Бабка кинула...Бабок не будет.... 73 / 4210

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
23 апр. 2011
Svetul писал(а):
В который раз убеждаюсь-надо развивать интуицию в отношении людей.Не спасает никакой договор.Есть эксклюзив,все подписано. В сроки уложилась путем личных и немалых (для меня) вливаний в рекламу-выделенки в газетку, по 2-3 в недельку. На сайте поднимала вверх ежедневно. На всех досках в платном топе. Выстрелило-все,даем задаток,СЕГОДНЯ. В понедельник на сделку. Звоню осчастливить бабку. В ответ какая то пурга...Путем звонков к родственникам и знакомым выясняю телефон сына. Он,оказыватся,тоже к кому то обратился. И,о чудо, в один день на этой халупе на 1-м этаже сошлись 2 клиента с задатком. Причем,он нашел якобы за подороже. Я требую компенсации рекламы. В ответ-денех нету. Судитесь....Вот и все.Сама дура,конечно. Посочувствовала на свою голову,повелась на бабушкины сопли,что сыночек дом присмотрел,надо сроооочно,до конца апреля. Никогда не надо проникаться к клиенту,только параллельно,без эмоций.День сегодня не мой,явно. Всем удачи и порядочных клиентов.



Обидно конечно...случается и такое , но вы потом заработаете БОЛЬШЕ, чем потеряли, это уже закон!
На одного плохого клиента всегда найдётся в будущем два хороших! Удачи :)
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
24 апр. 2011
ТС - не понимаю Вашего гнева. Факт - Вы сработали ПЛОХО, бабка нашла более дорогих покупателей за меньшее время. За что платить Вам? В следующий раз работайте "тщательнЕе" (С) Жванецкий. По поводу оплаты расходов на рекламу, которые Вы якобы понесли - чтобы не говорить голословно, представьте плиз Вашу калькуляцию - сдается мне, что хотели получить также и "недополученную прибыль" за не выполненную работу, в этом случае отказ возместить такие "расходы" более чем обоснован!
Svetul писал(а):
Svetul » 21.04.11, 15:35
У нас это страшное слово. Оно насмерть отпугивает клиентов в радиусе 10 км.

- А вот тут молодец, адекватно оцениваете! Лучший способ оказаться без клиента - потребовать с него предполату. Ибо получит ли он стоящую услугу или нет - в Самаре никогда не известно
24 апр. 2011
AndreyM23 писал(а):
ТС - не понимаю Вашего гнева. Факт - Вы сработали ПЛОХО, бабка нашла более дорогих покупателей за меньшее время. За что платить Вам? В следующий раз работайте "тщательнЕе" (С) Жванецкий. По поводу оплаты расходов на рекламу, которые Вы якобы понесли - чтобы не говорить голословно, представьте плиз Вашу калькуляцию - сдается мне, что хотели получить также и "недополученную прибыль" за не выполненную работу, в этом случае отказ возместить такие "расходы" более чем обоснован!

Svetul!!!!!!!!!!!!
Я нашел ее!!! :mrgreen:
24 апр. 2011
AndreyM23 писал(а):
Svetul писал(а):
Svetul » 21.04.11, 15:35
У нас это страшное слово. Оно насмерть отпугивает клиентов в радиусе 10 км.

- А вот тут молодец, адекватно оцениваете! Лучший способ оказаться без клиента - потребовать с него предполату. Ибо получит ли он стоящую услугу или нет - в Самаре никогда не известно

+ 100 .. А В идеале - даже не заикайтесь о заключении эксклюзивного договора!!! [-X Вдруг у продавца есть сын? А они, сыновья те, огого как умеют дорого продавать!! Зря хорошего клиента только потеряете.. а толку от экса нет, всё равно калькуляцию предоставлять..
24 апр. 2011
Калькуляция,она конечно,завышена многократно....Чо уж тута скрывать,хотела поживиться хоть калькуляцией....Тыщ на 10....1,5 рубля в неделю Мелочь.конечно,но за 2 месяца натикало. Сын с января продавал,правда. Но вот ведь как повернулось,в один день с моими клиентами(кстати,вечером еще другие звонили,хотели задаток тоже всучить:))) нашел аж на 30 тыров дороже. (Сдается мне,это егойный риэлтоор подвинулся на комиссию:)). Самарскому коллеге привет пламенный;)
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
24 апр. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
AndreyM23 писал(а):

Svetul!!!!!!!!!!!!
Я нашел ее!!! :mrgreen:


Ой! Кто здесь?! 8-[
24 апр. 2011
Svetul писал(а):
Калькуляция,она конечно,завышена многократно....Чо уж тута скрывать,хотела поживиться хоть калькуляцией....Тыщ на 10....1,5 рубля в неделю Мелочь.конечно,но за 2 месяца натикало.

Ну вот видите, спасибо за честность! Только клиентов не надо обманывать тоже, если хотите, чтобы бизнес развивался нормально...

Про коллегу - увы, ошибочка вышла, скажем так, скорее наблюдатель и аналитик...
24 апр. 2011
malutk@, спасибо:) Конечно найдутся хорошие клиенты,да и я умнее стану. В свой договор поставлю рекламную компенсацию,и ей Богу судом стращать начну. Сегодня думала-ну за что мы ваще магазинам платим за товары? Они ж их,супостаты,не призводят! Производят заводы и фабрики,а они,гады,услуги нам посреднические втюхивают! Набрать корзину да и домой,мимо кассы. Иш ты,обнаглели совсем,денег им подавай!
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
24 апр. 2011
Бабка кинула...Бабок не будет....
Надеюсь не мокруху задумали? :)
24 апр. 2011
AndreyM23 писал(а):
Svetul писал(а):
Калькуляция,она конечно,завышена многократно....Чо уж тута скрывать,хотела поживиться хоть калькуляцией....Тыщ на 10....1,5 рубля в неделю Мелочь.конечно,но за 2 месяца натикало.

Ну вот видите, спасибо за честность! Только клиентов не надо обманывать тоже, если хотите, чтобы бизнес развивался нормально...

Про коллегу - увы, ошибочка вышла, скажем так, скорее наблюдатель и аналитик...


1.5 рубля=1500р. т.е за 8 недель(2 месяца)=12000. Где ж ту обман и нажива,стесняюсь спросить?
Последний раз редактировалось Svetul 24.04.11, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость