несет ли нотариус заверяющий сделку какую-либо ответственность? 89 / 8236

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 июл. 2012
Маргаритка писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
- сделку с наследственной квартирой проводим у нотариуса, оформлявшего наследственное дело;

почему?
Чтобы была возможность задать нотариусу нужные вопросы, на которые никто, кроме него, не ответит.
Отказ продавца оформлять сделку у этого нотариуса - повод призадуматься.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
05 июл. 2012
Например, какие?
Дурь- мой поводырь
05 июл. 2012
Маргаритка писал(а):
Например, какие?
А Вы с какой целью интересуетесь?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
05 июл. 2012
zavrelena писал(а):
Маргаритка писал(а):
Например, какие?
А Вы с какой целью интересуетесь?

А что, мой вопрос настолько подозрителен? С целью общеобразовательной и просветительской. Я вот не знала об этом, поэтому задаю уточняющие вопросы, чтобы в нем разобраться.
Дурь- мой поводырь
05 июл. 2012
В Питере был проведен интересный эксперимент.
50 нотариусов.
50 сделок.
50 подготовленных пакетов документов, в каждый из которых вместо оригиналов свидетельств о регистрации права собственности положили их копии, сделанные на цветном принтере. Так вот, только 2 из 50 данных нотариусов заметили, что документ не является подлинным.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
05 июл. 2012
Татьяна Пролеско писал(а):
В Питере был проведен интересный эксперимент.
50 нотариусов.
50 сделок.
50 подготовленных пакетов документов, в каждый из которых вместо оригиналов свидетельств о регистрации права собственности положили их копии, сделанные на цветном принтере. Так вот, только 2 из 50 данных нотариусов заметили, что документ не является подлинным.

Татьяна, а можно ссылочку, где об этом эксперименте написано? :)
05 июл. 2012
Татьяна Пролеско писал(а):
В Питере был проведен интересный эксперимент.
50 нотариусов.
50 сделок.
50 подготовленных пакетов документов, в каждый из которых вместо оригиналов свидетельств о регистрации права собственности положили их копии, сделанные на цветном принтере. Так вот, только 2 из 50 данных нотариусов заметили, что документ не является подлинным.
Предъявителей этих поддельных документов следовало бы привлечь к уголовной ответственности. И нотариус в этом случае будет свидетелем, что Иван Иваныч принёс поддельный документ и выдал его за подлинный, введя нотариуса в заблуждение. Иван Иваныча посадят, убытки с него взыщут.

А попробуйте докажите без нотариуса, что это Иван Иваныч поддельный документ принёс. Иван Иваныч скажет, что он знать не знает, где покупатели взяли эту копию, которую на регистрацию сделки приволокли вместо подлинника.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
05 июл. 2012
Maксим Пaнтeлeeв(АВИТАЛЬ) писал(а):
Татьяна Пролеско писал(а):
В Питере был проведен интересный эксперимент.
50 нотариусов.
50 сделок.
50 подготовленных пакетов документов, в каждый из которых вместо оригиналов свидетельств о регистрации права собственности положили их копии, сделанные на цветном принтере. Так вот, только 2 из 50 данных нотариусов заметили, что документ не является подлинным.

Татьяна, а можно ссылочку, где об этом эксперименте написано? :)


Ссылку дать не получится, потому что об этом рассказывал преподаватель из Института недвижимости СПб, в дополнение к теме, что документы должен проверять не только нотариус, но и тот, кто их туда несет. :)
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
05 июл. 2012
Напоминаю тем кто забыл: нотариусы, риэлторы, судьи, полицейские и тд и тп, все люди.Люди разные:плохие, хорошие, честные, мошенники,взяточники, праведники и грешники.Нельзя же всех под одну гребенку...очнитесь.Какому то нотариусу можно доверять, а кому то и поостеречься... :)-(:
05 июл. 2012
Маргаритка писал(а):
Например, какие?

Так мне кто-нибудь ответит? :smu:sche_nie:
Дурь- мой поводырь
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость