Выкуп доли у дочери 49 / 659

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
25 окт. 2021
Всем добрый вечер. 1 я квартира, 2 собственника мама+ дочь взрослая. дкп 2012 года, хочу выкупить у дочери ее 1/2 доли, как лучше сделать , дкп или через дарение?? и можно ли без нотариуса?? и какой срок владения всей квартиры при присоединении доли ? Всем спасибо за ответы
89037982383
25 окт. 2021
25.10.21, 20:01
Golubka798 писал(а):
Всем добрый вечер. 1 я квартира, 2 собственника мама+ дочь взрослая. дкп 2012 года, хочу выкупить у дочери ее 1/2 доли, как лучше сделать , дкп или через дарение?? и можно ли без нотариуса?? и какой срок владения всей квартиры при присоединении доли ? Всем спасибо за ответы
Доли через нотариуса. Идите к нему.
При выкупа доли срок владения квартиры идёт с момента начала владения первой доли.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
25 окт. 2021
25.10.21, 20:07
Святослав Теплов писал(а):
25.10.21, 20:01
Golubka798 писал(а):
Всем добрый вечер. 1 я квартира, 2 собственника мама+ дочь взрослая. дкп 2012 года, хочу выкупить у дочери ее 1/2 доли, как лучше сделать , дкп или через дарение?? и можно ли без нотариуса?? и какой срок владения всей квартиры при присоединении доли ? Всем спасибо за ответы
Доли через нотариуса. Идите к нему.
При выкупа доли срок владения квартиры идёт с момента начала владения первой доли.

спасибо
89037982383
25 окт. 2021
Golubka798,
Вы в этой комбинации кто? Если вы упомянули про присоединение доли, то смею предположить , что мама или риелтор мамы... Если мои предположения верны, то совершенно спокойно делайте так, как на самом деле.. Если денег дочке не даете, то дарение , тут будет присоединение доли и срок с момента приобретения доли и также при дарении налога не будет, так как близкие родственники...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
25 окт. 2021
Да, и если дарение, то продажа не раньше чем через три года
Шоб не угореть на налог с продажи
Но если в браке, дкп чреват
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
25 окт. 2021
25.10.21, 20:01
Golubka798 писал(а):
Всем добрый вечер. 1 я квартира, 2 собственника мама+ дочь взрослая. дкп 2012 года, хочу выкупить у дочери ее 1/2 доли, как лучше сделать , дкп или через дарение?? и можно ли без нотариуса?? и какой срок владения всей квартиры при присоединении доли ? Всем спасибо за ответы
Себе хотите выкупить?Какое тогда дарение. Делайте ДКП, обязательный нотариат. Мама с дочкой не дружит?
IceCool
25 окт. 2021
да, я мама и риелтор, у нас 1 ка, хочу выкупить долю у дочери, именно выкупить за деньги, живет уже отдельно, она эту сумму на покупку своей квартиры на 2 ку как первоначальный взнос, ипотеку одобрили ей, все без брака..
89037982383
25 окт. 2021
25.10.21, 20:33
Golubka798 писал(а):
да, я мама и риелтор, у нас 1 ка, хочу выкупить долю у дочери, именно выкупить за деньги, живет уже отдельно, она эту сумму на покупку своей квартиры на 2 ку как первоначальный взнос, ипотеку одобрили ей, все без брака..
Тогда, конечно, лучше оформить ДКП, нотариат.
25 окт. 2021
Выкупайте и рассчитывайтесь по безналу.. А то будут потом подозревать в притворной сделке...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
25 окт. 2021
25.10.21, 20:01
Golubka798 писал(а):
хочу выкупить у дочери
К Нотариусу, договор купли продажи, расчёты аккредитив.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей