Ищу риелтора, участок в МО. 33 / 585

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
27 нояб. 2013
Конечно, с учетом того, что это ни разу не Рублевка, а вполне себе выселки.
27 нояб. 2013
Разборчивая писал(а):
Прям так и представила себя в роли стервятника: "у Вас проблемы? Тогда я лечу к Вам!"

Почему сразу стервятник? Вы можете быть доброй разборчивой феей, например :)
...Вы думаете земельный участок так просто продать? Это не так. Вы со своими деньгами можете на самом деле помочь тому кто решил продать свой участок, чтобы избавиться от проблемы.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
27 нояб. 2013
Честно говоря, я считаю, что нормальный участок недалеко от МКАДа продать легко. Если, конечно, просить за него среднюю для подобных участков цену.
27 нояб. 2013
Разборчивая писал(а):
Честно говоря, я считаю, что нормальный участок недалеко от МКАДа продать легко. Если, конечно, просить за него среднюю для подобных участков цену.

Ну да, ну да...Особенно после как землю покроет снег.
...Нет, Разборчивая, с таким настроением ты слона не продашь!(с)
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
27 нояб. 2013
А я и не продаю. Такая корова нужна самому (с) :)

Неделю назад нарисовалась перспектива в виде квартиры, которая может обойтись в смешные деньги, и тут ко мне пришла мысль о том, что накой мне еще квартира, надо бы с домом затеяться. Ну, думала, что найду вариант быстро - объявлений-то о продаже сколько хочешь. Ага, щазз, нашла...
До сих пор не могу понять, какой смысл писать неправду в объявлениях, столько времени на мусор тратится! Пока до продающей стороны дозвонишься, да выпытаешь номер участка (это если очень сильно фортанет), а до этого буквально клещами вытянешь о с/х назначении земель... Зачем? Все равно ведь правду выяснить просто, только это время. В результате же и продавец теряет время на пустых звонках, и покупатель до злобы доходит.
Уже и звонить желания нет, везде ищу подвох. А этак и запал весь тю-тю, закончится, грустно.
27 нояб. 2013
Ну снег, ну и что? Вот мне, например, ровным счетом все равно, что там, под снегом на 6 сотках - и под ним уклон сильный виден, и ЛЭП рядом, и водоем в 2 шагах, который по весне утопит.
27 нояб. 2013
Разборчивая писал(а):
да выпытаешь номер участка (это если очень сильно фортанет), а до этого буквально клещами вытянешь о с/х назначении земель...


Кадастровая карта Вам в помощь.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 нояб. 2013
Red-fox писал(а):
Разборчивая писал(а):
да выпытаешь номер участка (это если очень сильно фортанет), а до этого буквально клещами вытянешь о с/х назначении земель...


Кадастровая карта Вам в помощь.

Да, это дельный совет.
Во первых так можно выявить те места, где много уже выделенных участков нужной категории. А во вторых так можно найти незанятое место в границах поселения и законтачить с администрацией на предмет выделения такого места в земельный участок(я бы сделал это в первую очередь) :)
Последний раз редактировалось Алексей Любимов 27.11.13, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
27 нояб. 2013
Как бы сделала я:

Определилась с районом поисков.

Сначало визуально - надо проехать по местам и посмотреть, просто покататься несколько дней.

Потом еще раз через неделю освежить впечатления. - это можете сделать только Вы - это Ваши субъективные ощущения от местности.

Потом на кадастровой карте выбрать поселения где желательны участки (указано назначение земли).

Когда определились с населенными пунктами - РЕКЛАМА (и тут Бравита более чем прав).

Реклама в этих населенных пунктах на остановках - раз.

Пешочком обойти соседей и раздать листовки - это два.

Положить листовки в ближайших магазинах продуктовых (попросить разрешение о продавцов - они не отказывают).

Далее отвечать на звонки. - это я тоже бы делала сама, ну его нафиг, как он будет оперативно отвечать и обрабатывать звонки - я не знаю (а то вдруг в выходные не сможет и тд); контакты будут только у него - это минус; выйдя на дешевого продавца может появиться соблазн прикрутить сверху к цене свой интерес и тд

И скорее всего уже в ходе "полевых" поисков у Вас неберется тетрадочка телефонов и контактов желающих продать свой участок.

Главное Вы говорите: "У меня наличные, деньги хоть завтра, главное что бы участок соотсветствовал моим требованиям".

В таких полевых поисках помогает общение с местными. Очень даже помогает.

А риэлтора подключайте когда с участком (участками) определитесь.

В вашей задаче много "холостой" работы, много трат времени на поездки в область и все это может быть в холостую / если Вы не определились с местом и местностью.

Единственное "но", если Вы определились с населенными пунктами, можете выдав список риэлтору его подключать на данном этапе, но насколько ему захочется потопать ножками по местности и пообщаться с местными - это еще вопрос... при этом потратить свои деньги на бензин и тд.

Он рискует - что Вы не заплатите и он уйдет в минус по накладным расходам.

Вы рискиете не получить за свои деньги никакого нужного Вам результата (Вы же не знаете качество риэлтора как специалиста?).

У меня сложилась проще ситуация - мне надо было продать квартиру и купить квартиру в очень стесненной денежной ситуации. С первым риэлтором я разошлась до того как она начала рекламу и хорошо. Со вторым риэлтором к сожалению разошлась уже после начала рекламы и из-за него потеряла покупателя (риэлтор неделю не мог получить нужные мне документы, а потом сказал, что это не возможно... и контакты покупателей были только у него... :(), сделка прошла бы уже 15 ноября (по устраивающей меня цене). Пришлось брать все в свои руки :-( . Очень помог трети риэлтор с форума, он отозвался на мой пост про документы и получил их за ОДИН день.
Но факт в том, что все три риэлтора были профи с форума... А помог только третий и то я к нему случайно обратилась.

Поэтому имхо никаких предоплат, пока нет результата. А без предоплаты кто будет свой бензин катать и время тратить?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 нояб. 2013
Надо предлагать небольшую, приемлемую для себя предоплату. Делать это поэтапно. А результаты деятельности агента выкидывать сюда. Для оценки уровня профессионализма.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя