Как обменять квартиру 22 / 1710

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 сен. 2010
Rabbit писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Вик, особенно когда ТС мечтает это сделать без доплаты.

Что такое или кто такой "ТС"? Часто встречаю это словосочетание :D

Topic Starter
- создатель темы на форуме.
22 сен. 2010
Автор явно имела в виду - нужно ли будет платить агенту в процессе работы, или только за результат (т.е. если не продал - нет оплаты). Я не риэлтор, я как раз читаю форум, чтобы выбрать риэлтора, поэтому мне ваши сомнения и вопросы понятны.
Вы можете действовать так:
1) (самое простое) поспрашивайте у знакомых - вдруг кто-то может посоветовать риэлтора. Тогда обо всем остальном Вам уже думать не надо будет, он Вам все подберет, соберет документы, проведет сделку,
2) поищите сами по отзывам клиентов приличное агентство в инете и становитесь их клиентом. В большинстве агентств денег в процессе с Вас не возьмут (читайте внимательно договор), а возьмут % от продажи/покупки,
3) если не ищете простых путей: поищите в инете онлайн калькуляторы для оценки стоимости квартиры, воспользуйтесь несколькими. Возьмите на вооружение нижний ценовой предел и на эту сумму ищите в том же инете варианты квартир. Если найдете хотя бы 10 - значит, у Вас может что-то получиться и есть смысл этим заниматься. Тогда опять идете к риэлтору или в агентство :)
22 сен. 2010
M.ALEX писал(а):
Topic Starter
- создатель темы на форуме.

уууууууууууууууууууууу :) понятно
22 сен. 2010
asta писал(а):
В большинстве агентств денег в процессе с Вас не возьмут (читайте внимательно договор), а возьмут % от продажи/покупки, 3) если не ищете простых путей: поищите в инете онлайн калькуляторы для оценки стоимости квартиры, воспользуйтесь несколькими.

Если не видят перспективы работы с клиентом, то не возьмут, а оставят для статистики или договорчик "хитрый" такой будет, что лучше заплатить :D Нормальные АН и частники не на предоплатах зарабатывают и если согласятся "деньги потом", то тут уже стоит насторожиться и задуматься, чего это они так рьяно взялись "везти пассажира" не оплатившего проезд.
А вот калькуляторами искренне не советую пользоваться, без юмора и сарказма говорю, лучше газетку купите и прозвоните варианты, а еще лучше не поленитесь съездить посмотреть.
23 сен. 2010
Вам виднее, конечно, я хотела человека хоть как-то поддержать, но я не риэлтор. Когда 5 лет назад пыталась обменяться - с меня денег никаких не брали, но они на авансе заработали (человек заплатил, а потом отказался покупать). А по поводу калькуляторов - мне в агентстве (чьи представители на этом форуме тоже имеются) назвали сумму точно по такому калькулятору, совпадение?
23 сен. 2010
asta писал(а):
по поводу калькуляторов - мне в агентстве (чьи представители на этом форуме тоже имеются) назвали сумму точно по такому калькулятору, совпадение?

Я высказал свое мнение, а решать Вам: верить или нет. Точно бывает только в сравнении с чем то :) Вот если бы они нашли покупателя и продали бы дороже чем оценили, то вообще супер было бы :D А почему с этим агентством работать не стали, а? ;)
23 сен. 2010
Я общалась с агентом, которая работает всего 2 года (а может и этот срок она приукрасила). Она никак не могла отправить мне письмо (ошиблась в адресе, хотя можно было сделать копи/паст). Прислала мне штук 10 вариантов из открытых источников, из которых 2 варианта повторялись (одинаковые объекты с разной ценой). Я говорила об определенном метраже, она это не учла. Это все мелочи, но наводят на определенные мысли. Но это не значит, что я поставила крест на их агентстве, я еще думаю, выбираю.
20 окт. 2010
Здравствуйте,Марина! Меня тоже зовут Марина,я эксперт в Инком-Недвижимость.Во-первых где находится квартира в каком районе,а оттуда уже смотреть.Есть дорогие районы,есть дешевые районы.Поэтому такие обмены существуют,а проценты от сделки платит покупатель,либо закладывается в стоимость квартиры с учетом торга.
21 окт. 2010
марианна 10 писал(а):
... ,а проценты от сделки платит покупатель,либо закладывается в стоимость квартиры с учетом торга.


Улыбнуло
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
21 окт. 2010
марианна 10 писал(а):
Здравствуйте,Марина! Меня тоже зовут Марина,я эксперт в Инком-Недвижимость.Во-первых где находится квартира в каком районе,а оттуда уже смотреть.Есть дорогие районы,есть дешевые районы.Поэтому такие обмены существуют,а проценты от сделки платит покупатель,либо закладывается в стоимость квартиры с учетом торга.


Марина, а какая сторона при обмене считается покупателем? :D
Екатерина.
У каждого должен быть свой дом.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей