Разделение квартиры на две. Кто в теме вопроса. 15 / 7089

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
14 окт. 2012
Добрый день кто сталкивался с темой вопроса разделения квартиры на две.
Вводные: есть трешка, у нее есть два входа, две кухни, два сан узла. Как разделить ее на две однокомнатные квартиры, сколько это займет времени.
Если есть люди готовы поспособствовать данному делу, квартира в М.О. готов обсудить условия сотрудничества в личке.
14 окт. 2012
Snab писал(а):
Добрый день кто сталкивался с темой вопроса разделения квартиры на две.
Вводные: есть трешка, у нее есть два входа, две кухни, два сан узла. Как разделить ее на две однокомнатные квартиры, сколько это займет времени.
Если есть люди готовы поспособствовать данному делу, квартира в М.О. готов обсудить условия сотрудничества в личке.

начните с БТИ, спросите у них, какие документы им нужны, чтобы они разделили одну квартиру на две.
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 окт. 2012
Спросить то могу, интересует практическая сторона вопроса, а основное это время. Готов платить за время, квартир несколько.
14 окт. 2012
В БТИ составят Вам проект и дадут организации, заключение которых необходимо для выполнения проекта.
Там же Вам подскажут телефоны "Согласователей", которые постоянно сотрудничают с БТИ.
Время - от полугода до года.
14 окт. 2012
Елена Чижова писал(а):
Время - от полугода до года.

Возможно сделать за деньги очень быстро, допустим месяц?
14 окт. 2012
Это вряд ли за месяц, ИХМО...
Пусть все сбудется!
14 окт. 2012
Ну два месяца, т.е. человек допустим говорит цена вопроса столько то, срок 2 месяца если арифметика-сроки устраивает бъём по рукам и все.
Объясните цепочку, всего этого.
14 окт. 2012
А Вы спешите-то куда? Если Вам кто и скажет точный срок, то скорее всего соврет (на 95%), ибо разделение квартир происходит не так уж часто, одни бумажки для этого дела добавляются, другие уходят. Стандарты постоянно меняются. Органы, занимающиеся этими вопросами, иногда сами не имеют четкого шаблона действий. Притом в одном районе - одно, а в другом могут запросить другое. Ну и потом в процессе этих ускорений нужно будет заносить разным чиновникам разные суммы...Вчера брал Петя одну сумму, а завтра Петя заболел, уволился, ушел в отпуск и пр., за него теперь Вася.А Вася больше берет и так далее....Получается система с множеством неизвестных....
Пусть все сбудется!
14 окт. 2012
Семена Карловича на вас нет :hi_hi_hi:
14 окт. 2012
Все очень просто, есть кредитные деньги, квартира можно продать допустим за 3 млн если продавать как трешку, если разделить на 2-е 1 комн. цена ритейла 3,8 время играют роль так как бегут проценты. Соответственно если человек готов уложится в оговоренные сроки, то я готов за это платить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей