Почему людям нравится, чтобы их обманывали? 200 / 8993

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
02 нояб. 2010
Александр Чугунов писал(а):

Татьяна, а у Вас какие мысли по этому поводу?


Я думаю на тему работы с потребителями. Пока только мысли. Типа проекта, узнай сколько твой риэлтор заработал "бесплатно".

Лена С.
Отказаться всегда можно. Но очередь из покупателей сейчас не стоит. И приходится соглашаться, прикрывать, объяснять клиентам, короче отрабатывать услуги контрагентов. А они с нимбом потом после сделки приезжают, берут денежки и пишут расписочку :mrgreen:
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
02 нояб. 2010
Сырова Т. писал(а):
Отказаться всегда можно. Но очередь из покупателей сейчас не стоит. И приходится соглашаться, прикрывать, объяснять клиентам, короче отрабатывать услуги контрагентов. А они с нимбом потом после сделки приезжают, берут денежки и пишут расписочку :mrgreen:


Татьян, согласна. Но иногда называются такие суммы, которые, по моему мнению, невозможно объяснить нормальному человеку. Вот в таких случаях остается только отказывать.
02 нояб. 2010
bhr писал(а):
Таки я правильно понял, что 150 тыр, которые платил Артхом, это неадекватно маленькая оплата?
И получил он поделом? Ибо соблазнился на маленькую оплату.
Таки да, господа.
Блядская натура - она потому и блядская, что не зависит от размера гонорара.
Даже не применительно к риелторам. Человек работает как умеет. не зависимо от того сколько ему платят.
Вы хоть как подымите зарплату сотруднику, от этого он работать лучше не станет.
А настрой на обман клиента никак не зависит от размера гонорара.
И от действий клиента тоже.
Просто натура такая, и профессия дает такой натуре реализоваться.
Как бы сама профессия к себе таких притягивает.
Тут не в чистоте совести соревнуются и не знанием, а размером кошелька и умением клиента загрузить.
Посмотрите курсы Горошки. НЛП, загруз и прочее. Люди учатся этому. дипломы получают.


Ну... Вы, таки, Горошкой, все не измеряйте. Причем здесь Горошка и НЛП? А главное Горошка и дипломы?
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
02 нояб. 2010
Сырова Т. писал(а):
Я думаю на тему работы с потребителями. Пока только мысли. Типа проекта, узнай сколько твой риэлтор заработал "бесплатно".



:lol: =D> Мысль хорошая, а как её реализовать?
в газете напечатать список вопросов, которые необходимо задать второй стороне сделки:
1. А сколько вы ВСЕГО заплатили за мою квартиру?
2. ...
Или риэлтору второй стороны:
1. А вы не забудите оплатить моему риэлтору комиссионные?
2. ...
и в это момент смотрите на реакцию вашего риэлтора!
:lol: :lol: :lol:
Конечно это шутка.
А если серьезно, Как научить клиентов платить открыто(естественно не всех, многие уже давно платят)? И реально ли это? Или пусть учатся сами на своих ошибках?
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
02 нояб. 2010
Сырова Т. писал(а):
Ну... Вы, таки, Горошкой, все не измеряйте. Причем здесь Горошка и НЛП? А главное Горошка и дипломы?

Вы остального не увидели. Горошка - показатель того, какие люди идут в это бузинес.
НЛП - тоже показатель. Как огреть клиента своей болтовней, а не грамотными услугами и рекомендациями.
Вообще Горошка - кладезь информации и хороший объект для изучения.
Вам не интересно изучить своего коллегу, чтобы составить мнение о бизнесе, в котором крутитесь?
Настолько популярный объект, что ему все позволено.
02 нояб. 2010
Сырова Т. писал(а):
И при этом, автоматически, ты становишься барыгой, наживаешься на нем, ну ничего святого нет :twisted:

Понятие "святость" не применимо к бизнесу. К любому, включая церковный. Обман - это как дерьмо: такое теплое, да скользкое, приятно вливается в уши, помогает расслабиться. 8) Отказать невозможно...
Последний раз редактировалось Anthony 02.11.10, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
02 нояб. 2010
bhr писал(а):
Сырова Т. писал(а):
Ну... Вы, таки, Горошкой, все не измеряйте. Причем здесь Горошка и НЛП? А главное Горошка и дипломы?

Вы остального не увидели. Горошка - показатель того, какие люди идут в это бузинес.
НЛП - тоже показатель. Как огреть клиента своей болтовней, а не грамотными услугами и рекомендациями.
Вообще Горошка - кладезь информации и хороший объект для изучения.
Вам не интересно изучить своего коллегу, чтобы составить мнение о бизнесе, в котором крутитесь?
Настолько популярный объект, что ему все позволено.


Меня в Горошке радует, что он, по крайней мере, не называет себя хирургом и не зовет всех делать у него операции по трансплантации черепа. То что все "сам себе психолог". И то, что прочитав одну книгу\сходив на тренинг все автоматом становятся профессионалами в области холотропа, нлп и т.д. я это знаю давно.

Не согласна, что по Горошке необходимо и можно судить о том какие люди идут в бизнес.

Изучать его мне не интересно.
Последний раз редактировалось Сырова Т. 02.11.10, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
02 нояб. 2010
Александр Чугунов писал(а):
А если серьезно, Как научить клиентов платить открыто(естественно не всех, многие уже давно платят)? И реально ли это? Или пусть учатся сами на своих ошибках?


Вот в этом то и весь вопрос. Видимо, Вы правы, нужно проводить курсы :lol:

Но как искоренить то, о чем написал Anthony
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
02 нояб. 2010
Сырова Т. писал(а):
Но как искоренить то, о чем написал Anthony

Только массовые расстрелы спасут демократию. Проще говоря, для искоренения лжи в жизни человечества необходимо тотальное истребление оного. А пока этого нет, будем работать как прежде - со скользким и теплым.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
02 нояб. 2010
Мне нравится название темы.
Очень показательно.
Хоть телевизионщиков приглашай.
- Почему клиентов обманываешь?
- Дык, он сам виноват. Ему это нравится.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей