Стоит ли судиться с клиентом? 44 / 6318

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
02 июл. 2008
Когда речь идет о больших комиссионных, конечно нужно судиться, а иначе можно превратиться в благотворительную организацию! А как быть если зто пара тысяч, но вопрос чести? Наш клиент мечется между двумя агентствами, сначала заключил ЭД с нами (добровольно отдал оригиналы правоустанавливающих документов на ответственное хранение).Мы начали работать, но через некоторое время выяснилось, что он попросил "позаниматься" его квартирой еще одного знакомого риэлтера, и у него это получилось более удачно. Был составлен договор (задним числом) с этим агентом и теперь требуют расторжения нашего договора и вернуть документы. Мы то не против- оплати услуги и иди на все четыре стороны! А по их мнению- платить не за что! Вот и не знаем, что делать, идти в суд (они нас тоже этим пугают) из-за этих копеек вроде стыдно, но с другой стороны обидно! Уж очень много нервов и времени этот клиент у нас украл. :?:
02 июл. 2008
Думаю, надо поступить жёстко, вплоть до суда. Если не совсем больные, то до суда даже не дойдёт. Уверена.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
02 авг. 2008
Светлана- писал(а):
Сегодня отнесли в офис клиента претензионное письмо. Все нормально, приняли по всем правилам с входящим номером. Будем ждать.
.
Через 2 недели после отправления получили ответ на претензионное письмо с обещаниями оплатить. Прошло еще три недели обещаний и, наконец, счет оплачен. Итого: прошло более двух месяцев от сделки до оплаты.
02 авг. 2008
Светлана- писал(а):
наконец, счет оплачен.

... что и требовалось доказать.
Молодцы, что не махнули рукой. =D>
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
02 авг. 2008
aleksandra писал(а):
Когда речь идет о больших комиссионных, конечно нужно судиться, а иначе можно превратиться в благотворительную организацию! А как быть если зто пара тысяч, но вопрос чести?

Судиться тоже, если уверены на все 100 в своей правоте и есть документы, подтверждающие выполнение работ. Экономия на юристах и судебных издержках может выйти боком.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
03 авг. 2008
Червяков Игорь писал(а):
Направляете письменное заказное уведомление о необходимости оплаты по такому-то договору, включая пени за просрочку платежа. Обычно этим и заканчивается, сразу оплачивают, понимая, что следующий шаг - суд.


главная добродетель - терпение. времени понадобится немного, просто будут всплывать неожиданные вопросы. просто - будьте готовы, Ваше высочество!
а судимся мы не с клиентами, а с жуликами.
пахать надо!
03 авг. 2008
A_alt писал(а):
а судимся мы не с клиентами, а с жуликами.


Вот и у меня такая история: все шло нормально, начали с договора. Как только определился покупатель (а нужно было купить альтернативку) - все пошло-поехало: то тут не то, то там не то, то сын решил прописаться в "продаваемую", между прочим под авансом, квартиру, короче, документы вернула и плюнула. Вот иногда мысль приходит - а стоит ли судиться с жуликами?
С душой, от души, для души!
04 авг. 2008
A_alt писал(а):
Вот иногда мысль приходит - а стоит ли судиться с жуликами?

Коллеги!!! Вы забываете старую истину: ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ!!! Сегодня они Вас кинули, завтра пути всё равно пересекутся!!
История 2 летней давности: показывал помещение под банк. Смотрело несколько банков, один из которых туда и въехал, через некоторое время. Комиссионных естественно не заплатили, судится с банком, сами понимаете! Спустя пол-года, звонит представитель банка, по другому объекту,выставленному в рекламе,(собственник старый клиент,работаем не один год,можно сказать эксклюзив) разговор примерно следующий:
- Мы ищем помешение под отделение банка,у вас в рекламе указаны все параметры, нам подходит,когда можно посмотреть?
-Можно в любое время,например завтра. А какой банк Вы представляете,можно узнать?
- " Х..."! (с гордостью,говорит, банк действительно крупный)
- Извините, но я не буду показывать это помещение Вашему банку.
- ???? Почему?
Объясняю почему,там пауза,минут на 5. Потом вопросы: кто смотрел,когда,какое агентство.
Мило попрощались, у меня чувство глубокого удовлетворения, у них не знаю.
Через два дня звонок от собственника, есть клиенты, банк "Х.."
Я ему всю историю рассказал,он все понял,сказал ищите других.
Через две недели сдали другому банку, свои деньги заработали,+ огромное моральное удовольствие!!!!
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
04 авг. 2008
Да, но вы работали дважды, а получили деньги один раз! Несправедливо!
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
04 авг. 2008
Uzunova писал(а):
Да, но вы работали дважды, а получили деньги один раз! Несправедливо!

Да,несправедливо. И денег жалко,недозаработанных!!! Но банк тоже упустил выгоду, задержался с открытием очередного отделения,недополучил прибыль,кто-то (я надеюсь :D ) получил втык. И клиентов, за кредитами, в ЭТОТ банк, я не приведу!! И ещё раз испытаю "чувство глубокого удовлетворения"! "Козлов" (в т.ч. и банковских) надо учить. А деньги я заработаю, с другими , нормальными, клиентами.
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость