Как достучаться до содольщика? 177 / 1521

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
18 авг. 2016
Здравствуйте! Наша цель - продажа кв-ры как единым объектом, а содольщик не желает выходить на связь.
Имеется 3-к кв-ра в результате первичной приватизации, в которой зарегистрированы 4 чел - мой муж (собст 1/2), наша дочь 16 лет, родной брат мужа, сын брата 13 лет (собств 1/2). Комнаты изолированные две по 12.6 и одна - 17. В кв-ре никто не живет, тк не можем договориться порядке пользования. Хотим заселиться, тк это стимулирует семью содольщиков к разъезду. Квартира в состоянии ремонта, но и ремонт мы не можем начать, тк не понятно кто где живет. Другой собственности у всех, кроме нашей дочери (1/3 доля в 2-к моих родителей), нет. Муж может разделить свою долю пополам и подарить 1/4 мне (собственности нет), а затем через суд определить порядок пользования: нам с мужем и дочерью 2 к по 12.6, а племяннику с братом - 17. Кадастровая стоимость почти 2 млн, долю же за 500 тыр продавать не хочется, тк эта наш первоначальный взнос на ипотеку.
Муж выкупить долю у племянника не может - отказ росреестра, ссылки на законы приводить не буду. Есть официальное письмо. Ждать, когда племянник вырастит - уже надоело.
Может можно придумать что-то еще? Буду признательна за ответ.
18 авг. 2016
Koshkay писал(а):
Муж выкупить долю у племянника не может - отказ росреестра, ссылки на законы приводить не буду. Есть официальное письмо.


Выложите сюда это письмо из Росреестра
18 авг. 2016
Koshkay писал(а):
Муж выкупить долю у племянника не может - отказ росреестра,

Без решения опеки?
18 авг. 2016
там сделка между родственниками.
сбрасывается соединение
18 авг. 2016
Koshkay писал(а):
там сделка между родственниками.

Если я правильно понял, то один сособ-к - несовершеннолетний. Тогда - разрешение опеки + нотариус. Выложите отказ Реестра.
18 авг. 2016
Первая страница
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
18 авг. 2016
Вторая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
18 авг. 2016
Мы все - на одной фамилии.
18 авг. 2016
Первое что приходит в голову -вашему мужу надо договориться с родителями этого несовершеннолетнего собственника об обмене его 1\2 доли в этой 3 к.кв на отдельную квартиру.Затем муж покупает на кого то с другой фамилией например 1 к.кв.И затем этот кто то совершает договор мены 1\2 долив 3 к.кв.на эту 1 к.кв. Предварительно получив разрешение опеки на отчуждение 1\2 доли.
18 авг. 2016
Нам бы лучше продажу, нам нужен другой район по семейным обстоятельствам
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя