Продать 3-комн и купить две 1-комн. Процесс интересует. 81 / 2083

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
01 апр. 2013
В 3-м варианте ничего особо сложного нет. Пока ищете покупателя - решаете вопрос с доплатой, параллельно присматриваете варианты однокомнатных. Когда примете аванс за 3-х комнатную, авансируете однокомнатные (если они ещё «живы») или срочно подбираете новые варианты.


А при этом проавансированная трешка должна уже продаваться! И ждать пока найдется новые варианты однушек - проблема! Вот эта сложность мне кажется - основная. Правильно?
Demais! Abraço!
01 апр. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Важно, чтобы и Вам удалось продать квартиру по такой цене, по которой Вам выгодно, а не по той, которая будет нравится покупателю (а она обычно совсем другая).

Да, конечно. В любом случае, цена мной расчитывалась бы как наиболее близкая к стоимости двух однушек (как минимум!).

Цена рассчитывается с учётом рынка, а не: - А почему так дорого? - Так деньги нужны!
01 апр. 2013
Svetlana55 писал(а):
И г о р ь писал(а):
Светлана,Вы такая симпатичная,что наверное многие хотят сотрудничать с таким риэлтором

Спасибо, Игорь :ki_ss: Просто я обожаю свою работу :)


В Омске симпатичных девушек МНОГО!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
01 апр. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
В 3-м варианте ничего особо сложного нет. Пока ищете покупателя - решаете вопрос с доплатой, параллельно присматриваете варианты однокомнатных. Когда примете аванс за 3-х комнатную, авансируете однокомнатные (если они ещё «живы») или срочно подбираете новые варианты.


А при этом проавансированная трешка должна уже продаваться! И ждать пока найдется новые варианты однушек - проблема! Вот эта сложность мне кажется - основная. Правильно?

Принимая аванс, указываете в договоре дату выхода на сделку. За это время Вы должны решить все вопросы - с доплатой и подбором.
...Вам правильно кажется :) Но основная сложность, по-моему, в том, что Вы хотите обойтись без помощи риэлтора.
01 апр. 2013
alexis18 писал(а):
Svetlana55 писал(а):
И г о р ь писал(а):
Светлана,Вы такая симпатичная,что наверное многие хотят сотрудничать с таким риэлтором

Спасибо, Игорь :ki_ss: Просто я обожаю свою работу :)


В Омске симпатичных девушек МНОГО!

Очень много :mi_ga_et: Да и какая девушка признается, что не симпатичная)))
01 апр. 2013
В Омске симпатичных девушек МНОГО![/quote]
Очень много :mi_ga_et: Да и какая девушка признается, что не симпатичная)))[/quote]
А что симпатичные девушки делают сегодня вечером?
06 апр. 2013
А как технически происходит заключение договора купли продажи? Это у нотариуса делается или в регпалате? Интересует именно последовательность:

1)Приходят все участники сделок, я и покупатель оформляем один договор - продажа моей квартиры трешки. И тут же подписывается два договора с двумя покупателями однушек?

2) Кто подготавливает договора? Юрист, я сам (если разбираюсь) или без разницы кто?

Или все совсем не так на практике? Спасибо!
Demais! Abraço!
06 апр. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
А как технически происходит заключение договора купли продажи? Это у нотариуса делается или в регпалате? Интересует именно последовательность:

1)Приходят все участники сделок, я и покупатель оформляем один договор - продажа моей квартиры трешки. И тут же подписывается два договора с двумя покупателями однушек?

2) Кто подготавливает договора? Юрист, я сам (если разбираюсь) или без разницы кто?

Или все совсем не так на практике? Спасибо!

Сперва все идут в банк и раскладывают деньги по ячейкам с описанием всех вариантов доступа.

Потом к нотариусу, ППФ в Вашем случае вряд ли приемлемый вариант.

При сдаче документов в рег палату надо договариваться либо пакетной регистрации, либо заводить приятное знакомство с регистратором, который будет следить за прохождением договоров и если что звонить участникам сделки.
06 апр. 2013
AliasaGrey писал(а):
Grande Amor pra Voce! писал(а):
А как технически происходит заключение договора купли продажи? Это у нотариуса делается или в регпалате? Интересует именно последовательность:

1)Приходят все участники сделок, я и покупатель оформляем один договор - продажа моей квартиры трешки. И тут же подписывается два договора с двумя покупателями однушек?

2) Кто подготавливает договора? Юрист, я сам (если разбираюсь) или без разницы кто?

Или все совсем не так на практике? Спасибо!

Сперва все идут в банк и раскладывают деньги по ячейкам с описанием всех вариантов доступа.

Потом к нотариусу, ППФ в Вашем случае вряд ли приемлемый вариант.

При сдаче документов в рег палату надо договариваться либо пакетной регистрации, либо заводить приятное знакомство с регистратором, который будет следить за прохождением договоров и если что звонить участникам сделки.

Звонить кто угодно может кому угодно- это не гарантирует одновременной регистрации. Чтобы Вы ни скзали про хорошие знакомства и что все без сучка у Вас бывало проходило. Гарантией одновременной регистрации является только ст.157 ГК РФ, в ДКП можно вписать только ее первую часть. Больше никто и ничто не может гарантировать одновременной регистрации.
06 апр. 2013
спасибо Aliasa & Marianna.
Demais! Abraço!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя