Знакомый агент продает комнату общего знакомого 17 / 508

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
14 мая 2015
Вопрос про ценообразование. Насколько % в среднем стоят дешевле аналогов, комнаты на первых этажах? Насколько в среднем % комната в малонаселенной двушке стоит дороже, аналогичной комнаты в густонаселенной трешке ? Цена изначально была установлена ближе к нижней границе, существующих предложений на районе. Толи первый этаж, то ли общая ситуация на рынке такая, звонков вообще нет, за два месяца 2 звонка. Собу не горит, вырученные деньги планирует потратить на ремонт другой квартиры в бетоне, поэтому сильного мотива скидывать и прогибаться по цене у него нет.
14 мая 2015
NVM писал(а):
Вопрос про ценообразование. Насколько % в среднем стоят дешевле аналогов, комнаты на первых этажах? Насколько в среднем % комната в малонаселенной двушке стоит дороже, аналогичной комнаты в густонаселенной трешке ? Цена изначально была установлена ближе к нижней границе, существующих предложений на районе. Толи первый этаж, то ли общая ситуация на рынке такая, звонков вообще нет, за два месяца 2 звонка. Собу не горит, вырученные деньги планирует потратить на ремонт другой квартиры в бетоне, поэтому сильного мотива скидывать и прогибаться по цене у него нет.

а вы риэлтор?
обычно риэлторов в АН учат оценивать объекты с погрешностью на первые этажи
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мая 2015
Сейчас нет, а мое стажерство было не продолжительным, может на обучении и говорили я уже не помню. При выставлении цены (с учетом пожелания соба) мы решили что, двушка в которой проживает только один арендатор в соседней комнате, компенсирует первый этаж, по сравнению с трешкой, где еще в двух комнатах живут по семье в каждой (большинство предложений 80% это именно трешки), и поставили по цене ближе к низу, возможно количество соседей не компенсирует первый этаж в глазах целевой аудитории покупателей.
14 мая 2015
Так состав проживающих может смениться. А по поводу второй комнаты с наймом - хозяин может "опечалиться" продажей и заселить аул. Так и читается, что хотелки высокие по продаже. Точно полноценная квартира не нужна собственнику второй комнаты по вашей цене?
Санкт-Петербург, 89533536846.
14 мая 2015
NVM писал(а):
Сейчас нет, а мое стажерство было не продолжительным, может на обучении и говорили я уже не помню. При выставлении цены (с учетом пожелания соба) мы решили что, двушка в которой проживает только один арендатор в соседней комнате, компенсирует первый этаж, по сравнению с трешкой, где еще в двух комнатах живут по семье в каждой (большинство предложений 80% это именно трешки), и поставили по цене ближе к низу, возможно количество соседей не компенсирует первый этаж в глазах целевой аудитории покупателей.

Вам бы поучиться.. такие элементарные вопросы не знаете
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мая 2015
Настолько дешевле, насколько готовы брать.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 мая 2015
на 10 - 15% :) удачи Вам. фигею я с вас, вриэлторы, неужель так сложно ответить :hi_hi_hi:
14 мая 2015
henaromatus писал(а):
на 10 - 15% удачи Вам. фигею я с вас, вриэлторы, неужель так сложно ответить

А вы не знаете случаев, когда первый этаж стоит дороже второго?
Может, вы ему сейчас наврали, нет? Уверены в своем совете?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
henaromatus писал(а):
на 10 - 15% удачи Вам. фигею я с вас, вриэлторы, неужель так сложно ответить

А вы не знаете случаев, когда первый этаж стоит дороже второго?
Может, вы ему сейчас наврали, нет? Уверены в своем совете?


ну наврал и наврал. ему ж за консультацию не платили. Какая оплата, такая и услуга.
14 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
А вы не знаете случаев, когда первый этаж стоит дороже второго?

знаю конечно! если на первом этаже установлен золотой унитаз?! :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей