Бессмысленность обмана. 38 / 3410

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
01 нояб. 2008
Анатолий Иванович писал(а):
Действительно ли обман является неизбежным атрибутом просмотра квартиры?

Нет конечно! Это скорее показатель квалификации. :D

Анатолий Иванович писал(а):
Если я поймал риэлтора на обмане, что лучше промолчать или указать на явное несоответствие?

Лучше указать. Но если у агента 20 объектов, то помнить досконально параметры всех объектов,не реально. Особенно если скачешь с промотра 2к. на просмотр 3к. А потом опять на 2 но уже другую. риэлтор тоже человек,может где-то ошибиться. Плохо если ошибок много (больше 3-х,например).
Явная ошибка в выборе риэлтора.

Анатолий Иванович писал(а):
Часто ли именно Вы врете на показах квартиры?

А зачем? Давая объявления,всегда стараюсь точно указать параметры объекта. Если комната 19,1 м.кв. напишу 19, но ни в коем случае не 20!.

Анатолий Иванович писал(а):
Как боретесь с искушением сказать неправду?

Чаще приходится "бороться", с предубеждениями клиентов. Года 2 назад, были клиенты которые искали квартиру "в центре". Смотрели такие бомжатники 60-х. годов, что ужас брал за сердце, ещё в подъезде! :mrgreen: смотреть квартиры в других районах отказывались категорически! Случайно (хозяин бомжатника опаздывал на просмотр) попросил подвезти на просмотр квартиры, другими клиентами, т.к. опаздывал из-за переноса времени просмотра. Показал тем клиентам, потом уговорил поднятся посмотреть этих,(они сидели в машине всё время). Согласились дать задаток НЕ ТОРГУЯСЬ и НЕ ВЫХОДЯ ИЗ КВАРТИРЫ!
Вместо 3к. в центре в бомжатнике,с видом на центральную площадь, требующую КАП.РЕМОНТА, купили - 2к. с хорошим ремонтом: стеклопакеты (даже на балконе), двойные двери, 2 - кондиционера, новая столярка (внутр.). Осталось только обои в коридоре поклеить и плитку в с/у. положить (шла в комплекте!). А мозги мне компосировали 1,5 мес.!!!! ](*,)
Весной 2008,через моё АН, эти же клиенты,покупали 1к. сыну. :D Очень благодарили,что я их тогда заманил на квартиру.
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
01 нояб. 2008
ЧЕЛОВЕК СКАЗАЛ ПРАВДУ. врут 99% агентов. Но !!! Это его правда! Ведь он же уже не чайник. Можно сказать с богатым опытом. Ему по барабану, что есть для этого СПЕЦИАЛИСТЫ. Зачем кому то деньги платить. Ведь что тут сложного , обзвонил пару десятков квартир, выбрал и купил. А МАКЛЕР он же врун и хапуга, и по х..н что у него 3 месяца сделок нет,и что дома жена и 3 детей кушать просят. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ, ТУПОЙ ТРИЖДЫ. А у ВАС вы говорите уже 4 сделка? Ну так вы уже поччти профи. Если жалко денег, дерзайте дальше. Джамшутов пока хватит на всех. Игорь сказал правильно , только по рекомендации, если увидят у ВАС нужду реальную! Сделают дешево и сердито. А про докторов... у меня просто нет слов. Просто не мы такие, жизнь такая.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
01 нояб. 2008
герман писал(а):
, и по х..н что у него 3 месяца сделок нет,и что дома жена и 3 детей кушать просят.


А я думала, что только РАШИДЫ и Джамшиты 3 и более имееют, неужели русские тоже ночами демографию поднимать стали, или это временно ,пока КРИЗИС и не чем заняться :P
01 нояб. 2008
В свободное от работы время всегда готов. И я не думаю что трое детей плохо. Думаю у Джамшута их раза в 3 больше. И они видят в них радость. А МЫ ТОЛЬКО КУЧУ ПРОБЛЕММ И ЗАБОТ. Как же их поднимать то? Кое чему у них есть поучиться. Но увы, менталитет не тот.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
01 нояб. 2008
герман писал(а):
И они видят в них радость.

Не вижу ни проблем ни забот. Все довольны и дети и женщины.
Заботы только в том чтобы джамшуты как следует работали и приносили доход.
Последний раз редактировалось ВВЬ 01.11.08, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
01 нояб. 2008
Это уже другая тема. Сравните как у них живут старики ,какое к ним уважение. И как живут наши.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
01 нояб. 2008
Tundr писал(а):
Лашманов Владимир
Многим клиентам жить проще становиться когда "Все включено". Они даже могут быть согласны с тем что заложено больше чем пресловутые 4-5%, ведь они этого незнают и не появляется вопроса за что платить :)


Возможно им и легче, но не хочется врать, чтобы потом на сделке (как делают агенты многих АН) шептать в ухо продавцу : Вы не говорите за сколько продаете.
Мы не работаем бесплатно и правильно у Антона в подписи стоит : АН не благотворительная организация, а бизнес-структура для получения прибыли. Клиент должен это знать.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
01 нояб. 2008
герман

Мои Старшие живут в уважении. И я этим дорожу.
Начни с себя. То что ты отдашь старшим своих ближних венется к твоим старшим.
Главное не жди, а просто делай, когдато и ты станешь старшим.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
01 нояб. 2008
Я уже старший! и имею уважение! Просто оглянитесь вокруг. Как много одиноких стариков при живых детях. И ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ ТАКИХ БАБУШЕК КОПАЮЩИХСЯ В ПОМОЙКЕ ДАБЫ НАЙТИ ХОТЬ ЧТО ТО ПОКУШАТЬ? Да не себя я !!! За державу обидно. Да много стало Джамшутов, раздражают порой. Так И НЕ НИХ РЕЧЬ ВЁЛ.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
01 нояб. 2008
Врут все без исключения. Все люди, поэтому удивляться, тому, что обманывают риэлторы - не стоит. Пословицу не обманешь - не продашь не сегодня придумали.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя