Делать отдельный счетчик или продать комнату? 106 / 3133

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
01 июл. 2019
Добрый день!

У меня какой-то происходит нереальный треш с соседями по коммуналке. Купили комнату на ул.Кравченко и добавили мат.кап. Там стоит один общий счетчик. Мы договорились с соседями, что будем платить сумму выше 500 руб, деньги ему отдали. И вчера этот сосед повесил навесной замок на ванную и на туалет. Комнату мы сдаем девушке, она просто вызвала полицию. Соседу сказала полиция, что за такие действие будет наказание. Он еще и полиции угрожал. И потом пытался вообще обесточить нашу технику, но не получилось. Какое ваше мнение: стоит ли ставить отдельные счетчики и выключатели или просто продать эту комнату?
(соседи были тихие и не предвещали ничего такого)
01 июл. 2019
Причина конфликта в чем?
Не бывает так, чтобы все хорошо, а потом сразу врезал замок.
Если вложен мат.капитал и выделены доли, дальнейшая продажа через органы опеки с улучшение для детей, не простая процедура.
8-985-921-7635
01 июл. 2019
Соседи жили одни там несколько лет вольготно, потом мы купили комнату. Видимо в этом причина.
01 июл. 2019
01.07.19, 14:39
SvetlanaY писал(а):
Соседи жили одни там несколько лет вольготно, потом мы купили комнату. Видимо в этом причина.
Для начала поговорить. Может к этой конкретной девушке есть какие-то претензии.
Вы сколько раз с ним коммуницировали за это время?
8-985-921-7635
01 июл. 2019
Зачем продавать - поселите туда компактную цыганскую семью :lol: А через пару месяцев опять сможете с соседом нормально пообщаться
Любые операции с недвижимостью: приму трёшку в дар, продам гараж, сдам налоговикам и т.д.
01 июл. 2019
Вы не представляете, как мы с клиентом счастливы, что комнату на Ухтомской покупают "дружные киргизы".
Моя им признательность навеки . Есть бог на свете.
Эти свиньи (другого слова не подберу) загадили МОП так за все эти годы, что предпродажный ремонт встал в 300 000 , не считая моего времени и нервов.
Не сдали ни рубля.
Все было грязным до отвращения и неимоверно воняло.
Ответ у них был один:
- Ну что Вы хотите? Это же коммуналка
Но помещения ни при чем, если живут в нем люди , никогда ничего не убирающие за собой и вообще "в принципе"
Вывоз и выбрасывание, демонтаж, отказ моей бригады "мы не будем ни за какие деньги" находиться в этом гов...е.
Ужас ужасный, в общем.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
01 июл. 2019
SvetlanaY,
Если по теме.
Ответ:
Соседи по-хорошему не понимают обычно. Никогда.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
01 июл. 2019
01.07.19, 14:39
SvetlanaY писал(а):
Соседи жили одни там несколько лет вольготно, потом мы купили комнату. Видимо в этом причина.
Да. В этом..
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
01 июл. 2019
Ничего не надо продавать, надо заявить себя таким же полноправным владельцем
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 июл. 2019
Во время ремонта.
Один из пакостников сообщил, ШО вызвал наряд и участкового ...Встречала....Как раз потолки натяжные делали..
Ребята из полиции смеялись и выражали мне "глубокие и искренние соболезнования".
У нормальных людей в голове не укладывается, КАК можно жаловаться на то, что в данном свинарнике кто-то из соседей делает ремонт МОП ПОЛНОСТЬЮ за свой счет.
Нудели, что всюду цементная пыль....и страдают сильно.от этого. Вплоть до "пошатнувшегося здоровья"
Предъявляли претензии, что плитка в коридоре "не такого цвета".
Что ламинат светлый, а не темный.
Требовали показать им ПИСЬМЕННЫЕ договоры с рабочими.
Двери я поставила дешевые.
Возмущались , что ору на них и обзываю...
Изнуделись просто....
Но , слава тебе Господи , все-таки многочисленные соседи им будут обеспечены. Аул.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей