почему сделка сорвалась? 51 / 3666

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
24 нояб. 2011
ABCD писал(а):
Gargona писал(а):
Квартиру приходил смотреть один человек (ему я на посмотре сказала что у нас встречка, агента на показе не было), договор с агенством (+залог) другой заключал, а на сделку приехали третии люди

Gargona, у меня только один вопрос, но вы, по всей видимости на него не ответите: в договоре аванса\залога было прописано, что объект продаётся с одновременной покупкой другого объекта? Мало сказать - надо прописать.


да, в моем договоре прописано что я продаю свою квартиру с одновременной покупкой другой квартиры (и адрес). Сейчас, в принципе, мне можно расторгнуть с ними договор, они вернут залог (договора и расписки оформлены довольно грамотно -в каком случае что), но пока делать этого не хочу -агенты предложили снова попродавать мою квартиру, может найдут еще покупателя, разве что договор придется перезаключить -там все даты просрочены.Я еще надеюсь что продам свою квартиру и куплю именно ту -альтернативную. У меня только не укладывается в голове -неуж то в наше время есть люди, которые прождав сделку почти 2 месяца настолько испугались что их разведут риэлторы на цепочке даже через ячейку, бросили свои 200 тыров залога и убежали, отключив трубки.Или все-таки где то подвох был?
24 нояб. 2011
Gargona писал(а):

да, в моем договоре прописано что я продаю свою квартиру с одновременной покупкой другой квартиры (и адрес). Сейчас, в принципе, мне можно расторгнуть с ними договор, они вернут залог (договора и расписки оформлены довольно грамотно -в каком случае что), но пока делать этого не хочу -агенты предложили снова попродавать мою квартиру, может найдут еще покупателя, разве что договор придется перезаключить -там все даты просрочены.Я еще надеюсь что продам свою квартиру и куплю именно ту -альтернативную. У меня только не укладывается в голове -неуж то в наше время есть люди, которые прождав сделку почти 2 месяца настолько испугались что их разведут риэлторы на цепочке даже через ячейку, бросили свои 200 тыров залога и убежали, отключив трубки.Или все-таки где то подвох был?

А договор с покупателем кем подписан, на какой срок и где находится(находился) аванс за Вашу?
Не забывайте, что при невыходе на сделку, кто уклонился, может решаться в судебном порядке, если не разойдетесь миром. А там 200 тыс.
24 нояб. 2011
Gargona писал(а):
... я конечно не смертельно расстроилась, но уж очень надеялась что наконец то заполучу ту квартиру, которую я должна была купить. Именно ради нее я в этом агентстве и с этими риэлторами.

Рекомендую Вам поменять и то, и другое, и третьих.
И при следующей попытке обмена стараться вникать в суть происходящего.
Иначе Вас будут водить за нос до бесконечности.

P.S. По Вашим фразам: "альтернативная квартира покупалась в том же агентстве", "аванс в 200 тыс." и "из моих риэлтеров надо всю инфу силком вытягивать -не любят они всем всё объяснять и разжевывать, держа в курсе дела" - догадываюсь что это м.б. за компания. #-o
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 нояб. 2011
Ну как я думаю,что покупцы тупо испугались,так как в регионах редко где используют закладку денег в ячейки. Там все налом перед рег.ДКП. А юрист как всегда подлил масло в огонь (на форуме много раз обсуждались темы,про то как разваливают сделки юристы). На месте вашего агентства я бы свел своего юриста с юристом покупателей и может быть они бы договорились о деталях. Или продал вашу квартиру покупателям из Ростова, но обязательно прописал сроки освобождения квартиры (то что покупцы говопят живите пока не найдете,еще не чего не значит), а потом вышел бы на сделку по цепочке,которая у вас собрана, но уже без вашей квартиры(при условии, что все участники будут ждать рег. Вашей сделки ).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
24 нояб. 2011
Gargona писал(а):
очень надеялась что наконец то заполучу ту квартиру, которую я должна была купить. Именно ради нее я в этом агентстве и с этими риэлторами.

Подумайте, а такая ли сахарная эта новая, и пока что чисто теоретическая, квартира, что ради нее вы делаете совершенно не теоретические телодвижения?
Просто подумайте с карандашиком в руке. :)
В Москве более 40 000 жилых домов.
Неужели среди них всего одна для вас квартира? :)
Мысли пачкают мозги
24 нояб. 2011
Александр мск писал(а):
На месте вашего агентства я бы свел своего юриста с юристом покупателей и может быть они бы договорились о деталях.

Это делается заранее.
Представители встречаются, расписывают кто, в какую ячейку, сколько и под какие условия закладывает.
Какие деньги передаются по гарантийкам, где ключи и расписки продавцов и т.п.

Обсуждать все в день сделки да ещё с людьми, не знакомыми с московскими реалиями - заведомо угробить сделку.
Что и получилось.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 нояб. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Александр мск писал(а):
На месте вашего агентства я бы свел своего юриста с юристом покупателей и может быть они бы договорились о деталях.

Это делается заранее.
Представители встречаются, расписывают кто, в какую ячейку, сколько и под какие условия закладывает.
Какие деньги передаются по гарантийкам, где ключи и расписки продавцов и т.п.

Обсуждать все в день сделки да ещё с людьми, не знакомыми с московскими реалиями - заведомо угробить сделку.
Что и получилось.

Это понятно, но можно же было,что то предпринять раз уж так обкакались.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
24 нояб. 2011
Александр мск писал(а):
Это понятно, но можно же было,что то предпринять раз уж так обкакались.

Подозреваю, что все происходило не совсем так, как описывает ТС.
Она лишь транслирует рассказы своих агентов, а те, с её же слов, не любят всем всё объяснять и разжевывать.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 нояб. 2011
Покупатели испугались схемы расчета, в Ростове, как и в Краснодаре, боятся продавцы расчетов через банковскую ячейку, все привыкли к расчету наличными перед подписанием ДКП. Аналогично у нас срываются сделки, когда приезжают москвичи и хотят купить через банковскую ячейку и к стандартному набору документов хотят справку от продавца о "вменяемости". Наши продавцы боятся таких расчетов и их, мягко говоря, выводит из себя требования подобных справок, было пару таких случаев у коллег.
24 нояб. 2011
Вот они теперь приедут в свой Ростов и будут всем рассказывать, что в Москве риэлторы всех кидают. А нужно-то было перед отъездом в белокаменную оставить, всего-навсего, свой устав на тумбочке.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей