Иначе никак ? 43 / 2963

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 янв. 2011
Мария писал(а):
Аа, то есть с вас пытаются снять "за оформление" :) Это бывает :)
Мне странно, что в 4-х агентствах вас разводят... надо понять причину. Может по-другому разговор вести? Сразу с порога - я вас беру за эту цену, не лепите мне своё оформление.. как-то так..


Разговор вели по-разному. И мило-нежно-ласково, и с вызовом руководителей, и с жесткой позиции силы покупателя с деньгами.
В ЕГСН в результате сказали - "ну и идите с вашими деньгами в другое место, мы по-другому работать не будем, а квартиру и так продадим".
19 янв. 2011
Я и пытаюсь понять - вариантов работать по-другому вообще нет ? Или на рынке ходят толпы людей с деньгами и деньги никому не нужны, нужно чтобы было красиво ? Или карма плохая и надо соглашаться увеличивать цену сделки на благотворительность ?
19 янв. 2011
Madly писал(а):
В ЕГСН в результате сказали - "ну и идите с вашими деньгами в другое место, мы по-другому работать не будем, а квартиру и так продадим".

Ну так флаг им в руки, барабан на шею и поезд навстречу- пусть продают. Правильно сделали, что озвучили имена агенств. Форум читают многие, пусть их потециальные клиенты видят, как они отшивают покупателей, пытаясь содрать двойную комиссию. Будет естественный отбор в действии. Мне лично такие "помощники" при продаже даром не нужны ](*,)
19 янв. 2011
Madly писал(а):
Я и пытаюсь понять - вариантов работать по-другому вообще нет ?

Есть, но не в "зашоренных" агентствах, где во главу угла ставится принцип как можно скорее "отожрать свои".
Или на рынке ходят толпы людей с деньгами ... ?

Конечно, нет. Просто эти компании живут сегодняшним, а то и вчерашним днем.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 янв. 2011
Madly.
Возможно вы просто все неправильно поняли, я недавно сотрудничал с ЕГСН, при этом внес аванс по соглашению о внесении аванса. Советую вам воспользоваться помощью специалиста.
19 янв. 2011
Madly, я немного не поняла.
А у Вас риэлтор присутствовал при этих переговорах? Ваш риэлтор?
19 янв. 2011
Алексей Слесарев писал(а):
Madly.
Возможно вы просто все неправильно поняли, я недавно сотрудничал с ЕГСН, при этом внес аванс по соглашению о внесении аванса. Советую вам воспользоваться помощью специалиста.


максимум, который нам был предложен - договор на оказание услуг + поручение агентству продавца от меня как покупателя передать аванс продавцу
19 янв. 2011
Лена C писал(а):
Madly, я немного не поняла.
А у Вас риэлтор присутствовал при этих переговорах? Ваш риэлтор?


в паре агентств - да. В паре - нет. Принципиальной разницы в поведении агентств продавцов замечено не было.
19 янв. 2011
Момент истины!
Я несколько лет добросовестно пытался верить убеждению одного из экс-Президентов РГР с трибуны Ялтинской конференции, что в "мы в Москве работаем по-купечески: кто обращается за услугой, тот и платит!"
И не верил Питерцам, которые говорили: "Ага, ты больше верь им, москвичам!" :)
Хотя, Madly, объективности ради, вот что откровенно написано на сайте одного из упомянутых вами АН: «Мы профессионально оказываем услуги по основным, и сопутствующим операциям на вторичном рынке жилья. Комиссионные оплачивает покупатель квартиры, и в случае продажи или обмена с получением доплаты, от продавца денег не требуется" (внешняя ссылка, офис "На Кутузовском).

Честно и цинично. Потому что немного выше можно прочесть: "квартиру мы с Вами продадим за максимально возможную сумму". Но оплатит эту высокопрофессиональную услугу таки покупатель, которому, как выяснилось из Вашего поста, это почему-то не нравится... Может, Вы, Madly, просто капризничаете и не хотите признать "исторически сложившуюся столичную практику"? Может быть, Вы еще и призовете ее менять, революции устраивать!!!??? :)

С праздником, с Иорданом всех! Очищения и отрезвления нам всем холодной водой из крещенской проруби!
Возродить доверие к профессиональной риэлторской услуге.
19 янв. 2011
Arthur.Ohanesyan писал(а):
"квартиру мы с Вами продадим за максимально возможную сумму". Но оплатит эту высокопрофессиональную услугу таки покупатель

Образно говоря, " найдем лоха" ? :lol:
Который таки нашелся, и понял, что у него что-то не так с прической :)
Последний раз редактировалось Vic 19.01.11, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя