Оцените действия мои и риелтора 61 / 3541

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 янв. 2012
Елена Викторовна писал(а):
Director писал(а):
А симпатичная девушка имела до вас опыт работы в недвижимости?

Юлия Владимировна, тут ТС вначале писала...
Minx писал(а):
Риелтора-частника нам рекомендовали знакомые. Симпатичная молодая девушка.


А за какой срок было 2 просмотра?

Посмотрела в виннере, вообще нет ни одной квартиры с вашими параметрами за 5 лямов. на восьмом этаже только одна на ул. Новой. Ваша? Выставлена за 4700

Вот я и хотела услышать, как это произошло. Стучится в дверь девушка и говорит - здравствуйте. я риэлтор-частник, потому что помогла вашим знакомым купить котлован в Косино.. и все, мы верим. что это риэлтор? Или при разговоре с симпатюлькой все-таки еще что-нибудь хозяйка смогла спросить?На ваш взгляд - нелегкая покупка котлована дает возможность и право называться риэлтором-частником?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 янв. 2012
На Новой квартира выставлена за 4700 с 17 января, скидка получается 200 тыр, если за 4500 просят отдать. А вы не согласовывали цену по которой выставляется квартира и последующее снижение цены?
25 янв. 2012
Филатов Алексей писал(а):
Minx писал(а):
Она помогла знакомым купить "котлован" в Новокосино


В чем заключалась ее помощь в этом нелегком деле?


Как в чём? Я думала риелтоская помощь в том, что бы подобрать максимально соответствующее ожидания с минимальной стоимостью))) И самое важно - это проверка документов на "чистоту".

2 Director

Знакомые познакомились с девушкой на отдыхе, сказали, что ни о чем голова не болела, что она всё проверила, а они только пришли подписали док-ты и оплату произвели со счета на счет:)

Я в 2002 покупала "котлован" сама, это было тяжко, пришлось проверила все бумажки: разрешения, ТУ, объехала все их объекты, пообщалась со строителями, посмотрела на сколько задерживались сроки сдачи предыдущих домов и только потом решилась на риск. Задержили сдачу моего дома всего на 6 мес. и св-во получила без проблем. Так вот, сейчас я не хочу этим заниматься, я хочу, что бы это сделали за меня.

2 Елена Викторовна

Мы договорились на 5 млн 12 января. Может там информация уже обновленная?
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
25 янв. 2012
[/quote]
Риэлтора не Анастасия зовут? Блондинка? Чтобы до конца разобраться в ситуации надо знать и вашу квартиру, и ваши запросы на покупку, да и принципе ситуацию в целом. По поводу цены думаю, что может быть и все ок, просто она цену изначально задрала. Это поверхностно. По поводу покупки, смотря какие у вас требования, может под эти требования только такие, и подходят, трудно сказать. Опять же банк какой, надо смотреть, у него свои требования к объекту. Еще один момент, который вы должны учитывать при вашем обмене: Москва и МО разные рынки и спрос на этих рынках отличается в разы, если то, что вы продаете в Железке ликвидно на х%, то то, что вы покупаете может быть ликвидно на х*5. Отсюда и разный подход.[/quote]

Нет, шатенка и зовут как меня - Светлана.

Чтобы до конца разобраться в ситуации надо знать и вашу квартиру, и ваши запросы на покупку, да и принципе ситуацию в целом.
Вот поэтому мы с риелтором и договорились, т.к. она говорит, что хорошо зает Железку-Балашиху-Новогиреево.

Я могу сейчас всё бросить и пойти на сайте "из рук в руки" копировать варианты и сама прозванивать, что бы в ситуации разобраться, но зачем мне тогда риелтор?
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
25 янв. 2012
то есть - никаких подтверждений. кроме одной услуги знакомым, про котлован - все мы знаем. что у НДВ, например, собсно, нечего и проверять.. хотя есть некторые действия. которые надо сделать , чтобы уж совсем за лохов не приняли , так как лохов любят все, даже НДВ, так вот, я ваши действия исходя из этого уже оцениваю как ошибочные.А по поводу конкретной консультации по вопросу оценки вашей и приобретения альтернативы на оптимальных условиях и с безопасными последствиями - нанимайте НОРМАЛЬНОГО риэлтора и пусть он вас консультирует и помогает и несет ответственность. Так как отвественность после получения бесплатных советов даже на профессиональном форуме - никакая.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 янв. 2012
Т.С.
Из рук в руки не помогут.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
25 янв. 2012
Спасибо всем ответившим, выводы сделала!
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
25 янв. 2012
Minx писал(а):
Спасибо всем ответившим, выводы сделала!

Поделитесь, какие? :)
25 янв. 2012
Director писал(а):
нанимайте НОРМАЛЬНОГО риэлтора и пусть он вас консультирует и помогает и несет ответственность

Почему вы так заранее уверены, что нанятый риэлтор не нормальный? Неужели предоставленно информации было достаточно, чтобы понять некомпетентность специалиста?
Или отсутствие информации о предыдущем опыте работы автоматически делает риэлтора плохим?
25 янв. 2012
Филатов Алексей писал(а):
Minx писал(а):
Спасибо всем ответившим, выводы сделала!

Поделитесь, какие? :)


С риелтором расстаться, вопрос только о компенсации работы за месяц, будем с мужем обсуждать.

Сколько стоит 1 публикация в вашем винере?
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Крыглоупек Грамцианский, Людмила Воронина и 1 гость