попытка сэкономить на нотариусе 90 / 2124

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
21 июн. 2016
Хочу спросить у коллег,которые сталкивались последнее время( после 02 июня - поправка в закон о госрегистрации) - кто-нибудь делал ппф задним числом ? Ну,там,31 мая или 01 июня? У меня проблема -схлеснулись клиенты насмерть :-( Покупатели не хотят делить нотариат впополаме с продавцами (у них однушка в общедолевой, у каждого по 1/2 соответственно)....Вот,думаю,может ппф задним числом спасёт?.... Вроде,не так много времени ещё прошло.. Росреестр не тормознет?
Старые риэлторы не умирают,а превращаются в недвижимость...Фенни Флегг,американская писательница.
21 июн. 2016
Владимiръ писал(а):
Хочу спросить у коллег,которые сталкивались последнее время( после 02 июня - поправка в закон о госрегистрации) - кто-нибудь делал ппф задним числом ? Ну,там,31 мая или 01 июня? У меня проблема -схлеснулись клиенты насмерть :-( Покупатели не хотят делить нотариат впополаме с продавцами (у них однушка в общедолевой, у каждого по 1/2 соответственно)....Вот,думаю,может ппф задним числом спасёт?.... Вроде,не так много времени ещё прошло.. Росреестр не тормознет?

Не тормознёт..
21 июн. 2016
Владимiръ писал(а):
Вроде,не так много времени ещё прошло.. Росреестр не тормознет?



Росреестру вообще по фиг когда стороны заключили(подписали) договор . Хоть год назад, хоть 10 лет назад . Закон не запрещает подавать на регистрацию договора подписанные сторонами ранее . В законе такого срока вообще нет
21 июн. 2016
Именно. Мне так и ответили, делай задним числом и не парься. Если нет других ограничений по времени.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
21 июн. 2016
Владимiръ писал(а):
Покупатели не хотят делить нотариат впополаме с продавцами (у них однушка в общедолевой, у каждого по 1/2 соответственно)...

Покупателям всё равно за ппф платить пришлось бы. Если предложить схему 12-15 (как за ппф через всякие которы регистрационные) платят покупатели, остальное на продавцах?
21 июн. 2016
Владимiръ писал(а):
Вроде,не так много времени ещё прошло.. Росреестр не тормознет?

Права не имеет. Но через месяц-полтора - тормознет точно.
21 июн. 2016
Чуть раньше надо было думать. Поезд отправляется, хотите успеть заскочить? Надо было пакет застолбить и приостановку сделать
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
22 июн. 2016
dimakler писал(а):
Чуть раньше надо было думать. Поезд отправляется, хотите успеть заскочить? Надо было пакет застолбить и приостановку сделать

Хотят заскочить продавцы. Да и понятно это... Застолбить ничего не могли,т.к. аванс только вчера приняли..Так есть у кого примеры приостановки? Права по закону они не имеют.Если только какая внутренняя инструкция появится?...
Старые риэлторы не умирают,а превращаются в недвижимость...Фенни Флегг,американская писательница.
22 июн. 2016
3го мне сказали, какое-то время можно сделать договором ппф до 2го. Думаю время уже прошло, да и надо ли. Что нотариусу платить, что мне. В случае нотариуса, получаете 3х дневную регистрацию бонусом по адекватному ценнику. Вряд ли кто-то из риелтеров будет сделку подставлять пробуя ППФ на интерес получится-неполучится
Последний раз редактировалось Дмитрий Шмырин 22.06.16, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
22 июн. 2016
При желании, можно будет доказать притворность такой сделки. А притворной она будет в связи с указанием даты, не соответствующей дате заключения сделки. А следы этой сделки будут. Это запросы и получение документов в МФЦ, это взаиморасчеты через депозитарий, это история выхода рекламных объявлений. Стоит ли рисковать, если цена вопроса вместе с госпошлиной 22 тыр?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей