Дарение доли детям 74 / 1521

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
20 фев. 2016
Уважаемые профессионалы!

Прошу консультации и, так сказать, трансферта опыта.
Ситуация: квартира в общей долевой собственности (жена 9/10, муж 1/10).
Требуется: подарить по 3/10 долей жены двум детям.

Порядок действий более менее понятен. А вот набор документов для регистрации - не очень.
Очень бы был признателен за проект договора дарения.

Спасибо!
20 фев. 2016
Вам похоже к нотариусу...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
20 фев. 2016
Добрый день. К нотариусу не надо, доли уже определены. Нотариус нужен по моему только когда продажа долей, по новым правилам. Супруга идёт с договором дарения и регистрирует. Договор в любом агентстве или сами. Можно дистанционно составить но тогда от Вас паспорт супруги, свидетельства о рождении детей и свидетельства о гос регистрации на квартиру плюс 500 руб. Думаю бесплатно Вам составлять никто не будет.
21 фев. 2016
Изменение ГК последние не затронули этот тип сделки. Можно и к нотариусу пойти, но хочется сэкономить.
Я не прошу составить - сделка не уникальная и, думаю, что образцы проектов договора есть - нужен только образец.

А по документам уже понял, что точно нужно согласие мужа (нотариально заверенное), сам договор. Не понял нужны ли какие-то документы из БТИ или они не уже есть в базе.
21 фев. 2016
Хм... а зачем детей долями наделяют?
21 фев. 2016
Asti495 писал(а):
Хм... а зачем детей долями наделяют?

Должно быть маткап обналичили.
21 фев. 2016
Asti495 писал(а):
Хм... а зачем детей долями наделяют?

Это принципиально? Или вы просто любопытство своё удовлетворить хотите?
21 фев. 2016
minATOM писал(а):
Я не прошу составить - сделка не уникальная и, думаю, что образцы проектов договора есть - нужен только образец.

Гугл или яндекс Вам в помощь!
21 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Asti495 писал(а):
Хм... а зачем детей долями наделяют?

Должно быть маткап обналичили.

Каким образом?Купли-продажи нет!
21 фев. 2016
minATOM писал(а):
Asti495 писал(а):
Хм... а зачем детей долями наделяют?

Это принципиально? Или вы просто любопытство своё удовлетворить хотите?

Ну тогда вам точно на очную , платную консультацию))))))
ЗЫ хотите бесплатной помощи, тогда будет вполне нормальным отвечать на вопросы тех, кто вам помогает, поверьте, здесь просто из любопытства у незнакомых людей не чего не спрашивает, так как своего геморроя хватает (альтернативы, отказ соседей, авансы и.т.д.).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей