Продажа квартиры менее 3-х лет... 34 / 2184

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
11 мая 2012
s390 писал(а):
Я не риэлтор. Но за последнее время пришлось вникнуть во многие вещи. Я продаю свою квартиру.

Дайте, пожалуйста, координаты квартиры за 4 млн. в Москве.
Очень нужно.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 мая 2012
Александр мск писал(а):
Не проще вам риэлтора нанять?

А что значит нанять? Мою квартиры рекламируют и продают многие риэлторы. Только вот пока толку особого нету.
12 мая 2012
s390 писал(а):
Александр мск писал(а):
Не проще вам риэлтора нанять?

А что значит нанять? Мою квартиры рекламируют и продают многие риэлторы. Только вот пока толку особого нету.

Потому и толку нет, что у семи нянек дитя без глазу! :mi_ga_et:
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
12 мая 2012
s390 писал(а):
А что значит нанять? Мою квартиры рекламируют и продают многие риэлторы. Только вот пока толку особого нету.

Именно поэтому и нет толку.
12 мая 2012
s390 писал(а):
Александр мск писал(а):
Не проще вам риэлтора нанять?

А что значит нанять? Мою квартиры рекламируют и продают многие риэлторы. Только вот пока толку особого нету.

Ну тогда у них и спрашивайте, мы то при чем тут... :a_g_a:
ЗЫ а нанять, значит заключить экс.договор,внести гарантийный взнос,и отдать документы на квартиру в агентство,вот тогда агент будет уверен в вас и будет толк, а так не о чем, вашу квартиру рекламируют многие,но не один из агентов с вами не работает, а для продажи квартиры нужно что бы с ней работали,как то так.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 мая 2012
Мою квартиры рекламируют и продают многие риэлторы. Только вот пока толку особого нету.


Обычно такая реклама начинается и заканчивает в Виннере. Ну еще в Циане (если повезет). Без фото, без толковых описаний и так далее. С соответствующим результатом.

В итоге я вообще от этой сделки отказался.


И правильно. Так как этих денег Вы НЕ получали. Никоим образом. Вы только обязуетесь их выплатить в случае расторжения такого-то договора от такого-то числа. Ну вот, решили Вы обязнуться :hi_hi_hi: ... почему бы и нет? Свободный советский человек - имеете право. А вот ПОЛУЧЕНИЕ Вами денег - это уже необходимость платить налоги. Либо доказывать возможность их НЕ платить.
А обязательство выплатить ЕСЛИ ЧТО - совсем другое дело.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 мая 2012
s390 писал(а):
Александр мск писал(а):
Не проще вам риэлтора нанять?

А что значит нанять? Мою квартиры рекламируют и продают многие риэлторы. Только вот пока толку особого нету.


Квартиру,которую продает "вся Москва"-никто не покупает...она,как чума
Вы без риэлтора...так еще и не знаете какую сумму писать в договоре..А может и расписку.Но как ее писать?)
Профессионализм в этом и заключается.Заплатите риэлтору,берегите нервы,время и занимайтесь своей работой(тоже профессионально) :)
Агентство недвижимости "Century 21 Светлый Град".8925-000-15-48
внешняя ссылка
14 мая 2012
Нет ничего проще, чем купить или продать квартиру самостоятельно. Это я вам как риэлтор с 20-летним стажем ответственно заявляю ! :)
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
15 мая 2012
Иван Пуховой писал(а):
Нет ничего проще, чем купить или продать квартиру самостоятельно. Это я вам как риэлтор с 20-летним стажем ответственно заявляю ! :)

Это стёб?
15 мая 2012
Олег Назаров писал(а):
Мою квартиры рекламируют и продают многие риэлторы. Только вот пока толку особого нету.


Обычно такая реклама начинается и заканчивает в Виннере. Ну еще в Циане (если повезет). Без фото, без толковых описаний и так далее. С соответствующим результатом.

В итоге я вообще от этой сделки отказался.


И правильно. Так как этих денег Вы НЕ получали. Никоим образом. Вы только обязуетесь их выплатить в случае расторжения такого-то договора от такого-то числа. Ну вот, решили Вы обязнуться :hi_hi_hi: ... почему бы и нет? Свободный советский человек - имеете право. А вот ПОЛУЧЕНИЕ Вами денег - это уже необходимость платить налоги. Либо доказывать возможность их НЕ платить.
А обязательство выплатить ЕСЛИ ЧТО - совсем другое дело.


Олег, хорошо, расскажите - в каких базах вы будете рекламировать мою квартиру? Чем ваше агентство лучше других? Ведь по сути дела к вам может придти клиент на мою квартиру, а может еще очень долго и не приходить. А впихнуть кому-то мою однушку, если покупателю нужна трешка, будет ой как нелегко. Поэтому я принял для себя решение не заключать эксклюзивный договор, чтобы любой риэлтор, к которому придет клиент на мою квартиру, мог бы ее продать. При этом оперативно показывать квартиру есть кому - бабушка пенсионерка с кучей свободного времени.

Что касается расписки, то очень вам признателен за ответ. Большое человеческое Спасибо!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей