Как поступить? 42 / 869

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
24 сен. 2013
Юлия Киани писал(а):
Стас, главный вопрос, почему Ваш клиент - продавец, с которым Вы, по Вашим словам, долго и старательно работали, в последний момент отказался от сделки, а Вы не только не предвидели и не предупредили такую ситуацию, но даже были и не в курсе, что такое возможно. Ну раз работали старательно. Это же важная часть работы - понимать, что и зачем происходит у клиентов и с клиентами. И ее Вы не сделали, получается. За что и поплатились. :nez-nayu:

В том то и дело. Перед тем, как второй раз запускать продажу я задал соответствующие вопросы - и получил убедительные ответы. Назад пути нет, все согласны. Понимаете, владимирские клиенты отличаются неким непостоянством. Заключив договор с агентством - могут кинуть, а в суд никому идти не хочется. И данная ситуация не единственная. Я договаривался и подписал бумагу, все ж было не только на словах. Вообще в целом отношение к агентствам отрицательное, тем более у людей с деньгами. Риэлторы для них -мусор, отброс, пока они не увидят в тебе что-то особенное. В целом этот слой населения мало платит. Мы с замиранием ждали предложения от покупателя, и вот - один из собственников передумал. Игра, борьба, ловирование.
Коммерческая недвижимость Москвы внешняя ссылка
24 сен. 2013
Ответ, вот если б это произошло тогда-то меня не устроил! Возможно блеф, хотели прицениться, прощупать почву! Или кто-то хитрее и умней. пока договариваюсь на повторные встречи.
Коммерческая недвижимость Москвы внешняя ссылка
24 сен. 2013
stasonchik85 писал(а):
Перед тем, как второй раз запускать продажу я задал соответствующие вопросы - и получил убедительные ответы.

Убедительный ответ - предоплата. Особенно для случаев, когда уже подвел продавец.
24 сен. 2013
"Продажа откладывается на следующий год" - но работа сделана, покупатель найден, можете не продавать- платите. Эта мысль имеет право быть. Все возмущаются, когда отвозят в сервис , платят деньги за диагностику, но им не находят причину неполадок- все-равно платят. У меня потек тосол, я пригнал машину в сервис к знакомому (мне ее там чинят постоянно), заменили бесплатно, так как стажер увидел дырявый шланг и скрыл (заделал неумело сам). Юридическая часть в городе хромает. Договор не заключают, продают сами - потом проблемы и т.п.
Коммерческая недвижимость Москвы внешняя ссылка
24 сен. 2013
stasonchik85 писал(а):
Уважаемые форумчане, вопрос к Вам! Есть объект, есть заключенный договор, прописана комиссия. Когда первый раз нашелся покупатель сделка сорвалась по вине одного из продавцов, оказались неготовы. Через некоторое время говорят все давай опять возобновлять диалог, полностью готовы, обратного хода не будет. Возобновили переговоры, проговорили все нюансы и началось. Условия им предложили самые лучшие, но опять собственник отказывается. Могу ли я потребовать свою комиссию?

Можете требовать оплаты тех услуг, выполнение которых предусмотрено Вашим договором. Если условием уплаты комиссии является факт продажи объекта, то получается что договор не исполнен. Если условием оплаты является поиск покупателя, то тогда Вы договор исполнили и можете требовать полную комиссию.
24 сен. 2013
Я очень ценю свое время и без договоров не работаю, хоть их 5 , но они рабочие. Это время я бы мог потратить на семью, детей, заработать те же деньги с другими клиентами
Коммерческая недвижимость Москвы внешняя ссылка
24 сен. 2013
stasonchik85 писал(а):
Я очень ценю свое время и без договоров не работаю, хоть их 5 , но они рабочие. Это время я бы мог потратить на семью, детей, заработать те же деньги с другими клиентами

Попробуйте это доказать в суде, ведь добровольно клиент платить отказался.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
24 сен. 2013
ATLANTIK писал(а):
stasonchik85 писал(а):
Я очень ценю свое время и без договоров не работаю, хоть их 5 , но они рабочие. Это время я бы мог потратить на семью, детей, заработать те же деньги с другими клиентами

Попробуйте это доказать в суде, ведь добровольно клиент платить отказался.

Судьи не любят агентства
Коммерческая недвижимость Москвы внешняя ссылка
24 сен. 2013
stasonchik85 писал(а):
ATLANTIK писал(а):
stasonchik85 писал(а):
Я очень ценю свое время и без договоров не работаю, хоть их 5 , но они рабочие. Это время я бы мог потратить на семью, детей, заработать те же деньги с другими клиентами

Попробуйте это доказать в суде, ведь добровольно клиент платить отказался.

Судьи не любят агентства

Любят, не любят, какя разница. Вы ведь считаете себя правым. А где доказывать свою правоту, как не в суде?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
24 сен. 2013
ATLANTIK писал(а):
stasonchik85 писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Попробуйте это доказать в суде, ведь добровольно клиент платить отказался.

Судьи не любят агентства

Любят, не любят, какя разница. Вы ведь считаете себя правым. А где доказывать свою правоту, как не в суде?

пока точка не поставлена - в суд не пойду
Коммерческая недвижимость Москвы внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость