Продажа комнаты. Как правильно оформить отказ? 5 / 104

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
03 мая 2021
Добрый день. Из нескольких вариантов получения отказа соседей, от преимущественного права покупки, который самый правильный и быстрый?
03 мая 2021
03.05.21, 18:44
Aleksia писал(а):
Добрый день. Из нескольких вариантов получения отказа соседей, от преимущественного права покупки, который самый правильный и быстрый?
Отказ от преимущественного права покупки, оформленный соседом-собственником у нотариуса.
Не подходит для собственников-детей или недееспособных граждан. Тогда Отказ только с разрешения органов опеки.
03 мая 2021
03.05.21, 18:50
Olga Tar писал(а):
Отказ от преимущественного права покупки, оформленный соседом-собственником у нотариуса.
Olga Tar, спасибо за внимание к теме. Это, я так поняла, в случае, если соседи готовы пойти к нотариусу и оформить отказ?
А если один из соседей проживает в другом городе (далеко)?
P.S. детей и недееспособных - нет.
03 мая 2021
03.05.21, 20:42
Aleksia писал(а):
03.05.21, 18:50
Olga Tar писал(а):
Отказ от преимущественного права покупки, оформленный соседом-собственником у нотариуса.
Olga Tar, спасибо за внимание к теме. Это, я так поняла, в случае, если соседи готовы пойти к нотариусу и оформить отказ?
А если один из соседей проживает в другом городе (далеко)?
...
Идёт в этом городе к нотариусу и пишет отказ. Присылает по почте удостоверенный документ.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
03 мая 2021
03.05.21, 20:49
Святослав Сергеевич писал(а):
03.05.21, 20:42
Aleksia писал(а):
03.05.21, 18:50
Olga Tar писал(а):
Отказ от преимущественного права покупки, оформленный соседом-собственником у нотариуса.
Olga Tar, спасибо за внимание к теме. Это, я так поняла, в случае, если соседи готовы пойти к нотариусу и оформить отказ?
А если один из соседей проживает в другом городе (далеко)?
...
Идёт в этом городе к нотариусу и пишет отказ. Присылает по почте удостоверенный документ.
Большое спасибо, за четкий ответ!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей