Формулировка в доверенности 27 / 983

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
06 мая 2019
Все привет. Есть квартира в регионе миллионнике, два собственника, мама и сын. У сына 1/6 доли, живет заграницей. Суть проблемы:
По словам топового АН генеральной доверенности от сына к матери будет недостаточно, нужна специальная доверенность с указанием конкретного объекта, с которым разрешено проводить действия по продаже. Однако, АН отказывается предоставить такой образец доверенности, ссылаясь на то, что у каждого банка при ипотеке якобы свои требования к доверенности. Сын приехать на сделку не может. Он может лишь на неделю приехать в Столицу чтобы сделать один раз нужную доверенность. То есть все упирается не столько в нотариуса, сколько в неизвестный еще ипотечный банк. Делать под каждый банк свою доверенность мы не можем себе позволить - билеты стоят очень дорого и форма такой доверенности нам неведома + тьма банков в регионе.
«Я открыл циан, нашел 1ху 32 кв.м в Солнцево за 7 млн в убитой 9жке. Закрыл циан. Веселитесь без меня«
06 мая 2019
06.05.19, 19:06
AndreyV писал(а):
Делать под каждый банк свою доверенность
В консульстве России в стране пребывания не спрашивал он?
Не риэлтор.
06 мая 2019
06.05.19, 19:07
Thunder_ писал(а):
06.05.19, 19:06
AndreyV писал(а):
Делать под каждый банк свою доверенность
В консульстве России в стране пребывания не спрашивал он?
Не получится - запись в консульство за 2 месяца аж. Потому и рассматриваем вариант с оформлением доверенности в Москве.
«Я открыл циан, нашел 1ху 32 кв.м в Солнцево за 7 млн в убитой 9жке. Закрыл циан. Веселитесь без меня«
06 мая 2019
06.05.19, 19:06
AndreyV писал(а):
. То есть все упирается не столько в нотариуса, сколько в неизвестный еще ипотечный банк.
Определитесь сначала с покупателем = банком.
И непосредственно у них получИте образец доверенности, которая заведомо подойдёт.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 мая 2019
Проще уж сделать электронную цифровую подпись.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
06 мая 2019
AndreyV,
Почему сын не может подарить маме свою долю?
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 мая 2019
06.05.19, 19:14
Николай Тюленев писал(а):
06.05.19, 19:06
AndreyV писал(а):
. То есть все упирается не столько в нотариуса, сколько в неизвестный еще ипотечный банк.
Определитесь сначала с покупателем = банком.
И непосредственно у них получИте образец доверенности, которая заведомо подойдёт.
Спасибо. Думали об этом. Но не подходит. Сын может прилететь сейчас лишь на неделю. К сделке не факт что сможет. Скорее нет. Очень смущает что неужели нет Единой формы доверенности, которая бы утроила любой банк. Это печально и имхо дикость. Например, вписать в генеральную доверенность конкретный адрес и долю ну и кадастровый номер до кучи- но в АН и в таком варианте не гарантируют, что не придётся переделывать. Срамота просто. Топовое старейшее АН в городе миллионнике не самом последнем в России - в другие АН даже смысла обращаться не вижу смысла. Печаль.
«Я открыл циан, нашел 1ху 32 кв.м в Солнцево за 7 млн в убитой 9жке. Закрыл циан. Веселитесь без меня«
06 мая 2019
06.05.19, 19:50
ir-ka писал(а):
AndreyV,
Почему сын не может подарить маме свою долю?
Потому что тогда сужается пространство вариантов покупателей. Кто такое свежайшее дарение купит без дисконта? Продавать надо «вчера».
Последний раз редактировалось AndreyV 06.05.19, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
«Я открыл циан, нашел 1ху 32 кв.м в Солнцево за 7 млн в убитой 9жке. Закрыл циан. Веселитесь без меня«
06 мая 2019
06.05.19, 19:48
Constantinus писал(а):
Проще уж сделать электронную цифровую подпись.
Это не про тот город. Там ещё 90-е не до конца отгремели. В Москве и то не факт что это можно без проволочек провернуть кмк.
«Я открыл циан, нашел 1ху 32 кв.м в Солнцево за 7 млн в убитой 9жке. Закрыл циан. Веселитесь без меня«
06 мая 2019
06.05.19, 19:51
AndreyV писал(а):
Очень смущает что неужели нет Единой формы доверенности, которая бы утроила любой банк.
Так это загоны банка. Другому банку может захочется чтобы доверенность была напечатана на зеленой бумаге, например. Или чтобы люди на сделку приходили в шляпах.
Тут надо ставить вопрос- законное, не законное. Если то что законно не устраивает банк, ну тогда этот банк неадекватен.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей