А почем сейчас комнаты в Москве? 305 / 6394

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
12 фев. 2017
Пытаюсь прицениться, не получается.
Нужно в пределах МКАД, до метро пешком (хоть можно не близко, но досягаемо пешком), не первый этаж, метраж от 12-ти, соседи не алкоголики/наркоманы/ПНИ (количество комнат и лицевых счетов не столь важно), без конфликтов, чтобы была возможность всегда попасть в квартиру и безопасно оставить вещи,
оформление именно как комнаты (не доля). Дальнейшее расселение не интересует. Нужна перевалочная точка под приезды в Москву по работе с возможностью оставлять вещи на время отъезда, и с возможностью в любой момент без предупреждения заранее приехать и жить и легко попасть в квартиру.

Интересует нижний порог цены и среднерыночное. Конечно, лучше дешевле. За сколько реально сейчас можно купить?
12 фев. 2017
Зачем покупать то, что потом не продать?
Соседство в коммуналке та ещё лотерея. :hi_hi_hi:
Одна из первых моих комнат.
Продавала соседу по даче.
При просмотре выезжала соседка из соседней комнаты на коляске, с костылём.
И произносила примерно один и тот же текст: не пушшу никого, туалет смотреть не дам. :)
Я показывала комнату по нотариальной доверенности. :hi_hi_hi:
12 фев. 2017
Объяснила же. Иногда надо по работе приезжать и оставлять вещи. Для этого дорогую квартиру брать нецелесообразно. Со складами и арендой уже утомилась, хочу купить комнату.
12 фев. 2017
Иммигрантка33 писал(а):
Объяснила же. Иногда надо по работе приезжать и оставлять вещи. Для этого дорогую квартиру брать нецелесообразно. Со складами и арендой уже утомилась, хочу купить комнату.

А что, Циан отключили нынче? Там же навалом комнат.
12 фев. 2017
Olga Tar писал(а):
Иммигрантка33 писал(а):
Объяснила же. Иногда надо по работе приезжать и оставлять вещи. Для этого дорогую квартиру брать нецелесообразно. Со складами и арендой уже утомилась, хочу купить комнату.

А что, Циан отключили нынче? Там же навалом комнат.


Смотрела. Но как там поймёшь, адекватные ли соседи. А те кто много раз ходил смотрел комнаты или продавал лучше знают цену с учётом обстоятельств.
12 фев. 2017
Иммигрантка33 писал(а):
Объяснила же. Иногда надо по работе приезжать и оставлять вещи. Для этого дорогую квартиру брать нецелесообразно. Со складами и арендой уже утомилась, хочу купить комнату.


Сколько же нужно складировать вещей, чтобы понадобились склады? Челночный бизнес возрождается ? :lol:
12 фев. 2017
Иммигрантка33 писал(а):
Объяснила же. Иногда надо по работе приезжать и оставлять вещи. Для этого дорогую квартиру брать нецелесообразно. Со складами и арендой уже утомилась, хочу купить комнату.

Где ж Вы раньше были? )) Продана НЕДЕЛЮ назад комната за 2400, 3/5 кирп., общ.площадь квартиры 72 кв.м.
Прямо вот рекламный текст: От м. Фонвизинская 15 мин.пеш., от м. ВДНХ - на транспорте. Дом кирпичный. Идеальная покупка для собственного проживания или сдачи в аренду. Продавец - молодой человек - владеет двумя комнатами в большой 3-комнатной квартире и продаёт комнату на плане под номером 2 площадью 19,2 кв.м, окно комнаты - во двор. Вторую комнату под номером 1, принадлежащую продавцу, в данный момент снимает одна женщина. Кухня 8,7 кв. м. Третья комната принадлежит городу, в ней никто не живёт и не сдаёт, комната закрыта. В подъезде порядок. В собственности с 2005г. - приватизация. Отдельный лицевой счёт. Все документы к сделке готовы. В комнате никто не прописан.. Чистая продажа, без альтернативы.
12 фев. 2017
marmelader писал(а):
Иммигрантка33 писал(а):
Объяснила же. Иногда надо по работе приезжать и оставлять вещи. Для этого дорогую квартиру брать нецелесообразно. Со складами и арендой уже утомилась, хочу купить комнату.


Сколько же нужно складировать вещей, чтобы понадобились склады? Челночный бизнес возрождается ? :lol:


Никак не могу расстаться с любимым торшером с абажуром и парой клетчатых пледов.
12 фев. 2017
Мосина Ольга писал(а):
Иммигрантка33 писал(а):
Объяснила же. Иногда надо по работе приезжать и оставлять вещи. Для этого дорогую квартиру брать нецелесообразно. Со складами и арендой уже утомилась, хочу купить комнату.

Где ж Вы раньше были? )) Продана НЕДЕЛЮ назад комната за 2400, 3/5 кирп., общ.площадь квартиры 72 кв.м.
Прямо вот рекламный текст: От м. Фонвизинская 15 мин.пеш., от м. ВДНХ - на транспорте. Дом кирпичный. Идеальная покупка для собственного проживания или сдачи в аренду. Продавец - молодой человек - владеет двумя комнатами в большой 3-комнатной квартире и продаёт комнату на плане под номером 2 площадью 19,2 кв.м, окно комнаты - во двор. Вторую комнату под номером 1, принадлежащую продавцу, в данный момент снимает одна женщина. Кухня 8,7 кв. м. Третья комната принадлежит городу, в ней никто не живёт и не сдаёт, комната закрыта. В подъезде порядок. В собственности с 2005г. - приватизация. Отдельный лицевой счёт. Все документы к сделке готовы. В комнате никто не прописан.. Чистая продажа, без альтернативы.


Спасибо. А долго за эту цену продавали? Я так понимаю, что это ближе к верхнему порогу цен и очень качественная комната была в сталинке?
Или так дорого потому, что большой метраж? Мне в принципе 20 метров многовато, СТОЛЬКО вещей нет )))

И это не доля была, если он 1/2 от своих двух комнат продавал?
12 фев. 2017
Иммигрантка33 писал(а):
Никак не могу расстаться с любимым торшером с абажуром и парой клетчатых пледов.

купите сейф
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя