«Нотариальная гордость» - а что вы знаете о безопасности сделок с недвижимостью? 14 / 697

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
09 дек. 2017
Друзья!

Вчера РИА Недвижимость запустил и начал продвигать в соцсетях викторину "А что вы знаете о безопасности сделок с недвижимостью?".
Это достаточно популярный формат вовлечения аудитории, которые используют такие СМИ как Медуза, например.

Пройдя этот тест, у меня сложилось впечатление, которое можно характеризовать как ощущение несправедливости по отношению к другим участникам рынка недвижимости: риэлторам, юристам, страховщикам.

Собственно, предлагаю участникам Форума самим пройти тест и сформировать свое мнение.
Ссылка доступна: внешняя ссылка


Что скажите по итогам тестирования?
09 дек. 2017
Вы Нотариус?
09 дек. 2017
Ага, нотариальное лобби какое-то, а не опросник))) Да и ответы совсем некорректные.
Особенно, про наследников лажа сплошная :)
11 дек. 2017
Безналичный расчет - это сложно и дорого, а вот депозит у нотариуса это просто и безопасно получается?
Продать долю через нотариуса - это правильно, а вот использовать гражданский кодекс и следовать статьям о продаже доли это неправильно?

У нас в Казахстане проще: практически все сделки по недвижимости идут через нотариусов, ставки на услуги установлены государством. Вопрос состоит в том, что и нотариус даже по своей хорошей воле не может на 100% гарантировать безопасность сделки.
Физик в натуре, но лирик внутри...
11 дек. 2017
В тесте не хватает пометки "Тест подготовлен в интересах Федеральной нотариальной палаты".

А впрочем о чём это я! Стоит же, сразу не заметил :)
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
14 дек. 2017
Мой результат: "Вы ответили на 50% вопросов (4 из 8). Операции с недвижимостью для вас – это игра в "русскую рулетку". Так что лучше обратитесь к юристу или нотариусу."
Что за бред?! Я ответил на все вопросы, иначе тест не выдал бы результат. Да, я ответил не так, как хотелось бы нотариальным акулам. Но увы, как раз нотариус в нашей стране и не является панацеей в сделках с недвижимостью и не гарантирует ровным счётом ничего.
25 янв. 2018
Заказ, причем плохо выполненный- уши нотариата торчат. Пройти тест можно только с установкой "никому не верьте, только нотариусу", которую, собственно, и пропихивают. Комедия в массмедия.
25 янв. 2018
Шикарный тест! 100% результат, я профи! :lol:
Надо ж было такую незатейливую и ничуть не лоббирующую нотариусов пургу составить :)
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
25 янв. 2018
просто выбрать вариант ответа, в котором есть слово "нотариус" или "нотариальный договор" и 100% результат гарантирован.
26 янв. 2018
Противно было это проходить. Народ за дураков держат, в том числе и банковскую систему (про ячейки и аккредитив) и другие смежные профессии и отрасли. Нарабатывают авторитет среди дураков.
Куда хочу, Туда лечу...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Koshkay и 8 гостей