Удержание агентством справок из ПНД и наркодиспансера предыдущего владельца. Правомерно ли это? 12 / 1037

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
06 фев. 2013
У нас хотели удержать мед освидетельствование психиатром пожилой продавщицы.
На котором сами настояли, и оплаченного моим покупателем.
Было предложено возместить наши расходы и оставить у себя.
Так как отказались, довольствовались копией.
06 фев. 2013
Kelsig писал(а):
Являюсь клиентом агентства И...м. По договору агентство обязуется подобрать мне вариант квартиры и помочь составить договор купли-продажи.
...
Договор купли-продажи зарегистрирован, документы на право собственности у меня на руках.

Другими словами, все, что Вам агентство обещало, оно выполнило.

Kelsig писал(а):
Обращаю Ваше внимание, что о страховании сделки речи не идёт. То есть агентство, после подписания мною акта приема-передачи НЕ несёт НИКАКОЙ ответственности за мои взаимоотношения с предыдущим собственником.

Застрахуйте квартиру в страховой компании. Для страховой деятельности нужна лицензия. Заниматься страховой деятельностью АН не может: работа без лицензии наказуема.

Что касается справок - ну есть эти справки у агентства. Для себя-любимых они их у продавца просили.
Если в договоре с агентством не указано, что агентство должно Вам справки предоставить, то и не должно. (Может, по доброте душевной, но не обязано).
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей