Посоветуйте нотариуса в Подмосковье 12 / 148

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
12 сен. 2020
#янериэлтор

Добрый день!
Нужно.удостоверить ДКП земельного участка. Посоветуйте нотариуса в московской области (идеально - Одинцово) исходя из следующих критериев:
1) можно нормально решить все вопросы дистанционно перед сделкой без этого вот «у нас тут очередь, нам некогда разговаривать, приезжайте к нам лично с оригиналами документов и тогда поговорим»
2) ценник не заоблачный

Спасибо!
13 сен. 2020
12.09.20, 20:11
ytrewq2000 писал(а):
нормально решить все вопросы дистанционно перед сделкой без этого вот «у нас тут очередь, нам некогда разговаривать, приезжайте к нам лично с оригиналами документов и тогда поговорим»
Те хотите, чтобы нотариус проверил объект (заказал выписки) и субъект (действительность паспорта и тд) и подготовил текст договора купли-продажи заочно ?

Тогда ищите юриста или риэлтора, постоянно работающего с подмосковным нотариусом и вносите предоплату за услуги.
12.09.20, 20:11
ytrewq2000 писал(а):
2) ценник не заоблачный
:lol:
13 сен. 2020
Я так делал уже две сделки с Федорченко в Москве.
Но Федорченко к сожалению не работает с Подмосковьем...

Нужен условный «федорченко», но в Подмосковье.
13 сен. 2020
12.09.20, 20:11
ytrewq2000 писал(а):
1) можно нормально решить все вопросы дистанционно перед сделкой без этого вот «у нас тут очередь, нам некогда разговаривать, приезжайте к нам лично с оригиналами документов и тогда поговорим»
1. Сейчас у всех нотариусов есть электронная почта и телефон - общайтесь и договаривайтесь.
2. Расценки у всех одинаковые, ну может быть разница +-500 рублей.
13 сен. 2020
13.09.20, 13:30
ytrewq2000 писал(а):
условный «федорченко», но в Подмосковье.
Это хорошее название для вашей темы.
13 сен. 2020
13.09.20, 13:30
ytrewq2000 писал(а):
Нужен условный «федорченко», но в Подмосковье.
Такого нет. Все со своими тараканами и предоплатой. Ищите ножками.
В Одинцово дистанционный нотариус меня подставил, его сотрудник не заказал выписку, ушел на больничный и сорвал сделку накануне "недокарантина". Я попала на деньги. Так что ножками в контору нотариуса и убедится лично, что все нужные выписки заказаны. И да, все хотят предоплату 5-10тр за договор. Скинете предоплату, возможно сделают без личного визита, но контроль и контроль.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
13 сен. 2020
Фантастика
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
13 сен. 2020
13.09.20, 14:28
Карпушкина Вероника писал(а):
убедится лично, что все нужные выписки заказаны. И да, все хотят предоплату 5-10тр за договор. Скинете предоплату, возможно сделают без личного визита, но контроль и контроль.
Предоплата риэлтору или юристу решит проблему
13 сен. 2020
13.09.20, 13:32
AdivinanZa писал(а):
1. Сейчас у всех нотариусов есть электронная почта и телефон - общайтесь и договаривайтесь.
2. Расценки у всех одинаковые, ну может быть разница +-500 рублей.
Спасибо всем за комментарии.
В принципе внести предоплату вообще не проблема, я же не собираюсь кидать нотариуса и не приходить не сделку.
Но если «федорченко» в области не существует, будем выбирать по отзывам в яндексе...
13 сен. 2020
13.09.20, 14:58
Porpeller писал(а):

Предоплата риэлтору или юристу решит проблему
А зачем мне лишняя прослойка в виде риэлтора/юриста?
Нотариус составит договор и подаст на регистрацию, весь сервис в одном флаконе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей