено, через нотариуса, если как положено не получится - пытаться договориться с соседом, наняв для этого юриста-медиатора или риэлтора-медиатора
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 июл. 2012
Большое спасибо за внимание к моей теме, прошу извинить за первоначальные недосказанность и неточности, благодарю за ответы!Важно, что навредить , насолить, обмануть, обскакать я со-собственника не собираюсь, но бьюсь как его уведомить, зная, что не хочет ничего получать. Живет сейчас он в квартире со своей семьей и в ус не дует, пользется моей комнатой (собственность общая долевая, комнату отдельно продать не могу), и мешает всячески мне ее продать. Совместно продать не хочет всю квартиру, вообщем, случай классический! :ti_pa:

Владимир, спасибо за внимание к моей теме, ответы в цитате
Владимир Буйлов писал(а):
1) О чем хотите уведомить-то? :) Простите в голове только одно, вот и не указываю - ДА, конечно, хочу уведомить что долю продавать собираюсь!

2) Если о продаже своей доли - обязательное условие - указать предмет разговора и его ценник Спасибо!

3) Тогда не понятно - что хотите вложить и зачем это что-то описывать? Вложить можно газету с объявлением о продаже, пусть со-собственник почитает на досуге)) И опись - чтобы потом в суде в случае чего доказать, что не шоколадку посылали))

4) Или я не врубаюсь в смысл темы топикстартера? Врубаетесь)

5) Если все же речь идет о продаже доли - не проще ли сходить к нотариусу? Ходили. нотариус, узнав, что случай сложный(со-собственник отказ в покупке давать не хочет, получать и расписываться не хочет), говорит, что не возьмется. Зачем мне тогда нотариальное действие??

6) Если речь идет не о доле - как связана тема с форумом-риэлторов? Связана)

или я все же не догоняю? :ti_pa: Догоняете)



Александр мск писал(а):
Скорее всего, продается или комната или доля, а второй собственник или против или вредничает, короче не хочет получать уведомление...а ТС думает , что письмо он не примет а вот бандероль))))...сгубит жадность так сказать.


Александр!
Продается доля, со-собственник вредный , денег на покупку у него нет, тянет время.
Да, надеюсь, что если бандероль ему придет - пойдет, получит. За письмом на почту не пойдет точно.


Юлия Лурье писал(а):
Сейчас второй собственник откроет тему(коих уже здесь десятки) - как навредить сособственнику даже при том условии, что я получил и расписался в получении уведомления о продаже?
И тогда мы ему дружно подскажем - выслать сособственнику(топикстартеру) согласие(также, бандеролью) о приобретении комнаты за означенную цену, реализовав свое законное преимущественное право. Только составить его так, чтобы сроки были не определены(вы же без нотариуса общаетесь, откуда знаете, что потом будет являться надлежащим согласием).. жди-пожди, сособственник, и продать не сможешь - уже есть согласие содольщика, и тот не купит..

А может, поступить по обычаям делового оборота , сложившимся в городе, где таких уведомлений происходят сотни в день? Как положено, через нотариуса, если как положено не получится - пытаться договориться с соседом, наняв для этого юриста-медиатора или риэлтора-медиатора


Юлия!
Нотариусу не интересно за 2,5 т.р. эту услугу оказывать, тем более со-собственник в уведомлении расписываться не собирается и нотариусЫ говорят, чо в таком случае не смогут, к сожалению, мне дать подтверждение, что я исполнил свою обязанность в соотв. со ст. 250. Зачем нжно такое нотариальное действие?
Согласие на покупку - насколько я понимаю такого не может быть. Или он покупает, заключив со мной договор, или пишет отказ. А соглашаться и писать мне об этом он может сколько угодно! Я в уведомлении пропишу что в течение 30 дней явиться к нотариусу для совершения сделки. Нет сделки с ним, есть сделка со сторонним покупателем, или я чего не до-понимаю......

zavrelena писал(а):
Надо на почте ввести новую услугу. ..... И вместе с пенсией получите, плиз, письмецо, Вы за него уже расписались. :)

Спасибо за ответ))

wistfull писал(а):
Может личное вручение через представителя DHL?

DHL, говорят, потом в суде не прокатит....наш суд любит почту России))
26 июл. 2012
Александр мск писал(а):
Скорее всего, продается или комната или доля, а второй собственник или против или вредничает, короче не хочет получать уведомление...а ТС думает , что письмо он не примет а вот бандероль))))...сгубит жадность так сказать.
Так ведь можно тогда телеграфный перевод на 100 рублей выслать с письменным заверенным сообщением. А то забоится бандероль получать. Вдруг там порошок с сибирской язвой? :sh_ok:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
26 июл. 2012
zavrelena писал(а):
Александр мск писал(а):
Скорее всего, продается или комната или доля, а второй собственник или против или вредничает, короче не хочет получать уведомление...а ТС думает , что письмо он не примет а вот бандероль))))...сгубит жадность так сказать.
Так ведь можно тогда телеграфный перевод на 100 рублей выслать с письменным заверенным сообщением. А то забоится бандероль получать. Вдруг там порошок с сибирской язвой? :sh_ok:

Спасибо за нетривиальный подход))
А можно серьезно?
PS у меня есть комната на длительный срок(продавать буду долго))), но, к сожалению в Мск)
26 июл. 2012
Серьезно...
Вам нужен спец...
Бывает,что люди годами не могут договориться,а когда за дело берется профи, конец мучениям приходит быстро.
Как правило, когда объясняешь людям перспективы жить в одной квартире с 20 Азиатами, а потом устраиваешь показ квартиры этим Азиатам, то сособственники становятся сговорчивыми, а когда предлагаешь, за место этого, к примеру двушку в подмосковье (или единичку, на что хватает денег) то после разъезда еще и спасибо говорят, но бывают конечно и исключения...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя