Комиссия риэлтора в Москве 476 / 24489

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
06 нояб. 2010
Stanislav
Там у Вас в Строгино есть частник, который специализируется по этому району, обратитесь к нему, у него вроде бы низкие расценки. Правда я не знаком с качеством его работы, так по работе сталкивались. Найти его можно на форуме Строгино в разделе недвижимость.
А по поводу ценообразования, полно разных вариантов, звоните, встречайтесь, приценяйтесь.
06 нояб. 2010
Stanislav писал(а):
.
Или за последние три года так сильно возросли аппетиты риэлторов?


Станислав, представляете - риэлторы тоже люди и хотят жить красиво и в достатке
Намного приятнее на встречу с клиентом выезжать из собственной квартиры в Миракс Парке на С63AMG - а не переться на электричке из Люберец
Многолетняя практика и опыт позволяют намного свободнее и увереннее заявлять о своих комиссионных в 4-6% от суммы сделки
Уверен, если вы ищите риэлтора, работающего за 1.5% - вы его найдете
А лучше найти нескольких согласных и поторговаться - в итоге вся сделка вам обойдется в 1%
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
06 нояб. 2010
Червяков Игорь писал(а):
kalikimaka писал(а):
продал дороже хорошо

кому хорошо и в чем это можно измерить, гегемон ты наш столичный?

не люблю фамильярностей и панибратства, я вам не тыкал
хорошо - это когда сделка совершена и все довольны
элементарные вещи объяснять есно не буду
06 нояб. 2010
Елена Борисовна. писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
агент должен быть мотивирован на продажу по максимально возможной цене, а это именно проценты от продажи.

+1. Ведь с ростом выгоды продавца возрастает и рост выгоды агента.


В целом согласен
Но у квартир, какими бы они не были - есть ценовая вилка
Отсюда, если подсчитать 5% от 7млн.руб. и от 7.5млн.руб.
Доход риэлтора увеличится всего на - 25 000руб
А выгода продавца - 500 000
В коммерческой - поинтереснее )
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
06 нояб. 2010
Владимир Буйлов писал(а):
Елена Борисовна. писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
агент должен быть мотивирован на продажу по максимально возможной цене, а это именно проценты от продажи.

+1. Ведь с ростом выгоды продавца возрастает и рост выгоды агента.


В целом согласен
Но у квартир, какими бы они не были - есть ценовая вилка
Отсюда, если подсчитать 5% от 7млн.руб. и от 7.5млн.руб.
Доход риэлтора увеличится всего на - 25 000руб
А выгода продавца - 500 000
В коммерческой - поинтереснее )

да зачем считать?:) главное выступить на форуме:)
а если продать на 200тр дешевле, что более вероятно, то риэлтор потеряет но совсем мало и вот уже к самой сути подбираемся, чтобы никто ничего не терял ни при каких обстоятельствах и продавец рассчитывал на четкий минус и уже сам свой конструктор собирал. Тут уж если кому и не соглашаться на фиксированную комиссию,так это продавцу, но никак не риэлтору ибо для продавца торг это торг он на это заложен, а для риэлтора торг это минус деньги... ну элементарные на самом деле вещи
можно хоть 10% дать риэлтору и попросить продать хотя бы на 11% выше верхней планки на успех, ух какая мотивация не правдали? только эффект будет нуль:)
06 нояб. 2010
kalikimaka писал(а):
мы не на колхозном рынке... правда на счет вас не уверен

Свой словесный понос фильтруй, а затем уже требуй:
kalikimaka писал(а):
не люблю фамильярностей и панибратства, я вам не тыкал

-------------
kalikimaka писал(а):
можно хоть 10% дать риэлтору и попросить продать хотя бы на 11% выше верхней планки на успех, ух какая мотивация не правдали? только эффект будет нуль:)

продаем, не впервой и на 15% и на 20-40% выше заявленной стоимости, правда такие выходки проскакивают не в типовом жилье. В типовом потолок превышения от стартовой стоимости может быть не более 10-15%.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
06 нояб. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Адекватная стоимость услуг по продаже это 5-6%, а не 2,5%. Это уровень стажеров и голодных агентов.

Мне казалось, что цена зависит в первую очередь от истории квартиры и серъезная квалификация риелтора требуется в сложных случаях - прописанные дети (тем более в момент продажи), невыплаченная ипотека, неустановленное основание получение прав собственности тем, кто продал мне квартиру. Но в новостройке с первым и единственным собственником?

Но, видимо, я ошибался, и заплатить миллион риэлтору - сейчас это норма.

Интересно, правда, как в таком случае как идентифицировать адекватного риэлтора - по вывеске на двери? По точному соответствию предложенному им договору нормам законодательства?
По наличию у него спец каналов по реализации квартир?


Червяков Игорь писал(а):
Если вам нужна услуга по размещению в Виннере и составлению договора, эти услуги стоят гораздо меньше, чем озвученные вами проценты.
Если вам нужен покупатель, то поиск его и проведение сделки в нормальном агентстве стоит озвученные мной проценты.

То есть проценты в первую очередь платятся за наличие некоего продвинутого поиска? И как определить, обладает ли риэлтор возможностью такого поиска, недоступого простым смертным не-риэлторам?

Червяков Игорь писал(а):
И потом, если вы говорите, что все можете сделать сами, зачем вам агентство? Можете? Идите и делайте, сэкономите деньги.

У каждого действия есть затрачиваемое время. То есть я могу потратиь на то, чтобы не общаться с потенциальными покупателями и выверение договора текущим нормам законодательства не более 100 тыс.р. Но 500? или миллион?

Точно также я могу потратить 400 руб на обед в Му-Му, чтобы самому не варить борщ, но если мне предалагется готовый обед минимум за 2000 р, то пойду и сам куплю курицу и картошку.

Червяков Игорь писал(а):
Не можете - нанимайте того, для кого это профессия. Скорее всего, вы уже попробовали сами и поняли, что самим вам не справиться, потому вы и появились на этом форуме.
У меня вопрос стоял по другому - доступны ли более вменяемые по цене предложения от риэлторов, чтобы не заниматься этим вопросом самому.

К тому же не очень понятно, как бы я мог попробовать и понять, что самому не справиться?
На каком этапе обычно это бросают простые смертные? Хорошие фотографии квартиры? Оценка рынка и выставление квартиры в виннере по адекватной цене? Общение с покупателями? Составление договора и подача документов в фед.службу по госрегистрации?

Единственно, в чем я вижу сложность - убедить покупателя указать в договоре цену, по которой я покупал квартиру у застройщика, чтобы я не платил ндфл.

Владимир Буйлов писал(а):
Stanislav, какова примерная стоимость продаваемой недвижимости?
О какой квартире идет речь?

Отремонтированная 3-х комнатная 100-м квартира в Янтарном городе (застройщик - Сити-xxi)
Я думаю, что квартира должна стоить в вилке 16-19 млн
06 нояб. 2010
Stanislav писал(а):
Мне казалось, что цена зависит в первую очередь от истории квартиры и серъезная квалификация риелтора требуется в сложных случаях - прописанные дети (тем более в момент продажи), невыплаченная ипотека, неустановленное основание получение прав собственности тем, кто продал мне квартиру.

это функционал юр.службы риэлторской или юридической компании, риэлтор только для неимущих этим балуется.

Задача риэлтора продать или купить на максимально выгодных для заказчика условиях.

Как и стоматолога с адвокатом, риэлтора ищут по рекомендациям от людей, которым вы доверяете.
Когда сам был на рынке жилья последний раз, купил информационные носители, отследил по объявлениям телефоны тех, кто пасется в нужном мне районе, прозвонил всех, пощупал словесную адекватность в нужном мне вопросе из чего смог определить насколько данные собеседники в теме. Особенно хорошо они мониторятся, когда его распрашиваешь о продаваемом им объекте, да еще в неудобное время, ближе к полуночи например :D, сделал выводы, ведь они так же будут продавать и мою недвижимость, взял пяток адресов фирм, проехал по всем, подышал их воздухом, иконостасы посмотрел на стенах, по которым видно, давно ли они на рынке, как видят свою роль на рынке, т.е. будут ли они размениваться на скрытые комиссии и другое дерьмо. Распросил о способах продвижения объектов, сколько денег они потратят на рекламу и где и как будут рекламировать мой объект. Задал вопросы по другим СМИ, нужно ли добавить в медиа-план то или иное издание и есть ли у них там скидки и т.д. и т.п.
Квартира не борщ, покупаешь и продаешь 2-3 раза в жизни и она стоит того, что бы заморочиться небольшим гиммором по качественному выбору исполнителя.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
06 нояб. 2010
Stanislav писал(а):
я могу потратиь на то, чтобы не общаться с потенциальными покупателями и выверение договора текущим нормам законодательства не более 100 тыс.р. Но 500? или миллион?

При стоимости квартиры под 20 лямов сегодня можно и за 2% поработать. Не важно, как и кто мотивирует сумму своего гонорара. Можно бить себя в грудь, сыпать умными фразами и говорить, что ты гений продаж - никому ты все равно в хер не уперся. Обоснование суммы комиссионных существует лишь одно - именно такой процент подавляющая часть населения готова заплатить риэлторам. Другого вообще в природе не существует. Будет завтра у всех 10%, значит без лишних вопросов граждане будут заносить все 10%. Будет 1% - значит заплатят не больше одного. Но вот непосредственно сегодня, так уж сложилось, народ готов платить минимум 2%. А 2% даже от 15 миллионов - это триста тысяч рублей, между прочим, вполне приемлемые деньги. Поэтому за обозначенные ТС 1% или за сто тысяч рублей ни одна фирма в Мск не возьмется - опять же не принято (см. обоснование комиссии). Если и возьмется, то недостающее обязательно доворует, это уж как положено. А чего там риэлтор будет за эти деньги делать, какую рекламу давать, как вести переговоры: по большей части такое никому не интересно. Клиент об этом узнает потом, когда сделка состоится.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
06 нояб. 2010
Очередь заказчиков регулирует стоимость услуг. Нет очереди - торгуешь как все, не ниже чем сосед в подвале, а если есть очередь, вот ее и сокращаешь ценой на услуги.
Есть у меня 10 эксов, держу максимальный ценник, распродам 3-5 эксов и никого не будет, понижу ценник, но что-то я много лет такого не делал. Их всегда чуть больше, чем могу обработать и можешь мне сколько угодно рассказывать про какие-то принятые нормативы и у кого-то сложившуюся практику, мне пофик, не уступлю ни грамма.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей