Уменьшение доли до минимума 6 / 613

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
01 апр. 2019
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, имеется квартира (в центре Москвы) в долевой собственности между близкими родственниками. Я, как владелец доли, хочу уменьшить свою долю до некого минимума (?), путем дарения ее другому собственнику (увеличение его доли).
Хотелось бы понять какую минимально возможную долю я могу себе оставить и какие при этом у меня останутся права? Сохранить долю хочу для того, чтобы сохранились льготы, например, резидентная парковка по району.
01 апр. 2019
01.04.19, 10:19
nnln писал(а):
Я, как владелец доли, хочу уменьшить свою долю до некого минимума (?), путем дарения ее другому собственнику (увеличение его доли)
Зачем дарение? Почему не перераспределение долей? Или собственников больше, чем два?
01.04.19, 10:19
nnln писал(а):
Хотелось бы понять какую минимально возможную долю я могу себе оставить
Нотариус вам расскажет, за какой вариант возьмется, кажды нотариус может сказать вам разные варианты.
01.04.19, 10:19
nnln писал(а):
и какие при этом у меня останутся права?
Все те же, что и были, кроме как у вас останется доля незначительная, и у вас по суду ее смогут отобрать другие собственники, при большом желании))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
01 апр. 2019
01.04.19, 17:31
Антипов Александр писал(а):
01.04.19, 10:19
nnln писал(а):
Я, как владелец доли, хочу уменьшить свою долю до некого минимума (?), путем дарения ее другому собственнику (увеличение его доли)
Зачем дарение? Почему не перераспределение долей? Или собственников больше, чем два?
01.04.19, 10:19
nnln писал(а):
Хотелось бы понять какую минимально возможную долю я могу себе оставить
Нотариус вам расскажет, за какой вариант возьмется, кажды нотариус может сказать вам разные варианты.
01.04.19, 10:19
nnln писал(а):
и какие при этом у меня останутся права?
Все те же, что и были, кроме как у вас останется доля незначительная, и у вас по суду ее смогут отобрать другие собственники, при большом желании))
А если "отбирают" то какую сумму дают взамен интересно🤔
01 апр. 2019
01.04.19, 17:37
NataPut писал(а):
А если "отбирают" то какую сумму дают взамен интересно
Какаю оценщик напишет в отчете, далее если будет оспариваться - какая будет итоговым оценщиком назначена))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
29 сен. 2019
Подниму тему. В связи с вступлением в силу нового закона, теперь дарение доли не нужно оформлять у нотариуса. Есть ли изменение относительно микро долей? Могу себе оставить 1 метр в квартире, зарегистрирую такой договор в МФЦ?
30 сен. 2019
В вашем случае нотариус таки нужен.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей