Покупка комнаты с перспективой расселения 24 / 1588

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
12 апр. 2016
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть 2,5 млн рублей. Хочу купить комнату в Москве с перспективой дальнейшего расселения в отдельные квартиры. Подскажите, как найти такие объекты?
Слышал мнение, что лучше отдельная квартира в подмосковье, чем комната в Москве. С чем это связано?

С ипотекой связываться нет желания, жить хочу в Москве в пешей доступности от метро. Потом либо расселят, либо продам комнату, добавлю и куплю квартиру.
12 апр. 2016
Комната это значит коммуналка,а это значит соседи.
А они разные бывают.В этом основная проблема.
Комнат в вашем бюджете в Москве достаточно.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
12 апр. 2016
sepa4 писал(а):
Потом либо расселят...



И кто же это вас потом расселит? :) Там где соседи вменяемые и договороспособные-там люди сами расселяются из коммуналки, или такие комнаты риэлторы сами покупают. В продажу такие комнаты выставляют когда все способы исчерпаны и и договорится и расселится не получается.
12 апр. 2016
sepa4 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть 2,5 млн рублей. Хочу купить комнату в Москве с перспективой дальнейшего расселения в отдельные квартиры. Подскажите, как найти такие объекты?
Слышал мнение, что лучше отдельная квартира в подмосковье, чем комната в Москве. С чем это связано?

С ипотекой связываться нет желания, жить хочу в Москве в пешей доступности от метро. Потом либо расселят, либо продам комнату, добавлю и куплю квартиру.

Подобные варианты, всегда кот в мешке... :nez-nayu:
12 апр. 2016
Сами посудите. Есть трешка -коммуналка, а настоящие коммуналки все обычно в хороших районах. Соседи, выкупив за условно ничтожные 1,25 млн комнату автоматически могут купить однушки в том же районе, продав трешку. Если они этого не делают, то это безнадежные люди - синета, асоциальные или хронически неприспособленные к жизни, с ними вы не разъедетесь никогда.
Четырешка или более - там черт ногу сломит, обычному человеку даже смотреть не стоит.
12 апр. 2016
Здравствуйте!

Это сомнительная перспектива. Все кто хотел уже расселились. Остались очень нелояльные мягко говоря.
А вложившись, и разочаровавшись в идее позже, вы не сможете быстро продать - процедура продажи сложнее, чем своей собственности.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 апр. 2016
Смотрели сегодня 5-ти комнатную на Нахимовском. Тшка.
При сносе хрущебы жильцам дали даже не блок, а единую квартиру сразу и по документам. Торец, две двушки. В той, что линейка вместо кухни с эркером - комната. И пробит вход из большой комнаты линейки в коридор распашонки.
Итого получилась пятикомнатная.
Причем, по стояку пять таких квартир :sh_ok:
От, как бывает оказывается...
Любые вопросы по Красногорску
21 июн. 2016
GreetS писал(а):
sepa4 писал(а):
Потом либо расселят...



И кто же это вас потом расселит? :) Там где соседи вменяемые и договороспособные-там люди сами расселяются из коммуналки, или такие комнаты риэлторы сами покупают. В продажу такие комнаты выставляют когда все способы исчерпаны и и договорится и расселится не получается.

Я имел в виду расселение при сносе старого, ветхого жилого фонда. Сносят дом и жильцов коммуналок расселяют в отдельные квартиры. Как найти такие дома: с перспективой сноса и расселения в отдельные квартиры в ближайшие 5-10 лет?
21 июн. 2016
sepa4 писал(а):
Как найти такие дома: с перспективой сноса и расселения в отдельные квартиры в ближайшие 5-10 лет?



В тех штучных домах , которые включают в план под снос вы ничего купить не сможете. На таких домах "руку на пульсе" держать люди приближенные и работающие там, где надо. У Лурье спросите...Если там квартира и выставится какая то в продажу от отчаяния, когда у собственников терпение кончится ждать, то ее продают по стоимости( ну может за 95% стоимости) новой квартиры в тех домах , где дают переселенцам. На и закладываться на срок ожидания 5-10 лет-это несерьезно.
21 июн. 2016
Друзья, и мне расскажите, где вложив 2.5 млн получить 10... через год-два.
Постою в очереди.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей