Буквально выселяют! 60 / 1278

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
23 сен. 2013
Света, вот согласна я с Олегом полностью. Где твоя проблема, не пойму я что-то? Чувак готов тебе комиссию заплатить, если ты договоришься с контрагентами об удобных ему сроках физического освобождения квартиры уже после подписания ДКП и даже после регистрации? Ну бери с него полную комиссию, как за альтернативу, и иди договариваться. Что делать в таких случаях? Так договариваться же! До-го-ва-ри-вать-ся!
23 сен. 2013
Они его в переговорке оставили и на форуме спрашивать пошли.


У него завтра получение доков. Думаете, он до сих пор в переговорке сидит? Хотя ... кто его знает ...может и сидит - куда ж ему идти-то? Дома-то его злой покупатель ждет. :ti_pa:

Где твоя проблема, не пойму я что-то?


Вот и я не пойму, в чем ЕЁ проблема. То есть, говоря проще - кто она продавцу. :sh_ok:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 сен. 2013
:)
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
23 сен. 2013
Svetul писал(а):
Здравствуйте,коллеги! Пришел человек на консультацию. Ситуаций таких у нас не было,посему спрашиваю совета у вас,коллеги. Человек продал квартиру.За нал. Деньги получил в день сделки. В предварительном было указано,что продавец освобождает квартиру в течении 14 календарных дней после регистрации перехода права. В основном ДКП почему-то такого пункта нет. Равно как и пункта,что все предыдущие договоренности утрачивают силу. Так вот,покупатель,еще не получив свидетельсто, буквально наступает на горло продавцу! Мол,выселяйся и все. А он готов выселиться,но через неделю,потому как цепочка у него длинная дальше. Свидетельство покупатель получает завтра.Мы всегда сроки освобождения квартиры прописываем и в предварительном и в ДКП. А тут другая ситуация. Так же есть пункт,что споры решаются в договорном порядке в рамках ГК либо в суде.Были ли у кого такие ситуации? Что можно посоветовать человеку? Спасибо.

Универсального срока не существует, хотя Гражданский Кодекс и регулирует вопрос передачи недвижимости. Так, в статье 556 говорится, что передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче. В случае же если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче. Также в законе говорится, что уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче недвижимости на условиях, предусмотренных договором, считается отказом соответственно продавца от исполнения обязанности передать имущество, а покупателя - обязанности принять имущество. В таком случае уже подается иск в суд с требованием обязать продавца передать квартиру покупателю.
Гражданский Кодекс отдает вопрос о сроках на откуп самим участникам сделки, которые прописывают его отдельным пунктом в договоре купли-продажи.
ТС, а почему эти вопросы не решает АН, которое и проводило сделку?
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
23 сен. 2013
Svetul писал(а):
Здравствуйте,коллеги! Пришел человек на консультацию. Ситуаций таких у нас не было,посему спрашиваю совета у вас,коллеги. Человек продал квартиру.За нал. Деньги получил в день сделки. В предварительном было указано,что продавец освобождает квартиру в течении 14 календарных дней после регистрации перехода права. В основном ДКП почему-то такого пункта нет. Равно как и пункта,что все предыдущие договоренности утрачивают силу. Так вот,покупатель,еще не получив свидетельсто, буквально наступает на горло продавцу! Мол,выселяйся и все. А он готов выселиться,но через неделю,потому как цепочка у него длинная дальше. Свидетельство покупатель получает завтра.Мы всегда сроки освобождения квартиры прописываем и в предварительном и в ДКП. А тут другая ситуация. Так же есть пункт,что споры решаются в договорном порядке в рамках ГК либо в суде.Были ли у кого такие ситуации? Что можно посоветовать человеку? Спасибо.


так а смысл ее вопросами закидывать, если совета просят...

вот я подумала и поставила себя на место как продавца так и покупателя :lol: :lol: :lol:
с одной стороны продавец деньги получил, значит для него все хорошо в этой сделке закончилось - может взять ему и снять квартирку то на 2 недели, пока у него не решится...
а покупателю тоже надо где то жить...

так что уж разобраться им надо между собой :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
23 сен. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):

так что уж разобраться им надо между собой :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Аааа, Елена, рейтинг у Вас сегодня - заглядение. :men: Можно было на метле до офиса добираться. :lol:
23 сен. 2013
457 статья гражданского кодекса эту ситуацию регламентирует.
Но там могут быть свои договорённости о которых Вы не знаете.
Не понятно, что имеется ввиду под "предворительным договором", это ипотека Сбера, задаток или иное? Да вобщем то и вправду, вам впрягаться с советами зачем, Света?
23 сен. 2013
Svetul, я так поняла, что Asti имела в виду, что много советов будет от "нериэлторов", которые вовсю раздают советы и отвечают на вопросы, не имея НИКАКОЙ практики. Меня это тоже раздражает. Может, какой значок на аватарку ставить или в подписи укпзывать, риэлтор форумчанин или нет? От этого очень сильно восприятие слов зависит.
P.S. Я не риэлтор :ki_ss:
23 сен. 2013
Спасибо, за ответы. По дкп-есть пункт,где указано,что договор имеет силу акта приема-передачи.Право регистрируется 7 дней. Они устно договорились,что в эти 7 дней квартиру освобождают. Но продавец ждет,когда освободят им купленную квартиру. А те-ждут дальше. Тормозит последнее звено. Если опираться на 314 ст ГК,то срок исполнения д/быть "разумным". Если рассуждать логически,по факту получения свидетельства,где указан уже новый собственник,срок в один день ну никак не может быть разумным?
ЗЫ. Предложение снять квартиру было. Но всетречено без энтузиазма,потому как денег ну нет совсем. Цепочка,как оказалось,реально нищая. Раъезжаютс-продаются одни деревяшки и хрущи в спальном районе.
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
23 сен. 2013
Юлия Киани писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):

так что уж разобраться им надо между собой :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Аааа, Елена, рейтинг у Вас сегодня - заглядение. :men: Можно было на метле до офиса добираться. :lol:


да на метле я обычно с работы :na_met_le:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей