Риэлтор для однушки в Мск вторичка 131 / 3213

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 мая 2013
Live-msk писал(а):
стоимость услуг для которых составляла 350 и они довольны, раз рекомендуют

Несчастные для жилья в МСК 5 млн - это не та сумма чтобы с нее брать аж 350 000?
350 с 5 млн или с 8 млн например - есть разница?
08 мая 2013
LavryDA11 писал(а):
Live-msk писал(а):
стоимость услуг для которых составляла 350 и они довольны, раз рекомендуют

Несчастные для жилья в МСК 5 млн - это не та сумма чтобы с нее брать аж 350 000?
350 с 5 млн или с 8 млн например - есть разница?


Технологически, что покупка однушки в 18 кв.м., что трешки в 100 кв.м., что за 5, что за 8 ... 28 млн. одинакова.
Время и ресурсы, при прочих равных обстоятельствах, затрачиваемые на сделку одинаковы...
Так в чем Вы видите разницу?

И какая должна быть по-вашему месячная зарплата агента, если как правило, даже самые лучшие зарабатывают не более 50% от суммы комиссионных?

Сколько по-вашему стоят услуги квалифицированного специалиста рынка недвижимости?
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
08 мая 2013
Live-msk писал(а):
И какая должна быть по-вашему месячная зарплата агента, если как правило, даже самые лучшие зарабатывают не более 50% от суммы комиссионных? Сколько по-вашему стоят услуги квалифицированного специалиста рынка недвижимости?

Ну мы же взрослые люди и понимаем, что у агента не 1 клиент в месяц - ведь так?
350 000 * 0,5 (очень сомневаюсь что половина ЛИШЬ вам остается якобы) * 2-3 клиента в минимум в месяц = 500 Т\МЕС за полное отсутствие ответственности, что считаю ОЧЕНЬ неплохо. :)
08 мая 2013
Live-msk писал(а):
Сколько по-вашему стоят услуги квалифицированного специалиста рынка недвижимости?

Вопрос в том, как и на основании чего ПОДТВЕРЖДЕНА его квалиффицированность и профессионализм?
ОБС или реальный перечень довольных клиентов\закрытых сделок? Или регистрации на сайте более года уже достаточно? :)
08 мая 2013
[quote="Live-msk"][/quote]
Ответ я писал для ТС , а не для вас, дабы пообсуждать, почему я беру так или по другому...
Каждый имеет свое мнение...
И тема называется не кто сколько берет...
Лан в балагане не собираюсь учавствовать..
работать пора :)
08 мая 2013
LavryDA11 писал(а):
Ну мы же взрослые люди и понимаем, что у агента не 1 клиент в месяц - ведь так?
350 000 * 0,5 (очень сомневаюсь что половина ЛИШЬ вам остается якобы) * 2-3 клиента в минимум в месяц = 500 Т\МЕС за полное отсутствие ответственности, что считаю ОЧЕНЬ неплохо. :)


А к чему Вам другие клиенты?
Вы - единственный! :ya_hoo_oo:
К тому же среднее время выхода на сделку при покупке два месяца. Альтернативные - три...
И эти три месяца агент занимается Вами ЕЖЕДНЕВНО.
Или Вы предпочитаете, чтобы он о Вас лишь вспоминал изредка?
Так что 350 делите на два, а потом еще на три...
Насчет половины - вот продавец в магазине не забирает же всю выручку себе на зарплату, а получает из нее только часть. Так и в АН... Агент получает только часть... Лучшие - половину. Новички - 20%, если, что...

Ну и вот это...
LavryDA11 писал(а):
за полное отсутствие ответственности


я, как раз, настоятельно советую не платить вообще! Ни копейки...
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
08 мая 2013
Live-msk писал(а):
Технологически, что покупка однушки в 18 кв.м., что трешки в 100 кв.м., что за 5, что за 8 ... 28 млн. одинакова.
Время и ресурсы, при прочих равных обстоятельствах, затрачиваемые на сделку одинаковы...
Так в чем Вы видите разницу?

В процентах от суммы квартиры. Это и справедливо для покупателя с его бюджетом (и не говорите мне что это не так :) ) и очевидно по сути работы риэлтора, не забывая про полную его безответственность финансовую впоследствии. Я бы не хотел задаваться вечным срачем на тему что риэлторы зло и берут хз за что деньги. но, не 350 000 при покупной цене в 5 млн.
Вам почему-то не кажется, мягко скажем, завышенная комиссия в 14.3 % в моем случае - у вас на это найдутся, очевидно, свои сто тыщ объяснительных причин (ни одной кроме громкого слова профессионализм ваш я правда так и не прочел - ну да не суть)- а у меня свои причины банальные финансовые платить ТАКОЙ процент.
Посему. как вы понимаете, при всем уважении, нам с ВАМИ явно не по пути.
08 мая 2013
Vladimir13 писал(а):
Лан в балагане не собираюсь учавствовать..
работать пора :)


Извините, я тут как раз развлекаюсь...

Думаете помешал завести потенциального клиента?
А может и наоборот! :)
Если чо, с Вас бутылочка хенесси!
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
08 мая 2013
Live-msk писал(а):
Так и в АН... Агент получает только часть... Лучшие - половину. Новички - 20%, если, что...

Меня меньше всего волнует агенство. БОЛЕЕ ТОГО, поузнавав изнутри про ИНКОМ, например я был дико поражен как нагло впариваютсч преимущественно варианты ИНКОМа, а если не дай бог для агента клиент настаивает на покупке кв НЕ в базе ИНКОМА, то агенству это не нравится, они могут не дать добро или агенту получится много меньше маржа - как вывод ему выгодно лищшь впаривтаь предложения ИНКОМа - ну и еще кучу всего что я узнал про агенства - желаетльно риэлтора самого по себе найти.

LavryDA11 писал(а):
за полное отсутствие ответственности

Простите мою безграмотность, я видимо где-то не увидел в чем ответственность риэлтора?
Премного благодарен буду за информацию!
08 мая 2013
LavryDA11 писал(а):
В процентах от суммы квартиры. Это и справедливо для покупателя с его бюджетом (и не говорите мне что это не так :) ) и очевидно по сути работы риэлтора, не забывая про полную его безответственность финансовую впоследствии. Я бы не хотел задаваться вечным срачем на тему что риэлторы зло и берут хз за что деньги. но, не 350 000 при покупной цене в 5 млн.
Вам почему-то не кажется, мягко скажем, завышенная комиссия в 14.3 % в моем случае - у вас на это найдутся, очевидно, свои сто тыщ объяснительных причин (ни одной кроме громкого слова профессионализм ваш я правда так и не прочел - ну да не суть)- а у меня свои причины банальные финансовые платить ТАКОЙ процент.
Посему. как вы понимаете, при всем уважении, нам с ВАМИ явно не по пути.


С чего нам с Вами быть по пути?
Я не продаю Вам своих услуг.
Вы спрашивали про ценообразование - я Вам отвечал...
А вы переводите все на понятия - много 350 за 5 млн, немного...

А захотите понять в чем заключается профессионализм, так приготовьте 350 и приходите в гости! :)
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость